Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Рэй: что случилось?

Тонущий: тону! помогите!

Рэй: вы не умеете плавать?

Т.: нет!

Рэй: *мечтательно* вода.. вода - это приятно...

Т.: аа! помогите!

Рэй: я позвоню в штаб.

Т.: ......

Рэй: я сообщила ваши координаты, через десять минут за вами приедут. И допросят, что вы делали в моей ванне в нетрезвом виде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей - японка, не ест мяса что есть гуд (диета без мяса - классическая). Подозреваю, что то самое подчинение приказам, тоже входит в образ "правильной" девушки. Аска - иностранка, что в случае японцев уже кое о чем говорит. Япония: язык и общество "Выдающийся русский ученый Е. Д. Поливанов, изучая нагасакский диалект, освоил его настолько, что мог на нем говорить; однако это вызвало отрицательное отношение местных жителей [Сугито, 1983, с. 199]: иностранец ни в какой ситуации не может считаться «своим»". Аска сбивается с ритма танца там, где Рей не сбивается (та игра, где руки на кружки надо было ставить). Наезжает на японцев и их двери без замков (что дает Мисато повод, похвалить японцев за уважение чужого одиночества). Про цирк в бою с двуядерным - уже сказал Синдзи. Так вот, может дело не только в характере необходимом для развития сюжета, а в лице Аски рисовали в том числе карикатуру на иностранцев (ну, вроде нашего Задорнова, прикалывающегося над американцами), в лице же Рей - образ правильной девушки и образец для подражания?

ЗЫ ссылочки на аналогичный опрос среди японского населения, который можно прочитать не зарываясь в словари японского - ни у кого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Синдзи - японец, но многие типичные черты характера несколько гипертрофированы. Рей - тоже вполне себе японский характер, опять несколько гипертрофированный. А Аска - бака-гайдзин, ничего в этом не понимающая и не пытающаяся понять, особенно поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Рей - японка, не ест мяса что есть гуд (диета без мяса - классическая). Подозреваю, что то самое подчинение приказам, тоже входит в образ "правильной" девушки. Аска - иностранка, что в случае японцев уже кое о чем говорит. Япония: язык и общество "Выдающийся русский ученый Е. Д. Поливанов, изучая нагасакский диалект, освоил его настолько, что мог на нем говорить; однако это вызвало отрицательное отношение местных жителей [Сугито, 1983, с. 199]: иностранец ни в какой ситуации не может считаться «своим»". Аска сбивается с ритма танца там, где Рей не сбивается (та игра, где руки на кружки надо было ставить). Наезжает на японцев и их двери без замков (что дает Мисато повод, похвалить японцев за уважение чужого одиночества). Про цирк в бою с двуядерным - уже сказал Синдзи. Так вот, может дело не только в характере необходимом для развития сюжета, а в лице Аски рисовали в том числе карикатуру на иностранцев (ну, вроде нашего Задорнова, прикалывающегося над американцами), в лице же Рей - образ правильной девушки и образец для подражания?

ЗЫ ссылочки на аналогичный опрос среди японского населения, который можно прочитать не зарываясь в словари японского - ни у кого нет?

Интересно, кстати.

Вполне возможно, что ты прав.

Но только вот есть несколько возражений. Аска как бы не совсем чужая - у неё мать японка.

А иностранец и "наполовину свой, выросший за рубежом" - уже разные вещи.

Заметь, что Аска не вызывает у других персонажей отторжения, негатива. А в школе так и вовсе становится объектом обожания.

Но если с тем, что в Аске видна линия "иностранца, не понимающего нац. особенностей" я согласен, то вот с тем, что Рей - образ правильной девушки - категорически нет.

В Японии - не ислам.

Это в Иране бы, посмотрев на Рей, сказали бы - "это идеал, только вот паранжи не хватает".

В Японии же, не смотря на всё вкладываещееся послушание, очень ценится, личность человека, его мнение, его воля. И не уверен, что холодное подчинение приказам - это идеал для японцев.

Хотя не сомневаюсь, что в Японии людям Рей намного ближе, чем Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если только это флейм,то вот вам открыто-РЕЙ РУЛЕЗ,АСКА САКС.Хотя аска тоже далеко не глупая... :lol:

ИМХО-прОшу не обижатися.Я Аску просто уважаю,как персонажа...

ion1-Аватарчег Кайфный,где полную картинку стырить мона?

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не надоело постоянно спорить-кто из героев лучше.Может как-нибудь соберёмся все вместе(все 150000 фанов России)Да и выпьем пивка.За Аску,за Рей(за Сина пить не будем,он сам за себя выпьет),За......ммммм....ЕВУ!!!!!И нарисуем продолжение сами!!!

Теи более,если бы хоть один персонаж отсутствовал бы,то не получилось целостной каптины.Юзаем книги.Все герои хороши,и Аска и Рей,но вот только интересно,что бы стало,если Рей с Аской были допустим не подругами(избитая версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии же, не смотря на всё вкладываещееся послушание, очень ценится, личность человека, его мнение, его воля. И не уверен, что холодное подчинение приказам - это идеал для японцев.

Аянами - солдат. Думаю, приказы командования не обсуждаются в любой армии. И кстати, вроде бы в Японии до сих пор некоторое неравенство между мужчинами и женщинами. Хотя, конечно точной информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аянами - солдат. Думаю, приказы командования не обсуждаются в любой армии. И кстати, вроде бы в Японии до сих пор некоторое неравенство между мужчинами и женщинами. Хотя, конечно точной информации у меня нет.

Солдат должен пождчиняться приказам во время боевых действий. Рей же - всегда. Подчиняться когда необходимо и подчиняться всегда - разные вещи. В такой степени, как у Рей - это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...