Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Потом-то стала богом...

Именно, что стала. Два разныхз уровня существования.Два разных уровня сознания. Два разных уровня личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что стала. Два разныхз уровня существования.Два разных уровня сознания. Два разных уровня личности.

Да, два разных уровня, но личность то осталась та же. РейЛилит имела личность Рей, и именно Рей доверила создание нового мира Синдзи, а не РейЛилит.

Изменено пользователем Hani-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и прошу посмотреть на голосование, которое вы можете увидеть крутанув колёсико вверх, там написано

Аска:147

Рей:178

Кх, и ты думаешь, что по этому показателю можно дать объективную оценку тому, какой из вымышленных персонажей лучше?

Лично я не могу. Считаю, что характер у Рей не такой проблемный, как у Аски, но зато, чтобы стать совершенно нормальным, ничем (кроме цвета радужки и волос) не отличающимся от других человеком, ей придется проделать еще немалый путь. (Например такая мелочь как, расхаживание голышом в присутствии постороннего не соответствует нормам приличия.)

Цифры говорят лишь о том, что персонаж Рей более востребован.

И вообще, думаю, этих двух персонажей надо сравнивать на равных этапах развития, желательно на самых поздних, т.е. после конца ЕоЕ. К сожалению, такой возможности нет, т.к. мы имеем скудное представление о духовном и личностном развитии Аски.

Того имеем постоянное сравнение старой Аски с новой Рей, осознавшей наличие собственной личности.

Так что давайте по-честному. Ранняя Аска - ранняя Рей.

Если уж вы называете Аску стервой и истеричкой, не обижайтесь потом на выкрики типа "кукла". В этом тоже есть своя доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Повторяю в третий раз
закончили выяснять отношения и статистику наездов, пока я не начал массовый геноцид

Хани-кун, прошу, про рей в соответствующую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати...

и попробуйте переубедить некоторых в том, что аска, преодолела свою утробную пустоту в конце концов и это очень даже много значит. и много очень значило ДО этого преодоления. змеиное гнездо, грызущее изнутри.
Так вот, как справедливо уже было отмечено - тема преодоления у Аски не раскрыта. У Синдзи было преодоление кризиса, правда ценой гибели всей цивилизации. У Рэй столь ярко выраженных кризисов не было, но было позитивное развитие в негативной обстановке. А Аска - она бы так и погибла под глубинными бомбами без прямой помощи Киоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора снимать своё продолжение евы, желательно в котором Аска и Рей будут подружками.

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора снимать своё продолжение евы, желательно в котором Аска и Рей будут подружками.

в одной из лайв-экшн сцен еое в одной из реальностей они такими и были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аска - она бы так и погибла под глубинными бомбами без прямой помощи Киоко.

Ой-ой-ой.

А без прямого пинка от Мисато, Синдзи так и погиб бы от пули .45 ACP, влетевшей ему в лоб.

Так что не надо преувеличивать заслуги Синдзи в К.

Это не круче, чем помощь Киоко Аске.

Не известно, что было бы, если б Аска и Синдзи поменялись местами.

Тут гадать бессмысленно, но и делать каких-либо выводов, когда этого НЕ произошло, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь Синдзи была оказана в процессе К. Помощи Рэй вообще никто не оказывал. Так что пинки Мисато не изменили состояния Синдзи. А вот Киоко радикально перетряхнула всю Аску. Собственно, в комплементацию уже вступала готовая к возвращению Аска, а Синдзи в это время всё ещё плавал в своих соплях.

ЗЫ

Надо было в название темы и Синдзи включить... Были бы бои без правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...