Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Помощь Синдзи была оказана в процессе К.

Я тебе еще раз повторяю, посмотрел бы ты на Синдзи, если б он лежал на глубине 70 м под водой, а Аска сидела бы под лестницей.

Разницы, ИМХО, никакой бы не было. Мисато так же не смогла бы изменить состояния Аски. Юи, сойди она с ума, когда Синдзи был совсем ребенком, так же вернула бы ему волю к жизни своим воссоединением с сыном.

Помощи Рэй вообще никто не оказывал.

Был толчок - вопли Синдзи.

Эту тему трогать не хочу, но до воплей что-то не было похоже, что Рей не выполнит план Гендо.

Хотя нет, все-таки огромную помощь ей оказал Синдзи. Это факт. Не встреть она его, Рей ушла бы в небытие вместе со всем человечеством, как и планировалось.

Аска, Рей и Синдзи поставлены в СОВЕРШЕННО разные условия, и неизвестно, как бы они себя показали, поменяйся они местами.

Поэтому ты не имеешь права делать категоричные заявления типа Аска - единственная, кто не могла самостоятельно, даже ценой гибели всей цивилизации, свернуть на правильный путь. Это утверждение недоказуемо, как и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что если бы было все то же самое, но Син не закричал, то Рэй бы не вспомнила, что он для нее важнее Гендо? =)

Кстати,

А без прямого пинка от Мисато, Синдзи так и погиб бы от пули .45 ACP, влетевшей ему в лоб.
Между прочим, от 9x19 Parabellum. Извиняюсь, не удержался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему трогать не хочу, но до воплей что-то не было похоже, что Рей не выполнит план Гендо.
Да вообще ничего понятно не было... Но решение Рэй - это следствие её предыдущих рассуждений и чувств. А вот в случае Аски это уже не верно.
Поэтому ты не имеешь права делать категоричные заявления типа Аска - единственная, кто не могла самостоятельно, даже ценой гибели всей цивилизации, свернуть на правильный путь.
Я сказал, что на примере Аски нету перерождения как следствия внутренней борьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп какой-то.Тема называется Аска vs Рей, а не "Комплиментация"

на глубине 70 м под водой,

Откуда такие цифры?

З.ы Да и Аска тоже сначала сопли распускала, пока под водой лежала, потом её просто растормошили, так ведь и погибла б. А Рей в это время голая в конечной догме стояла... И откуда она вообще узнла "Синдзи-кун зовёт меня" непонятно...может объясните...?

Изменено пользователем o_Aspid_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску не растормошили - она наконец-то услышала голос матери!

А Рэй - стала ангелом. Ангелы могут чувствовать то, чего не могут обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, там каждый свой пинок получил, чтобы поступить так, как они и поступили. Ведь и Синдзи, и Аска пускали слюни и даже думать не хотели сражеться, а Рей в тот момент полностью подчинялась Гендо. У Аски этим пинком было осознание того, её мать всегда была рядом с ней, у Синдзи - разорванная на куски Ева-02 и понимание, что он в этом также виноват своим нытьем, а у Рей - крик Сина, который гапомнил ей что на Гендо мир клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что на примере Аски нету перерождения как следствия внутренней борьбы.

Да, вот прям так и сказал, угу.

Да вообще ничего понятно не было... Но решение Рэй - это следствие её предыдущих рассуждений и чувств. А вот в случае Аски это уже не верно.

Трудно представить идиота, который не смог бы повторить успех Рей.

Если уж что-то сравнивается, то всегда в равных условиях.

А то, что ты делаешь, больше похоже на сравнение производительности топовой модели видеокарты на самой последней игре, которая в итоге выдает 20-30 FPS и средненькую видяху, которая на Quake 3, ну просто летает. А потом заявляешь, что средненькая показала себя лучше. Это всего лишь констатация факта. Во как констатировал, я аж пацталом! :icon_cheesygrin:

У Аски, Рей и Синдзи, слишком разное прошлое (изначальные условия), слишком разные по сложности и преодолимости комплексы и заблуждения, слишком разные судьбы, чтобы можно было дать объективную оценку их силе духа, их выдержке и способности преодолевать жизненные препятствия. Я уж не говорю о сравнивании по этим критериям.

Так что давай ты раз и навсегда где бы то ни было прекратишь возвеличивать Рей над другими персонажами, а конкретно в этой теме закончишь говорить об успехах Рей и вообще сравнивать ее с Аской по таким показателям как темпы духовного саморазвития.

_________________________________________________________

Кто сможет вам точно сказать, какая на самом деле Аска или Рей?

Вы вообще, когда делаете выбор в сторону одного из персонажей, отдаете себе отчет в том, что вы сравнивали не Аску и Рей, а те среды и условия, жизненные обстоятельства, в которых они выросли и сформировались как личности?

Кто из вас может знать, как бы себя повела та или иная девушка в других условиях?

Если бы Аска и Рей с рождения росли в примерно одинаковых условиях, если бы им бросались одни и те же вызовы, если бы они попадали в одинаковые ситуации, мы бы могли их хоть как-то сравнить.

Сравнивать двух людей вообще дело неблагородное, потому что все люди рождаются равными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааааак... Смотрю, устроили тут утро стрелецкой казни...

Соберя в кулак все свое буддийское терпение, все же воздержусь от острых мыслей. Резко проведу черту, надеясь, закончить на том.

Пилотажные навыки я привел, чтобы показать уровень их мастерства, ибо заявлялось кем-то, что пилот из Аски никакой. Проплыли.

АнтиМат, ты невнимателен, друг мой. Я писал про возможность выбора Аски из множества кандидатов, и естесвтенно, она не стала бы выбирать кандидата, который строчит розовые письмеца с сердечками. И моих писем там тоже нет. Ее позицию к поклонникам, которую я выразил в форме фикалий, ты передернул, друг мой. Я привел эту форму применительно к стаду поклонников, которые пускали слюни при ее виде, и что-то там делали, смотря на ее фотографию (художественный домысел). Задайте себе вопрос: эти товарищи стоят внимания? Причем Аска не посылала их нах, а позволяла бегать за ней, как кучке баранов. Ах, какие кандидаты. На свидания она ходила (намекну ~ Хикари), пытаясь все-таки найти "кавалера", естественно, оно оказалось такое же существо, как вышеприведенный контингент. Проплыли.

Гарнет, друг мой, я предлагал не "опускать" персонажей, только потому что, ДРУЖИЩЩЕ, УВАЖАЮ ЧУЖУЮ ПОЗИЦИЮ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. И советую впредь не давать мне медецинских рекомендаций. И все, что я просил, это показать мне чем так хороша Рэй, без сравнения с Аской. Теперь поздно, можете не стараться.

Аспид, друг мой. Много сказано громких слов, ваше волнение мне понятно. Но говорить, ПЛЕВАТЬ, что у человека душевная травма, мой друг, мне все равно ваше отношение к состраданию, но как красит это вашего протеже? Даже Рэй было не плевать. Я рад, что вы осознали свою ошибку.

Я лишь защищаю Аску. Из всей голословности толком ничего про Рэй сказано не было, зато Аску мы перетерли в фарш, спасибо. Желание обсуждать Рэй пропало накорню, спасибо.

Прошу, не разбирайте мои слова на цитаты и не спорьте с ними. Я разочарован, правда.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою очередь хочу написать, что Аска очень даже хороший пилот, что нельзя сказать о Рей, чья Ева только сходила с ума, но без всякой пользы, (я намекаю на Еву 01 ) :icon_cheesygrin: . Аска НЕ красивей Рей, в принципе можно сказать, что они в этом плане одинаковы, ( это уже дело вкуса, мне больше нравится Рей) . В плане психики Аска делает Рей по всем параметрам, ( потому что хоть что-то иногда говорит ), но иногда кажется, что молчание действительно - золото ( опять же дело вкуса)

Короче говоря, если спорить, кто лучше - Аска или Рей, то этот спор никигда не разрешиться, потомучто кто-то всегда будет симпатизировать одной, а кто-то всегда другой и мы рискуем спорить об этом всю жизнь форума...

Прислушайтесь к моим словам, я думаю, что они внесут какую-то ясность в этом вопросе. :soodesu:

Изменено пользователем Серийник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О способности верно оценивать человека. Рэй может объективно оценить человека, Аска - нет.

Хм... По мне так Рэй многого не знает о людях, чувствах, эмоциях, как же она может объективно оценивать человека?

Для начала хочу выразить неописуемую солидарность с AntiMat, который отстреливался от аскоголиков последние 5-7 страниц :icon_cheesygrin: . Согласен со всеми постами.

Он не отстреливается от Аскоголиков, он просто их опускает путём оскарбления Аски.

PS: Gabriel, мне очень жаль тебя, если ты искренне уважаешь таких девиц, как Аска в реальной жизни.

Гарнет, вы грань то не переходите, ок?

Можешь рассуждать о скудности внутреннего мира Рей - никто тебе не мешает, не гарантирую конечно, что все это проглотят.

Нет, спасибо, нас фанатов Аски хоть и называют вспыльчивыми, но мы не будем уподобляться тебе, и опускать Рэй.

Если бы я поливал, у тебя бы глаза завяли и инфаркт случился

Да нет, тебя бы забанили, твой бред потёрли, а мы бы просто посчитали тебя неадекватным человеком.

P.S Извини Rosetau не удержался от такого количества оффтопа, но нектрые товарищи здесь явно не следят за языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...