Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отлично, ноконец-то мои (и не только мои) призывы услышаны!

+1, ion1, и все, кто так же против агрессии.

Вот я первый и попробую. (если не обгонят=))

Мне очень нравятся и Аска, и Рэй, но все же немного ближе по характеру мне Рэй. Она тиха и незаметна, но в тоже время говорит веско и по делу. Она троготельно наивна, и в тоже время обладает сильным характером, проявляющимся в чрезвычайных ситуациях. То что она, не кукла, как считают многие, она доказала уже тогда, когда, несмотря на приказ, не стала стрелять в Еву-03, захваченую Ангелом. Меня подкупает ее преданность, она ценит дружбу, и готова пожертвовать жизнью ради дорогого человека.

Вот навскидку, что мне очень нравится в ее образе.

Ну и кроме того (будто для меня Рэй придумали), синий - мой любимый цвет))))

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, найдется ли хоть один почитатель Аски или Рэй (что-то слова "Реефил" и "Аскоголик" и т.п. мне не нравятся), который признает, что другой перснаж лучше? Ведь вполне может такое быть, что по характеру лучше другой, но тебе нравится тот, кто хуже. Ведь не зря говорят, что любят не "за", а "вопреки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

С оффтоп-спорами покончили.

Вот я первый и попробую. (если не обгонят=))

Мне очень нравятся и Аска, и Рэй, но все же немного ближе по характеру мне Рэй. Она тиха и незаметна, но в тоже время говорит веско и по делу. Она троготельно наивна, и в тоже время обладает сильным характером, проявляющимся в чрезвычайных ситуациях. То что она, не кукла, как считают многие, она доказала уже тогда, когда, несмотря на приказ, не стала стрелять в Еву-03, захваченую Ангелом. Меня подкупает ее преданность, она ценит дружбу, и готова пожертвовать жизнью ради дорогого человека.

Вот навскидку, что мне очень нравится в ее образе.

Ну и кроме того (будто для меня Рэй придумали), синий - мой любимый цвет))))

Moony, молодца. Хорошее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй супер ппц :hazukashii_2: могу мантрообразно повторять это сколько угодно.

Рэй неописуема, неподражаема, во время просмотра торкает до полной потери башни со всем содержимым! считаю её поведение абсолютно нормальным и отказываюсь воспринимать любые объективные доказательства её психической неполноценности. Закрываю глаза и крепко зажмуриваюсь на заявления её нечеловековой клонированности. Громко и пафосно негодую когда её невшутку опускают, хотя на самом деле пофигу ибо Рэй официально прописана в моей сердечной мышце и никакие чужие слова её оттуда не выселят. Рэй фарейва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Аска не хуже и не лучше Рей, а Рей, в свою очередь, не лучше и не хуже Аски. Достоинства вытекают из недостатков. Активность Аски, её успехи следуют из страха самой себя и по сути - попытки убежать. Но стоит её поставить перед самой собой - и всё, нет Аски. Рей понимает себя и не видит никакой необходимости в достижении ради достижений и общении с кем-либо. Но её судьба предопределена (и от неё никак не уйтии) и она знает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй супер ппц :azumangad: могу мантрообразно повторять это сколько угодно.

Рэй неописуема, неподражаема, во время просмотра торкает до полной потери башни со всем содержимым! считаю её поведение абсолютно нормальным и отказываюсь воспринимать любые объективные доказательства её психической неполноценности. Закрываю глаза и крепко зажмуриваюсь на заявления её нечеловековой клонированности. Громко и пафосно негодую когда её невшутку опускают, хотя на самом деле пофигу ибо Рэй официально прописана в моей сердечной мышце и никакие чужие слова её оттуда не выселят. Рэй фарейва!

Золотые слова (тока совсем-то фанатеть не надо - нам еще нужны разумные люди :icon_biggrin: )!

От себя хочу добавить следующее. Рей, тихая и молчаливая, на первый взгляд, бзразличная ко всем, всё-таки имеет в себе искорку. Эта искорка проявляла себя, когда она краснела от слов Сина, сказавшего, что она стала бы хорошей мамой; когда улыбалась в ответ на его слёзы; когда защищала его перед Аской, тонущего в море Дирака; когда говорила ему "спасибо" за уборку в своей комнате; наконец, когда пришла ему на помощь в ЕоЕ.

После всего этого меня печалит только одно - то, что никто не окружал ее человеческой теплотой. Иначе эта ее искорка давно превратилась бы в вечный огонь, которого нам (по крайней мере мне) так не хватает! :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garnet, а Гендо? Меня раздражает, что все видят в его действиях жесткую расчетливость и бесчувственность. Вспомните их разговор, точнее поведение Рей в разговоре который Синдзи увидел(гомен, сечас не помню серии... в начале когда он в 01м сидел) Так вот, Рей не просто улыбается(я сомневаюсь что кому то еще она, до появления Синдзи, улыбалась)она смеется, она полностью преображается... я абсолютно уверен, что не от бесчувственного отношения Гендо или только своих чувств к нему

Аска :lol:

кому как, а меня привлекает даже не то, что она такая...дикая, активная. тут в большей степени привлекает её сторона которую она прячет. хм.. не совсем точно..

она ежик: снаружи колючая, дерзкая, наглая бесцеремонная(стараюсь подобрать слова которые используют против нее), а внутри она мягкая, нежная милая... :lol: вот видимо эта двойственность и привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-Mei

Многое из того что произошло между Аской и Рей произошло из за недопонимания. Тут нет соперничества Рей никогда бы не стремилась превзойти Аску как пилот Евы (она могла это сделать, случайно, не нароком). Аска никогда и не считала, что такая, как Рей способна её превзойти. При всём при том, Аска хоть и ревновала немного Синдзи к Рей, вскоре поняла что ничего серьёзного между ними быть не может, и потому успокоилась. Так, что Синдзи тоже не камень предкновения. В учёбе они равны. Рей также ни как не могла затенять "сияние" Аски в школе, даже ноаборот, Аска на её фоне могла выглядеть ещё более привлекательной. Рей этого просто не надо. а Аску это более чем устраивало бы. Они вполне могли сойтись. Аске не за что было ( в начале) конфликтовать с Рей. Тоже самое можно сказать про Рей.

Со стороны Рэй вот точно соперничества не было бы. Ей, по-моему, просто это не надо. Но девчонок устроили бы разные типы дружбы, о которых я писала выше. Рэй и не надо было ничего затенять и прочее, и, кстати, Аске в этом плане она бы подошла. Но самой Рэй такие отношения нужны не были.

Вполне верю, что Аска предложила "дружить" безо всякой задней мысли, даже ещё ничего не зная о Рэй, кроме того, что последняя тоже пилот.

trampler, тьфу, картинки не грузятся((

На последок хочу напомнить, что в спорах рождается истина. И не знаю, как вы, а я хочу до неё докопаться, какой бы страшной она не оказалась :lol:

А какая истина может быть, если у каждого свой персонаж любимый?... Кстати, в спорах рождается зачастую азарт и нездоровая озлобленность, а не истина, хотя и не всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garnet, а Гендо? Меня раздражает, что все видят в его действиях жесткую расчетливость и бесчувственность. Вспомните их разговор, точнее поведение Рей в разговоре который Синдзи увидел(гомен, сечас не помню серии... в начале когда он в 01м сидел) Так вот, Рей не просто улыбается(я сомневаюсь что кому то еще она, до появления Синдзи, улыбалась)она смеется, она полностью преображается... я абсолютно уверен, что не от бесчувственного отношения Гендо или только своих чувств к нему

Ну, смеется - это слишком. Говорит с улыбкой. А что же здесь такого необычного? Гендо был единственным человеком, который (имхо) изображал симпатию к Рей. Плюс она видимо считала себя обязанной ему за то, что жива. короче, чувствовала благодарность и привязанность. Это еще не значит, то он прямо окружал ее заботой и лаской.

Кстати, потом, когда она начала потихоньку разбираться в себе и других, она никогда больше так не улыбалась, говоря с Гендо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...