Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если учитывать только NGE, то Рей вобще базбашенная очень сильно рискует своей жизнью, но это в условиях боя, (прям как солдат ВОВ), любой ценой уничтожыть цель. Интересно делала она бы так если бы не знала что ее могут "воскресить".

Думаю делала бы. Ведь плакала же она перед самоуничтожением, значит даже зная о своем "вскрешении" (насколько оно воскрешение, это спорныый вопрос), все равно для нее это было... гм... не очень-то легко. ДУмаю факт ее "заменяемости" не играл здесь роли. Скорее всего, дело именно в ее самоотвержености.

Кстати, где оно видно-то? У Рей было желание выполнить свой долг, скорее. :not_sure:

Самопожертвование ради Синдзи, отмена К, навязанная Сину. Недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему это интересно Аска сначала себе вены резала, а затем вдруг, когда её в капсулу Евы положили, повторяла "не хочу умирать".

не клеится как-то.

Обычно люди после неудачной попытки самоубийства более не желают повторения этого опыта. Насколько я знаю. Просто для неё неожиданно было - "Я еще жива?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс, уже отмена К. была "навязана" Сину. Не разрушайте мой моск плз, такими заявлениями :0

Гм, а что, нет?

Может тряпка-Син сам принял это решение? Именно Рей при участии Каору ему мозги промывала (причем довольно умело, чтобы получилось, будто он сам сделал выбор), да и вообще ее заслуга хотя бы в том, что она позволила ему решать. Могла бы просто комплеметнуть всех к чертовой матери и все. Это и был ее "долг", как тут говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопожертвование ради Синдзи, отмена К, навязанная Сину. Недостаточно?

Про "ради Синдзи" мы уже говорили. А ради Синдзи ли? Возможно, ради Гендо. Возможно, потому, что это был единественный способ. Возможно, что боялась стать с ангелом единым целом. Так, что не подходит. Кстати, а когда именно Р.навязала Синдзи отмену комплиментации? Он сам это сделал, без всякой Рей.

Может тряпка-Син сам принял это решение?

А с чего вы взяли, что Син не может принимать решения? Очень даже может. В том же эпизоде с Зеруилом принял решение дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает тот кто проводит, тут не "долг". Тут выбор. Она объяснила ему что произойдет в случае если он выбирет единение. "Тряпка" Син сам выбрал это решение.

Про Сина есть своя тема. пиши там свои мысли по поводу его "пряпкоподобию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс, уже отмена К. была "навязана" Сину. Не разрушайте мой моск плз, такими заявлениями
Из него пол ЕоЕ выжимали это решение вот разрушать чьи-то мозги ересью по поводу "сам решил" действительно не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она объяснила ему что произойдет в случае если он выбирет единение. "Тряпка" Син сам выбрал это решение.

Допустим, проконсульировала она его по спорным вопрос. Что же вы это в навязала превращаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, про Сина действительно не здесь. Будем про Рей в свете ее противостояния Аске =))).

Повторюсь. Для начала Рей дала Сину возможность выбирать, а могла и не дать. Уже достаточно.

Да и дальше именно она повлияла на его выбор. Сцена, когда он благодарно пожимет ей руку и показывает то, что она помогла ему выбрать. Но даже если бы этого не было, первого уже дастаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...