Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кратенько. ^^

Дальше - некоторый шанс не попасться солдатам на глаза и выжить. Оставаться в Еве - верная смерть, тут уже никаких шансов.

Тут уже спорнее. Ибо шанс не попастся на глаза солдатам и выжить - не настолько большой. Не говоря уже о том, что серийники вполне могли уничтожить капсулу с пи лотом сразу после катапультирования. Псевдопилот сделал это один раз - сможет сделать и во второй. Положение Аски стало безвыходным, как только в игру вступила непобедимая Серия. Там уже, катапультирвоание - не было выходом.

Тем более что результат мантры будет еще хуже - и сам помрешь, и толку от твоей смерти никому не будет.

Кстати говоря толк всё-таки был. Аска смогла всё-таки вернуть этим способом синхронизацию и надавать тумаков JSSDF, который стал врагом Нерва. :asuka_cheesygrin:

Амнезия в данном случае не поможет - Синдзи уже проболтался, что Евы-00 больше нет.

Фи! Это не ставит Рей в тоже положение, что и Аску. Почему? Это же очевидно. Амнезия Рей III свела на нет все психологические последстивия психологического общения Рей II с Армисаэлем. У Аски же последствия от влияния Араэля остались. Фактически, Аска испытала на себе психотронное оружие, а Рей III нет. Что делают условия первой более сложными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя,

И ничего, в больнице в отключке не валяется. Наоборот, отрыла в себе силы Ангела

Аске тоже прикажешь в себе силы "ангела" открывать? :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea

На мой взгляд – реальные действия Рей, пусть и убившие ее в итоге, лучше чем тупое сидение в расстреливаемой Еве, с мантрой «я не хочу умирать»

Были другие варианты?

Так как у Аски не было повреждений мозга - не вижу какие преимущества перед Аской получит Рей, от новой нервной системы. Тем более что эта система, такая-же как прежняя - серийное производство. И амнезия в данном случае не поможет - Синдзи уже проболтался, что Евы-00 больше нет

Ты счас с кем разговариваешь? :misato_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аска пряталась за маской "великолепной", то почему вы считаете, что Рей не пряталась за маской "девочки-паиньки"?я."

Потому что в сериале мы знаем, о чем и как думали все пилоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен думать, что Армисаэль в промывании мозгов Араэлю и в подмётки не годиться. У рей были всего лишь слёзы, а у Аски - истерия. Это всё равно, что если Рей дать пощёчину, а Аске голову на гильотине отрубить - а потом утверждать, что у Рей...ь телосложение лучше.
Напрасно. Как раз Армисаил копал гораздо глубже. У Араила способ воздействия примитивнее (подозреваю, что на Рэй он бы вообще не оказал никакого эффекта). А что у Рэй слезы, а у Аски истерия - это следствие не разницы между ангелами, а разницы между Рэй и Аской. Которая, собственно, здесь и обсуждается.
Рей была немножко не в себе из-за воздейстивия Шестнадцатого Ангела. Пример не показателен.
Это еще почему? Рэй как раз всегда была очень даже в себе. И как бы ей ни было паршиво, не теряла голову. Она определенно знала, что делает и зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
начало ввода санкций
оффтоп свернули и прочитали название темы
второй раз повторять мне будет лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

Кто лучше Аска или Рей?

Вопрос очень интересный, но немного бессмысленный, ведь фанатов Аски не убедишь, что Рей лучше равно как и фанов Рей не заставить больше любить Аску... Каждая из них уникальна и сравнивать их вообще очень сложно. Здесь можно лишь поделиться мнениями, спорить - не имеет смысла. Мне, к примеру, больше нравится Аска, на фоне Рей она выглядит более "живой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я Рей за её образ, за трагизм, за человечность, она чиста как белый лист, а наблюдать как у нее появляються емоции для меня это всё, (правда эт можно наблюдать только в манге)

В Аске тоже там трагизм, (мама и все дела) но с её характером я б утопил бы.

Я хоть не слишком религиозен но В выборе Ангел-Рей и Демон-Аска я склоняю колени перед Ангелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии человечености - достатчно спорные в данном вопросе. В конце концов, в чём-то Аска гораздо более человеченая, чем Рей. Или по крайней мере, выглядит более человечно со стороны. Ну и кто с кем бы утопился - тоже неизвестно. В конце концов, это впорос индивидуальной совместимости, и с той е Рей шансов повеситься со скуки - гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...