Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

если подумать...(крепко так подумать!) то каждая из них уникальна и неповторима...и каждый из нас видит в Асе и Рей что то свое особенное..кому то внешность дико нравится кому то хм....разум скажем так и т.п....так что выбрать лучшую сложновато... :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй круче всех!!! :rei_lil:

Ее неповторимость в ее загадочности! Таких девущек вообще не бывает!

С ума по ней схожу!!!

:rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мня рей в одном списке с Ню и Чи... (на верхушке списка :rei_yappi: )

Она загадочна, необычна, что привлекает.

Но всё же для меня на первом месте стоят человеческие отношния. Может я странный, но какой-то тяги ни к одному из этих трёх персонажей у меня не было... и героев, тянувшихся к Ню и Чи, я не понимал...

Отсюда Аска намного ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так все таки растройство имеется...

И всё-таки ни слова об именно шизофрении. :rei_yappi:

Хотя я все равно думаю что для того что бы полностью понять Евангелион нужно понять Рей...

С этим-то проблем особыхт нет. Не было ничего такого, что бы нельзя было объяснить в её поведении или понять. Она довольно логична.

Однако, Рей в таком состоянии, вела себя немного активней.

Помниться, во-первых, у неё не было такого состояния. Во-вторых, она просто пошла на самоубийство, сведя битву с Ангелом в ничью.

Катапультироваться ей никто не мешал ни в бою с 15ым, ни в бою с серийниками.

JSSDF мешало в бою с серийниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А была ли возможность у пилота катапультироваться самостоятельно?

Просто все катапультации, как я помню, производились либо НЕРВом, либо (1 раз) Евой-00 в момент бешенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться, во-первых, у неё не было такого состояния. Во-вторых, она просто пошла на самоубийство, сведя битву с Ангелом в ничью.

Самоубийство - да, совершила, правда уже не из тяги к смерти, а защищая Синдзи. Это конечно не тяга к жизни, но и не пассивное сидение на месте с мантрой "не хочу умирать", пока в твоей Еве ковыряют дырку. Под "таким" состоянием я подразумевал отсутствие целей и желания жить. В дальнейшем Рей и Аска действительно расходятся - у Аски полная пассивность, Рей продолжает действовать и не только в интересах долгожданной смерти, на что я и указываю.

JSSDF мешало в бою с серийниками.

Чем - капсулу к Еве привязало?

ЗЫ. А была ли возможность у пилота катапультироваться самостоятельно?

Просто все катапультации, как я помню, производились либо НЕРВом, либо (1 раз) Евой-00 в момент бешенства...

Третья серия:

	<SYNC Start=1092340>
	<P Class=ENCC>Удерживай Еву в таком состоянии
		<BR>и выдвини капсулу! Быстрее!

По крайней мере выдвижение капсулы из Евы - входит в возможности пилота. Даже если катапульту ему по каким-то причинам не дают (что маловероятно), выпрыгнуть в случае чего из Евы и удрать - вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без цели" - это "уровень синхронизации ноль. Больше не за чем жить"? Ну, не она одна не видела смысла в жизни - "почему я до сих пор жива? Для чего? Для кого?", "Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния". Однако, Рей в таком состоянии, вела себя немного активней.

Если Аска пряталась за маской "великолепной", то почему вы считаете, что Рей не пряталась за маской "девочки-паиньки"? Проще не думать и выполнять приказы которые тебе отдают другие. Она просто исполняла свой долг, так она считала. Её активность произрастанет не из её собственного желания. (опять я повторяюсь.)

Даже не знаю что было бы с Рей если бы её уровень синхронизации упал до нуля. Думаю что она не меньше, чем Аска считала бы себя бесполезной. Они слишком в этом похожи :lol:

Катапультироваться ей никто не мешал ни в бою с 15ым, ни в бою с серийниками.

Она просто не могла это сделать. Не в её характере убегать во время боя.

ion1

ЗЫ. А была ли возможность у пилота катапультироваться самостоятельно?

Я думал у меня глюки. спецом достал и посмотрел момент, где погибала Рей II. Там Мисато ясно кричит ей:"Катапультируйся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аска пряталась за маской "великолепной", то почему вы считаете, что Рей не пряталась за маской "девочки-паиньки"? Проще не думать и выполнять приказы которые тебе отдают другие. Она просто исполняла свой долг, так она считала. Её активность произрастанет не из её собственного желания. (опять я повторяюсь.)

Никто не приказывал Рей: взорвать Еву, послать Гендо (Синдзи звал, а не приказывал), навестить Синдзи в больнице, побеспокоится о Синдзи (что засек Тодзи), дать совет Аске, влезть в сон Синдзи, после боя с Бардиэлем, предложить себя на место пилота, для ныряния в магму и скорее всего - предложить себя на место пилота, в бою с Рамиилом. Да и что бы приказать Рей атаковать Каору, Гендо должен был бы как минимум знать что Рей уже освоила AT-поле.

Даже не знаю что было бы с Рей если бы её уровень синхронизации упал до нуля. Думаю что она не меньше, чем Аска считала бы себя бесполезной. Они слишком в этом похожи

А у нее уровень синхронизации и упал до нуля - вряд ли реально синхронизироваться с воронкой от Евы-00. И слова "для чего? Для кого?" - это 24 серия, то есть как-раз после потери Евы. И ничего, в больнице в отключке не валяется. Наоборот, отрыла в себе силы Ангела и настучала по голове Каору. Думаю, это было не проще чем открыть душу Еве и вернуть синхру на место.

Она просто не могла это сделать. Не в её характере убегать во время боя.

То есть, ССЗБ. И вроде бы аскаманы придерживаются теории, что общение с Киоко, исцелило тараканы Аски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем - капсулу к Еве привязало?

Аска на настолько глупая, что бы катапультироваться из Евы только для того, что бы умереть от рук JSSDF. Думаете - они спокойно сидели и смотрели на неё? Устранили бы, при первой же возможности. Смысла катапультирваться нету. :asuka_anoo:

Да и что бы приказать Рей атаковать Каору, Гендо должен был бы как минимум знать что Рей уже освоила AT-поле.

А то он не знал. Здесь авторы умалчивают. :gendo_m:

И ничего, в больнице в отключке не валяется.

С технической точки зрения - Рей II валяется в виде обугленных полуоставнокв по середине воронки. :asuka_megalol:

Думаю, это было не проще чем открыть душу Еве и вернуть синхру на место.

Рей было проще, так как ей нервную систему дали новую - с новым телом. Неговоря уже, что у неё к тому же и амнезия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска на настолько глупая, что бы катапультироваться из Евы только для того, что бы умереть от рук JSSDF. Думаете - они спокойно сидели и смотрели на неё? Устранили бы, при первой же возможности. Смысла катапультирваться нету.

Я думаю, что они вообще не сидели под ногами у серийных Ев - затопчут. В месте катапультирования - чисто. Дальше - некоторый шанс не попасться солдатам на глаза и выжить. Оставаться в Еве - верная смерть, тут уже никаких шансов.

С технической точки зрения - Рей II валяется в виде обугленных полуоставнокв по середине воронки.

Это да – Рей погибла как и Аска. Но при этом не меньшие проблемы – отсутствие желания жить и потеря синхры вместе Евой, не отправляли ее в отключку. На мой взгляд – реальные действия Рей, пусть и убившие ее в итоге, лучше чем тупое сидение в расстреливаемой Еве, с мантрой «я не хочу умирать». Тем более что результат мантры будет еще хуже - и сам помрешь, и толку от твоей смерти никому не будет.

Рей было проще, так как ей нервную систему дали новую - с новым телом. Неговоря уже, что у неё к тому же и амнезия была.

Так как у Аски не было повреждений мозга - не вижу какие преимущества перед Аской получит Рей, от новой нервной системы. Тем более что эта система, такая-же как прежняя - серийное производство. И амнезия в данном случае не поможет - Синдзи уже проболтался, что Евы-00 больше нет.

	<SYNC Start=871653>
	<P Class=ENCC>Спасибо, ты спасла меня!
<SYNC Start=873822>
	<P Class=ENCC>Что?
<SYNC Start=875290>
	<P Class=ENCC>Ты пожертвовала Евой-00,
		<BR>чтобы спасти меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...