Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опять порожняк.. :rotfl:

Nagisa kun, я понял, о чем ты говоришь, в моем переводе фразы "шизофреничка" нет, есть лишь масса эпитетов: Высокомерная, Эгоистичная, Самодовольная, Запутавшаяся... Бессердечная... Раздвоение личности... Отвратительная... Я не хочу приводить весь список. Да, звучит как диагноз в твоем видении, но давай попытаемся осмыслить эту речь. Кто это говорит? Аска? Рэй? Синдзи? Нет, мы слышим голос(а) неизвестных людей, неприятные, словно через рупор, это будто насмешка, тени безликой толпы, от которой Аска всегда пыталась отделиться. А теперь вспомним сцену пытки Аски Ариилом в диракте. Там Аска пыталась пробиться сквозь толпу безликих клонов (ее клонов), они давили на нее, сковывали и поглощали. Что Аска могла слышать в этот момент? Ответ и дан в Смерти: "Черствая, Эгоцентричная, Просто абсурдная..." Это голос страха, самоотвращения, это та самая ненависть ко всем людям, ее причина. Постоянно делая вызов другим людям, "выпячивая" себя (плохое слово), Аска до ужаса боится услышать голос страха в ее душе, тот внутренний позыв, который разрушит всю ее жизнь, все, ради чего она жила, и покажет Аску ту, которую она и ненавидит: малельнкую Аску, что бежала с восторогом в глазах к своей маме, маленькую Аску, которая без тени эмоции смотрела, как ту хоронят, которая разрушила свою душу и САМА сотворила башню лжи, чтобы защитить себя от боли. Аска говорит "Я великолепная, я чего-то стою, я достойна жизни", но черви в ее душе твердят: Эгоистичная, Черствая, И смех и слезы. Что вы предлагаете Аске делать - согласиться с этим? Вы бы согласились, если бы это было про вас? Поэтому она доказывает, что она не ничтожество - не кому-то, а прежде всего себе.

Nagisa kun, я не такой реакционист, как Ион, но в следующий раз будь внимателен, делая такие заявления. И для начала попытайся разобраться с тем, что сокрыто, а не выпячивать то, что лежит на поврехности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, приблизительно 20:50... но могу и ошибиться погрешность плюс-минус одна минута...

Действительно. Правда, у меня написано "извращенное сознание" и "раздвоение личности". Ну, тут любят поминать Аску-великолепную, при каждой несостыковке описания Аски и ее поведения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодовольная, Запутавшаяся... Бессердечная... Раздвоение личности...

И так все таки растройство имеется...

неприятные

ну это кому как, мне например безразличны эти голоса...

Вы бы согласились, если бы это было про вас?

Да.

что она не ничтожество - не кому-то, а прежде всего себе.

Доказывать самому себе?.. я не понимаю... поясните зачем...

Я в третий раз прошу прощение у всех кого зацепил постом... Ибо к Аске я неравнодушен... Я допускаю тот факт что она стоит стольких фанатов, но никто мне еще не привел фактов на мой первый пост в теме в которых бы показали достоинства Сорю относительно Аянами... Так что вопрос: могу ли я считать некоторые из постов после моего первого флудом или мне все таки их принимать за оскорбления?..

и все таки я прошу на том что бы мне лично либо в ICQ либо в тему привели положительные качества Аски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо к Аске я неравнодушен...

Да видим мы всё...

Так что вопрос: могу ли я считать некоторые из постов после моего первого флудом или мне все таки их принимать за оскорбления?..

Как тебе воспринивать посты (я так понимаю в первую очередь мои) - это твоё личное дело. Не буду скрывать, я иронизировал над твоими постами.

и все таки я прошу на том что бы мне лично либо в ICQ либо в тему привели положительные качества Аски

Думаю, легче было бы тебе поискать в теме "всё об Аске". Или в этой. 100 раз всё уже указывали. Тот же Габриэль, как я помню, когда пришёл, очень красиво написал.

Сам месяцев 5 назад тоже огромный пост тут оставлял.

Если искать лень, потом сам найду посты поинтереснее и выложу здесь.

Сейчас охота спать, так что выложу тебе часть одной из ПМок, которую недавно Кубани отправлял.

А вот Аска. Появляется, изначально, типичной героиней (есть слово такое, всегда забываю, вообщем девушка, которая изначально бьёт главгероя а потом влюбляется - примеров тьма, почти в каждом аниме мы это видим).

И есть некоторые правила этого пероснажа, которые изначально, как бы и составляют Аски харатер. Гордая, сильная, самоуверенная и даже самовлюблённая. Только вот побыла такой в наших глазах Аска серий 5, не больше.

Этот характер оказался маской, которая очень легко треснула. только вот развалиться окончательно не могла и причиняла Аске боль.

И мы видим, какие проблемы кроются за этим поведением, из-за чего оно.

Мы видим, какая Аска внутри. Смотрим - да она ли это? Вроде бы да. А вроде и нет. ранимая, постоянно плачущая внутри и не проливающая не слизики на самом деле.

Да и вообще, она внутри, в душе, оказывается точно такой-же, как Синдзи. У обоих, оказываются одинаковые проблемы, и оба от этих проблем защищаются, как могут. Просто методы этой "защиты у них разные. У Аски - превосходство, попытка доказать, что она лучшая. У Сина - побег.

Это такое своеобразное АТ-поле, защита души от боли.

Ты бы знал, как меня внутренний мир Аски удивил.

С появления Аски мне она в целом просто нравилась - с появлением её внутреннего мира я её полюбил.

А абсолютно любимым персонажем она стала для меня знаешь когда? Уже догадался наверное.

Когда её бомбили Н-2 бомбами в ЕоЕ.

Когда она, хоть была уже без цели в жизни, хоть ненавидела себя и весь мир, но повторяла "я не хочу умирать, я не хочу умирать". И за это, за эту жажду к жизни, она получила награду - душевное возрождение. И не её вина в том, что за этим последовала смерть. По секрету скажу, чуть ли не вместе с Сином орал при виде разорванной Евы-02.

И самый-самый конец. Аска первой из всех людей восстановилась, когда Син отказался от мира К.

То есть не смотря на все страдания и смерть, она продолжила чувствовать тягу к жизни.

Почему у меня "Эльфийская песнь" вызывает кучу отрицательных эмоций? Да потому что там слишком легко показана смерть, слишком низко ценится жизнь.

Аска же жизнь ценила как никто.

В этом письме расскрывается моя самая любимая черта характера Аски, та черта, которой нет ни у одного другого героя Евы, ты за которую она и стала моим самым любимым персонажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagisa kun

Умная, весёлая, общительная, бесстрашная. Она - сама Жизнь, в ней всё пышет молодостью, энергией, красотой.

Наверняка я что-то упустил (пусть старшие товарищи меня поправят).

Сравнить её с шизофреничкой это ещё не самое страшное. Я мог бы написать про неё такое что у многих тут на форуме зашевелились бы волосы и я стал бы врагом доброй половины форума, но видишь ли я сам несколько не идеален потому воздерживаюсь от таких замечаний.

Я хотел бы почитать то, что ты напишишь о Рей. Если можно то сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со ка... теперь я вас понял... но все равно действительно... если подумать... ммда... А в Сорю что есть)) Надо будет убить на ее осознание годика два, а то все Рей да Рей... Хотя я все равно думаю что для того что бы полностью понять Евангелион нужно понять Рей...

Rei kawaiino... - остальное излишне... какой смысл читать мнение Фаната Рей о Рей?.. думаю и так все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rei kawaiino... - остальное излишне... какой смысл читать мнение Фаната Рей о Рей?.. думаю и так все понятно...

Но вот мнение фанатов Аски об Аске ты прочитать хотел)

Так что изволь ответить)))

ЗЫ. Рей - не кавай :asuka_not_sure: (чисто по определению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видим, какая Аска внутри. Смотрим - да она ли это? Вроде бы да. А вроде и нет. ранимая, постоянно плачущая внутри и не проливающая не слизики на самом деле.

"Твое истинное "я" все время плачет, не так ли?" - это вообще-то не Аска, а Мисато. Да и ранимости я ни у кого почему-то не заметил.

Когда она, хоть была уже без цели в жизни, хоть ненавидела себя и весь мир, но повторяла "я не хочу умирать, я не хочу умирать".

"Без цели" - это "уровень синхронизации ноль. Больше не за чем жить"? Ну, не она одна не видела смысла в жизни - "почему я до сих пор жива? Для чего? Для кого?", "Именно этого я и хочу. Смерти. Отчаяния". Однако, Рей в таком состоянии, вела себя немного активней.

И за это, за эту жажду к жизни, она получила награду - душевное возрождение. И не её вина в том, что за этим последовала смерть.

Катапультироваться ей никто не мешал ни в бою с 15ым, ни в бою с серийниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...