Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ты не мог бы написать побольше о нем?

Как именно проходит серфинг? Как на нем с флешем? Как ЕнЕ смотрится в браузере? И тому подобное... Как он в сравнении с iPod Touch?

Со Смарта в инет можно выйти как минимум 2 способами - Вайфай или по блютузу использовать телефон как модем.Серфинг происходит в браузере Мидори который проходит тест acid3,флеша из коробки нет и его я пилить пока не пробовал.Так же нет Скайпа,но в андроиде есть фринг,но опять же я его не тестил,т.к. более менее рабочий андроид появился гдет неделю назад,а щас все таки сессия).

Если сравнивать с тачем

"+"

большой экран

играет практически все,по крайней я лишь 1 раз встретил,что он чтото не воспроизвел ругнувшись на кодеки

HDMI выход

многозадачность

"-"

сильно недопилен

сенсорный экран плохо приспособлен для работы пальцами

Вообщемто покупающим нужно быть готовыми работать напильником

Поискал инфу по флешу - вот что пишут

I have installed version 0.8.6 (latest?) - package name mozilla-plugin-gnash. After installing, I have opened midori and .... FLASH WORKS ! :D the flash advertisements are shown, even youtube.com, video.google.com, flash online games and I don't know what else, is running - BUT it is choppy, slow, video suffer slide or no rendering, the CPU is at 100% because if you are watching website with many flash advertisements, there will be each gnash process running for each flash content.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

iPad показали.

Ну и цены на него. Стартовая цена в $500. Хотя, в принципе, если посмотреть на то количество проданных айфонов и айподов...

Все-таки считал, что будет стоить намного больше, но и на больший объем памяти рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Phoenix

Посмотрите на первый пост этой темы. Вот реализованный концепт вашего iPad, мультимедия/мид дейвайс без клавиатуры, даже название похоже. Естественно, так как фирма меньше, то реализация хуже и разговоров меньше, но было видно, куда ветер дует, согласитесь.

Ну да ладно, Mintpad это уже дело прошлого. Посмотрим на iPad.

Экран с разрешением 1024×768 пикселей, обладает, как ни странно, собственным процессором (под названием Apple A4). Но на самом деле, я скажу вам, это очень верное решение. Я не буду вдаваться в подробности, но разработчики мобильных устройств о чем должны мечтать, так это о собственном процессоре в этих устройствах. Apple приняла верное решение и оно тех, кто знал, не удивляет (новости об их собственном процессоре для iPhone выходили еще год назад). Большая часть компаний не могут разработать собственный процессор, но Apple как большая фирма смогла это сделать.

Данный процессор обладает частотой 1 Ггц, он способен воспроизводить HD видео и поддерживает декодификацию формата .h264. Тем не менее, этот процессор не поддерживает мультитаскинг в отличии от Snapdragon и им подобных, не говоря уже об интеловском сами-знаете-чем.

hwwkk0.jpg

2lbm6hs.jpg

Главное преимущество Apple заключается в том, что это крупная фирма. Это позволило им договориться с такими гигантами, как New York Times, Electronic Arts и 5-ю крупнейшими американскими книгоиздателями. Фирмы вроде Mintpass не могут позволить себе это, хотя Mintpad обладает функцией Book Store, которая, конечно, не может соперничать с тем, что предлагает Apple.

Таким образом, как и в случае с iPod и iPhone, iPad это не лучший продукт на рынке, он не самый мощный и не самый продвинутый и далеко не первый, но благодаря позиции Apple он может реализовать на высшем уровне то, что не могли реализовать конкуренты продолжая все "традиции" Apple: невозможность смены батареи, отсутствие кард-ридера, отсутствие камеры, цена на 30% выше, чем у конкурентов. С другой стороны, Apple совершенно точно предложит великолепное качество сборки и наилучший экран из существующих. Кстати, это LED экран, а значит в теории он еще как может соперничать с экранами электронных книг.

Что мне в нем не нравится: слишком большой экран. Идеальный размер для него был бы 7 дюймов, а не 10. Отсутствие мультитаскинга.

Что мне нравится: все остальное. Это компьютер того концепта, который начал Mintpad и продолжили другие устройства от азиатских производителей. Именно такая машина нужна очень многим людям и уже давно. Те фирмы не могли добиться признания разработчиков и партнерства с крупными игроками на различных рынках, но это сделает Apple. Это выстрелит их модель навстречу потребителям. Что в свою очередь, подстигнет HP, Asus, Microsoft и остальных. Post-IT ера потихоньку начинается.

Ну а теперь кое что еще.

Фирма LG всех удивила выпустив на рынок в Корее CRT-телевизор. Это просто обычный телевизор в ретро-стиле, без всяких электронных дополнений (кроме TDT-декодификатора, иначе в Корее нельзя увидеть ни один канал).

1ht5py.jpg

На самом деле это не первый продукт такого типа и в домах некоторых корейцев можно увидеть подобные телевизоры, как правило в личных комнатах, тогда как в центральном зале стоит огромная плазма или LCD/LED.

Ну и напоследок, HTC готовит к выпуску свой мощнейший телефон HD3 с процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,5 Ггц, 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 гигабайтами постоянной. Windows Mobile 7 будет установлена на этом телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Не, ну про его технические данные я ничего не говорю, хороший он или плохой, мне не очень интересно =)

Меня пока интересует другое...

Вот года два назад, я бы его не задумываясь приобрел бы, из-за самого факта обладания хай-энд устройства от эппл, и мне не было бы важно насколько там минтпады или кто производительнее. Сейчас я просто не вижу необходимости в такой штуке.

невозможность смены батареи, отсутствие камеры

И даже эти факторы бы не убедительными для меня при выборе, ибо: батареи в подавляющем большинстве случаев хватает на беззаботное пользование в течении установленного срока жизни устройства, а камера, по-моему разумению не является необходимостью в такой штуке... нет... вы представьте как это будет выглядеть: >.< Достают такую бандурину и гм... фотографируют...

Однако же, не могу не согласиться с остальным. Это же - по сути своей огромный айфон? Со всеми достоинствами и недостатками.

Но по-прежнему целевая аудитория остается для меня загадкой. Серьезные деловые люди, имхо, отдадут предпочтение нетбуку с физической клавиатурой. Остаются новаторы. Впрочем, айфон тоже был сперва воспринят несколько... хм... неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные деловые люди, имхо, отдадут предпочтение нетбуку с физической клавиатурой.

Думаешь, она настолько удобнее? Нет, отнюдь. Кнопки меньше, чем у обычной клавиатуры => метод "вслепую" невозможен, плюс из-за механической природы быстро выходят из строя.. Могу ответственно заявить, что отдаю предпочтение "монолитному" айфону [почти] без движущихся механических частей именно в силу более высокого уровня удобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, она настолько удобнее? Нет, отнюдь. Кнопки меньше, чем у обычной клавиатуры => метод "вслепую" невозможен, плюс из-за механической природы быстро выходят из строя..

Ну с финансовой точки зрения нетбук. Уже в принципе, даже на границе с полноценным лэптопом.

Могу ответственно заявить, что отдаю предпочтение "монолитному" айфону [почти] без движущихся механических частей именно в силу более высокого уровня удобства.

Ммм... а разве чувство физической клавиатуры не плюс? :asuka_hands:

Нет, я конечно не отрицаю прекрасную экранную клавиатуру яблок, сам уже вслепую печатаю на таче, но имхо, именно для полноценной "офисно-коммандировочной" работы это не совсем приемлемо. Не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... а разве чувство физической клавиатуры не плюс? :asuka_hands:

Нет, я конечно не отрицаю прекрасную экранную клавиатуру яблок, сам уже вслепую печатаю на таче, но имхо, именно для полноценной "офисно-коммандировочной" работы это не совсем приемлемо. Не знаю даже.

Нету чувства физической клавиатуры. Как правило, раскладка кнопок не та, плюс сами они меньше и осязательно "не на своих местах". Для полноценной же офисно-командировочной работы нетбук не тянет вообще никак. Экран маленький, текста много не набьешь из-за патологически неудобной клавиатуры, мощности тоже не те, что у путного ноута.

Я это все например на основе сравнения iPod Touch 1G 16gb и Asus eeePC 4G говорю. Оба девайса у меня на ходу и часто используются - первый для разнообразной развлекаловки, а на втором я ношу лекции в .pdf и читаю их студентам. Внимание - читаю! Набирать на нем что-то позитивно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Phoenix

Вот года два назад, я бы его не задумываясь приобрел бы, из-за самого факта обладания хай-энд устройства от эппл, и мне не было бы важно насколько там минтпады или кто производительнее. Сейчас я просто не вижу необходимости в такой штуке.

Mintpad никогда не был более производителен, но дело не в этом.

Основная проблема этого и других подобных ему устройств заключается в том, что они по своим размерам стоят в той же категории, что и UMPC, которые их уделывают по всем статьям (кроме времени автономной работы), но раньше они были дороже и менее распространены. Однако сейчас цена на них резко упала, например если взять какую-нибудь там Inkia: http://www.dynamism.com/#Product=inkia_mid5 за 350 долларов предлагают конкурентноспособное устройство с Windows XP/Windows 7 на борту, плюс еще благодаря Microsoft есть верояность что традиционые производители вроде HP завалят рынок планшетными компьютерами с Windows 7, то есть распространненость тоже повысится.

Поэтому устройство с не-десктопной системой должно быть более мобильным (его экран к этому не распологает, если честно) и более быстрым в работе и поддерживать мультитаскинг. Поэтому я не совсем уверен, как этот девайс будет конкурировать с этими устройствами (у iPhone в его время не было конкурентов и он был первым подобным телефоном). За Apple играет по сути только известность марки и его партнерство с газетами, издательствами и софтверными компаниями. Но это отнюдь не так уж мало. Они вполне могут выиграть только за счет этого.

Но по-прежнему целевая аудитория остается для меня загадкой. Серьезные деловые люди, имхо, отдадут предпочтение нетбуку с физической клавиатурой. Остаются новаторы. Впрочем, айфон тоже был сперва воспринят несколько... хм... неоднозначно.

Так он не рассчитан на кого-то определенного, как и iPhone. Для деловых людей как терминал всегда позиционировался BlackBerry или Nokia, но никак не iPhone. Радость от Apple в том, что оно рассчитано на всех: на подростков, на женщин, на продвинутую молодежь, на бизнесменов в том числе.

Что касается коммандировок, то там полюбому нужен полноценный ноутбук, а не нетбук или что-то другое.

Шайдар Харан

Ну вообще говоря, есть герои, которые на этих нетбуках даже программируют :)

Кстати, я не понимаю, почему Apple, да и остальные, так не хотят физическую клавиатуру. Если над ней поработать, она будет удобной, для текста, конечно, нет, но для игр и навигации вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан

Ну вообще говоря, есть герои, которые на этих нетбуках даже программируют :)

Кстати, я не понимаю, почему Apple, да и остальные, так не хотят физическую клавиатуру. Если над ней поработать, она будет удобной, для текста, конечно, нет, но для игр и навигации вполне.

Отчаянно ненавижу скрипящие и шатающиеся недоклавиатуры у нетбуков, ноутбуков низкого ценового сектора, мобильников и коммуникаторов. Кнопки постепенно теряют чувствительность, расшатываются, частично выходят из строя, появляются люфты в разных местах, и т.п.

Вообще, это касается любой механически подвижной части девайса, но клавиатур особенно.

В силу вот такой вот особенности айподы, айфоны, а вот теперь потенциально и айпад меня здорово радуют - это стеклянный (не пластик! скажи НЕТ царапинам и гнущемуся покрытию!), монолитный блок, который не расшатается и не родит люфтов и через сто лет, не заскрипит и не откажет из-за того, что угольная прокладка под кнопкой истончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...