Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

А. Тот самый более дешевый, но производительный конкурент нашего айТача)

Очень интересная штука. Вроде даже до 10 пальцев-мультитача поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar

Я так понял, что это не столько устройство, сколько платформа для создания других подобных устройств. И упор там делается на их собственный процессор более, чем на что-либо другое.

Но я не знаю... Выглядит интересно, но уже есть не так уж мало этих платформ. Intel Moorestown, NVidia Tegra и классические ARM + все остальное. Если честно, мне кажется, это уже на переизбыток похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о плеерах то вообще я жду майкрософтовский Zune HD.Надо будет кинуть сюда его предварительный обзор кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так, вспомним на чем мы остановились.

Zune HD:

Платформа NVidia Tegra, ближайший конкурент iTouch по довольно демократичной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кидал или нет - хай будет

В прессу случайно просочились цены на мультимедийный плеер Zune HD, который поступит в продажу 15 сентября. Судя по прайсу, компания Microsoft не жалеет денег на субсидирование и будет продавать Zune HD себе в убыток, как делали с Xbox.

Так или иначе, но цены на гаджет будут беспрецедентно низкими.

Zune HD на 16 ГБ — $220

Zune HD на 32 ГБ — $290

Это гораздо ниже текущих цен на iPod Touch.

В комплекте Zune HD — тачскрин, Wi-Fi, поддержка видео 720p, импорт контента с Xbox Live и т.д. Некоторого функционала у iPod Touch даже и нет (например, HD-радио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы хотел рассказать не столько о гаджете, сколько о сервисе.

Этот сервис называется OnLive и его смысл заключается в том, чтобы позволять играть в самые современные компьютерные и видео игры на любом компьютере или телевизоре. Все, что нужно это небольшое устройство, которое подключается к телевизору (в него же вставляется джойстик), либо небольшая программа, в случае с компьютером, и быстрый канал связи (вроде, как минимум стабильные 1,5 Mbps и 5 Mbps для HD-разрешения). Принцип заключается в том, что сама игрa работает на удаленном сервере, который представляет собой очень мощный компьютер, видимо с промышленными видеокартами на борту. Сам же локальный компьютер не делает вообще ничего, по сути с сервера идет уже видео, которое просто показывается на мониторе или телевизоре.

Интересно то, что проект не на стадии какого-нибудь концепта, а уже работает и вовсю идет процесс бета-теста. Релиз обещан в США этой зимой.

Здесь можно посмотреть на то, как это выглядит:

Обещается, что все представленные игры будут идти без малейших тормозов на максимальных настройках графики, как на системах топ-класса. Какая именно будет форма оплаты - просто подписка или каждую игру надо будет покупать, точно не ясно, как и конкретные цены. Будем следить за этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

Не заметил той темы. Выводы у тебя какие-то слишком далекоидущие и преждевременные.

Во-первых, облачным вычислениям еще надо доказать свою рентабельность (сервер + связь стоят ДОРОЖЕ, чем локальный комп при тех же возможностях), во-вторых все идет к тому, что будут как такие системы, так и продажа цифровых версий через интернет со старой-доброй пересылкой дисков по почте и продажей в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...