Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Более чем неделю назад в Барселоне прошел международный конгресс производителей мобильных телефонов. Особенно потрясающих гаджетов там не было, но некоторые интересные вещи хотелось бы показать:

2cr6p9l.jpg

Samsung представил кучу новых телефонов, но ничего особенно сказать нельзя, кроме того, что во всех них находится экран технологии SuperAMOLED, что очень радует.

Ну а вообще один из лучших телефонов сейчас на рынке, это Samsung Omnia II, один из телефонов, который дает фору iPhone и всем остальным, ну а уж выбирать ли именно его или нет - это дело вкуса...

Для меня самым интересным аппаратом стал HTC Legend:

ir1ezl.jpg

Который, в свою очередь, является продолжателем дела HTC Hero, еще одного из лучших телефонов на рынке. Вот здесь можно сравнить внешний вид этих прекрасных аппаратов:

31770i8.jpg

У этого телефона будет процессор с тактовой частотой 600 Mhz, что лично меня немного расстроило, но все же ясно, что этот аппарат будет одним из лучших в 2010 году.

Говоря о японских телефонах, Toshiba представила вот такой интересный аппарат:

2rh3giw.jpg

С процессором с тактовой частотой 1 Ghz. Есть так же очень похожая на эту модель, но с QWERTY клавиатурой:

33xvxa9.jpg

Вообще по виду это очень похоже на LG GW620.

Так же были представлены мобильные телефоны от Acer:

znq73c.jpg

С Windows Mobile, а так же с Android'ом:

2qiuzgx.jpg

Вообще говоря, Acer не вызывает никаких симпатий, как производитель, но по крайней мере у этих телефонов будет низкая цена, вроде как не более 200 евро.

Ну и, наконец, был предствлен так называемый Windows Phone: http://www.youtube.com/watch?v=7IOTrqlz4jo

Вообще, если честно, то он ничем не удивляет. Даже более того, меня определенным образом раздражает упор на социальные сети, конечно, это обязательная уже функция, но зачем делать такой огромный упор на нее? Мне больше интересны мультимедия и игры, а так же интернет, чем это.

Вообщем, в ближайшее время нас ждет все тоже самое, только немного лучше. Как обычно, телефоны с тач скрином, интеграцию во все социалки... Когда будет нормальная интеграция С БЛОГАМИ, мне интересно? Чтобы можно было посты набирать в мобильной программе и сразу отправлять в Word Press? Уже ведь очевидно, что это так же необходимо... В свое время этим хвастал тот же Mintpad... Еще пару лет до реализации основными производителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Немного новой информации про HP Slate - таблетку от HP с мультитачем, которая, возможно, станет основным конкурентом iPad.

Судя по видео: http://www.youtube.com/watch?v=-p-RZAwQq0E этот продукт обходит iPad по всем параметрам. Прежде всего этот аппарат обладает явно процессором с архитектурой x86, скорее всего, это очередной Intel Atom. В качестве операционной системы планируется Windows 7. Ясное дело, продукт полностью поддерживает флеш, на что и делается основной упор в этом видео. Кроме того, конечно же, будет реальная многозадачность. Плюс к этому, похоже что все сервисы доступные на iPad'е так же будут доступны на этом компьютере, как минимум The New York Times явно будет поддерживать этот аппарат.

Если честно, то будущее iPad мне представляется весьма тяжелым. Сама концепция замечательная, но его конкурентами будут уже не только азиатские UMPC, которые итак его превосходят по многим параметрам, но и похожие решения от других крупных производителей, причем эти решения будут гораздо более доступными, чем вышеупомянутые азиатские компьютеры, которые практически неизвестны в Европе и Америке.

Если в случае с iPhone для меня был очевиден успех этого телефона, то вот сейчас меня терзают уже не смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока я сидел почти неделю без электричества, то я в некоторые моменты думал о том, какой бы компьютер подошел для использования в экстремальных ситуациях, когда мало электричества и надо на всем экономить. При этом этот компьютер можно было бы без проблем держать рядом, чтобы он был всегда наготове. Хотя, вообще говоря, смысл компьютера в экстремальной ситуации сам по себе под большим вопросом, но тем не менее...

Мне вспомнился один интересный нетбук, которых я хотел когда-то запостить в эту тему, но так как по своим характеристикам он не очень-то потрясающий, я воздержался. Но сейчас я подумал и решил, что сама идея стоящая за ним может быть весьма интересной.

Речь идет о нетбуке Edubook компании NorhTec. Этот нетбук по концепции схож с упомянутым выше по теме ноутбуком для развивающихся стран, однако менее амбициозен в принципе. На первый взгляд это обычных дешевый китайский нетбук с плохим дизайном. Но главный интерес состоит не в дизайне, а в цене и в том, что работают он от 8 обычных AA батареек. Лично я не знаю больше ни одного компьютера, который был бы способен работать от такого. При этом у нетбука имеется цветной экран и его мощности хватает, чтобы запустить на нем Windows XP, правда работает она с черепашьей скоростью.

Характеристики такие - процессор XCore86 с тактовой частотой 1 Ггц, оперативная память в объеме от 512 до 1 гигабайта и CF-карта вместо жесткого диска. Время автономной работы состовляет всего лишь 4-х часа, что, однако, является чудом, если мы вспомним, что речь идет о 8 AA батарейках.

Нетбук позиционируется как ультра-дешевое решение для стран третьего мира, а так же для нердов из стран первого мира (читайте, как игрушка для людей, которым надо купить еще что-то электронное помимо айфона, двух ноутбуков и трех нетбуков). Цена на устройство ниже чем 200 долларов.

Впрочем, батарейки AA стоят на самом деле довольно дорого на мой взгляд, а перезаряжаются очень долго. Правда от покупки отдельного устройства для перезарядки можно обойтись, поскольку Edubook сам может перезаряжать батарейки от сети, причем во время работы.

Так что вот, может кому-то понравится это устройство. Правда в экстремальной ситуации когда нет электроэнергии оно врядли долго протянет, хотя преимущество от батареек есть хотя бы в том, что их легче достать.

Страничка нетбука с фотографиями: http://www.norhtec.com/products/gecko/index.html

Другие продукты фирмы NorhTec: http://www.norhtec.com/products/index.html Это если хотите посмотреть на чудеса, вроде компьютера за 90 долларов и т.д.

Видео на YouTube, которое показывает сам нетбук и его на удивление хороший экран:

Puppy Linux работает отлично (но значительное медленее, чем на P4 2600 Mhz + 512 RAM):

Следующий шаг... Компьютер, который работает от двух AA батареек... Или от одной...

Ну а что? Черно-белый экран, 1-4 гигабайта флеш-памяти, очень энергоэффективный и маломощный процессор, 128 мегабайт оперативной памяти, а то и поменьше, 3G-модем. Программы - текстовой клиент почты, текстовой интернет-браузер, текстовой клиент Twitter, GPS-навигатор, FM-радио, простые игры... Если уж извращаться, то по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше наконец источники энергии нового поколения сделают и в массы выпустят)

Чтобы на полноценном ноуте 24часа сидеть можно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VECTOR

Собственно, совершенно согласен.

А уж как мне надоело то, что сотовые телефоны надо заряжать не раз в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я считаю, что Нексус опередил время минимум на полгода. Скажу честно, я ждал Х10 тоже Андроид+Дракон, но Нексус опередил... Теперь вот подожду таки выхода Икспирии и сравню цены. Но уже и так ясно, что СЕ в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше наконец источники энергии нового поколения сделают и в массы выпустят)

дык, на ЛОРе мелькала статья про ноутбук на солнечных батареях, расположенных типа крышке собсно ноута - писали что только на батареях работать он не сможет, но на солнце оно очень значительно увеличивает время работы от штатного аккумулятора + выключенный ноут на солнце самостоятельно подзаряжается %). А ещё какую-то космическую цену за него писали ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Дык вот.

Спасибо за ссылку, хотя я знал об этом телефоне. Philips - это всегда круто на самом деле, но хотелось бы, чтобы такое было на всех моделях, а не на одной с более-менее урезанными возможностями.

Summoner

дык, на ЛОРе мелькала статья про ноутбук на солнечных батареях, расположенных типа крышке собсно ноута - писали что только на батареях работать он не сможет, но на солнце оно очень значительно увеличивает время работы от штатного аккумулятора + выключенный ноут на солнце самостоятельно подзаряжается %). А ещё какую-то космическую цену за него писали ).

Да это ерунда все. Даже если оно работает как заявлено, то что если я ночью еду на поезде, что, оно от лампочек зарядится? :)

Нет, нужны более емкие батареи. Причем безопастные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...