Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Мы щас даже Токио-3 построить не сможем,пупки развяжутся

Просто у нас нет пещеры, размером с Геофронт. А ведь каркас там был построен до Gehirn'цев. :urusai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати если восстанавливать человека по его ДНК,а потом засадить в него душу,то получится не пойми что,тк душа-это не интелект,а ДНК это всего лишь "схема" человеческого тела.
По "Евангелиону" душа полностью дублирует всю информацию о теле. Всю! И ДНК, и содержание мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Евангелиону" душа полностью дублирует всю информацию о теле. Всю! И ДНК, и содержание мозгов.

а по "Евангелиону", за что отвечает днк?

Вопрос: Рей клонировали из днк Юй и Лилит - чья душа в ней? На форуме на толкнулся на мысль, что это душа Лилит (самый такой большой кусок, остальное в людях): как такое возможно, в принципе, если душа содержит всю информацию? И что касается клонов по днк, разве они не похожи на своих доноров? На Юй похожа, а на Лилит не очень, и сожержание мозга у неё тоже вроде не Лилит..

Эх, жаль эксперименты по клонированию запретили, а так бы в принципе можно было бы опираться на нашу науку в данном вопросе, к примеру если кого-нибудь клонировать, он будет бездушным или нет..

Изменено пользователем Sp1tf1r3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фактам. LCL - именно разрушенные клетки, а не рассеяные. Раз Рицка сказала, что это "первичный бульон", то клеток там нет - есть белковые цепочки, и (это уже ИМХО) азотистые основания.

По поводу того, что заложено в душе.

Я понимаю первичность души для японцев, но и роль ДНК для них более важна, чем для нас. (Вон, например, они характер не по гороскопу а по группе крови определяют). Вариант - душа восстанавливает сперва генетический код. То есть душа хранит информацию о расположении азотистых оснований и т.д. Каким образом затем так быстро восстанавливается тело - это уже вопрос к Анно.

По поводу Лилит - ее душа в теле Рей была в подавленном состоянии.

По поводу клонов - они бездушны. Человек приблизился к Богу, но не стал Богом. Клоны - это лишь подобие "живых" (это касается и Рей, и Ев)

зы. никаких тел в псевдопилотах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спитфаер, набери в поиске по вопросикам "загрузочная дискета", "бут-сектор" и т.д. Я вроде здесь же объяснял душевно-материальный дуализм сериальной личностной концепции. Без души разумная тварь существовать не может, но эта душа при жизни себя ничем не проявляет - работают только мозги. При этом душа копирует с них информацию. При разрушении тела личность начинает функционировать посредством одной лишь души. При переносе души в готовое новое тело возможны проявления частичной амнезии - посколько некоторые нейронные связи в новом теле могут не соответствовать записанной в душе информации (Рэй-3 не помнит исхода боя с Армисаэлем, но помнит чувства, которые он у неё вызвал; и она весь сериал вспоминает, что является ангелом). Если тело создаётся в точности по информации с души, то таких глубоких провалов в памяти нет - Синдзи после обоих своих растворений остался самим собой, а не клиентом дурки. С этих же позиций можно объяснить, почему евы даже с резидентной душой столь пассивны и безличностны.

А уж как происходит зачатие, откуда берутся души, используются ли они многократно - над этим даже задумываться не стоит. Это уже выходит за пределы сюжетных рамок сериала и в принципе не может иметь объяснения. Ведь это выдумка режиссёра, а не описание объективной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Рей клонировали из днк Юй и Лилит - чья душа в ней? На форуме на толкнулся на мысль, что это душа Лилит (самый такой большой кусок, остальное в людях): как такое возможно, в принципе, если душа содержит всю информацию?

Ну, чья душа в Рей - это только гадать можно, так как именно что у всех лилим, части души Лилит. Однако, вот у Лилит - точно душа Рей:). А возможно это во-первых по синтоизму, во вторых - так-же как при отрыве части души от Киоко.

И что касается клонов по днк, разве они не похожи на своих доноров? На Юй похожа, а на Лилит не очень, и сожержание мозга у неё тоже вроде не Лилит..

А в случае Рей уже не просто клонирование, а комбинирование двух ДНК. Думается мне, что и Геракла с папой Зевсом спутать сложно, хотя когда он выдаст очередной подвиг - сомнения в родстве с Зевсом пропадут:). Ну а содержимое мозга – вон у Киоко от нарезания души ломтиками, тоже плохо с головой стало – амнезия, это еще Рей легко отделалась.

зы. никаких тел в псевдопилотах нет

Иных ядер псевдопилотов, я чего-то в той фабрике не видел. Ну они конечно могут быть, но вот Мисато вряд ли может о них спрашивать - она видела столько же, сколько и зритель и даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот слова про возможность, нет? Если точнее не возможность, не шанс, а именно сам факт того что они восстановтся, было бы желаение.

Простите, Sp1tf1r3, вы имеете ввиду, под тем у кого нет возможности людей или ангелов. Вроде фраза: "Если их сердца сумеют создать себе образ..." точно относиться к людям, следовательно, они возможность имеют. Про ангелов ни слова.

Так что бы не было снова вопросов по поводу ангелов: люди - 18 ангел. Рей и Каору тоже агелы, не вижу противоречий того, что эти законы распространяются на них.

На сколько я знаю, всего существовало 17 ангелов. Во всяком случае, на сайте evangelion-not-end указано количество 17. Последним ангелом является Табрис. Если какой-то персонаж называет людей 18ым ангелом, не могли бы вы привести цитату. Я знаю что, человечество и ангелы имеют общего предка - Лилит, но правомерно ли называть и людей ангелами? Хотя это и два рода у них больше отличий, нежели общих черт. Если я не прав поправьте.

Надеюсь, мое официальное "ВЫ" вас, Sp1tf1r3 не обижает. Называйте меня, как угодно. "Ты", "вы" - какая разница.

Теперь с вами, AntiMat.

По "Евангелиону" душа полностью дублирует всю информацию о теле. Всю! И ДНК, и содержание мозгов.

Простите не могли бы вы привести цитату из "Евангелиона", где сказано на что способна душа. Я просто забыл, наверно, о этой важной информации.

Помимо наших законов физики в сериале введена душа с особыми свойствами. 1) Содержание капсулы с атомами Синдзи было слито, но душа Синдзи восстановила себя из атомов ядра евы. 2) В ЕоЕ ева с капсулой улетела в космические дали, а Синдзи восстановился на Земле. Так что исчерпывающая информация уже дана.

Насчет первого пункта. Тело Синдзи разлилось в момент открытия капсулы, но находилось в LCL. Возможно, это вещество могло предохранить тело от полного разрушения на какое-то время, а так оно просто распалось. Иначе бесполезно вообще проводить спасательную операцию, т.к. все клетки погибли, значит и тело мертво.

Это лишь предположение.

Если душа Синдзи восстановило тело (и душа ли Синдзи, а не желание Юй), то насколько я помню, ядро Евангелиона находится не в контактной капсуле, а на туловище. Получается, Ева способна переносить атомы ядра, как угодно по телу. Интересная мысль.

Но все мысли насчет восстановления тела Синдзи не подкреплены фактами. Нам только показали, что он вернулся к жизни. Насчет того, как это произошло, и почему это было возможным, можно только гадать.

Насчет второго пункта. Какое-то время Ева 01 была частью Лилит, т.к. растворилась в ней. Почему Синдзи не мог остаться в теле Лилит, когда Ева покинула ее? Или почему Рей не могла перенести распавшееся тело Икари из капсулы в море LCL, где оно восстановилось? Разве она не Богиня, способная управлять жизнями, как ей вздумается. Кстати на Синдзи была именно его одежда. Врятли его душа способна восстановить и одежду. Получается, в душе содержится информация и о рубашке со штанами. А из LCL можно делать одежду. Возникает вопрос, а тело Синдзи точно распалось на атомы? А тело Аски? Вдруг их тела остались не тронутыми, а души после отмены Ту вернулись на место.

Все что я привел - это гипотезы. Сказать что нужно для восстановления тела после Ту: ДНК или душа сама помнит, как выглядело тело вместе с одеждой; утверждать, как именно Синдзи очутился в море LCL, знать распались, ли вообще тела Синдзи и Аски - может только Хидеки Анно. Никто кроме самого Анно не может утверждать, всего, что конкретно случилось в NGE, и что он этим хотел сказать. Общий замысел понять возможно, но нельзя с точностью сказать, что именно хотел режиссер показать в каждой сцене.

Теперь вы, Mitea.

Случилось то, что Синдзи восстановил тело без ДНК и ТУ. По этому - для восстановления тела, не нужно ни того, ни другого. А операция напомню, шла на эксперементальных данных, полученных сколько-то там лет назад. Похоже, что в эксперементе по спасению Юи. Ну и что вы еще ждали от данных, по проваленному опыту:)?

Я жду от вас факта, того, что тело Синдзи восстановилось без ДНК. А вдруг все-таки восстановилось благодаря ДНК, но у меня нет факта доказательства этого, правда и у вас то же нет. Что делать? Приведите мне конкретную цитату или факт из сериала, что ваша гипотеза верна, тогда соглашусь.

Рицуко по секрету сказала.

Что клоны Рей использовались, как ядра вижу, но не вижу строки, что тела есть и в псевдопилотах. Может, их только использовали для создания ядра, а внутрь псевдопилотов не помещали. Если вы, Mitea, знаете технологию создания ядра, пожалуйста, поделитесь с нами. А то мне не известно как во всех подробностях эти машины создавались.

А вдруг человеческое тело Рей и не является ее собственным, а истинным обликом Рей является тело Лилит. Получается, как источник ДНК псевдопилот не подходит. А вдруг и облик Каору то же не его настоящий. Ведь возможно Sele провели ту же процедуру по изъятию души из могучего тела ангела и создали для него человеческую оболочку. Но это так, мысли в слух. Фактов у меня нет и я на истину не претендую. Вот вы мне , Mitea, точную цитату из NGE по этому вопросу, что, мол, в псевдопилотах Евангелионов использовались именно истинные тела Рей и Каору предоставите, пожалуйста, тогда вы будете абсолютно правы.

Фактически ее именно в этом теле, человеком и назвали.

Это чье-то ИМХО. Вот если Рей сама себя человеком назовет, то это ближе к истине, а так тело Лилит и происхождение ее души говорит об обратном.

Взял волос с расчестки.

Увы, не догадался. В манге, есть цитата Рицуко о Рей (том 10 глава 7):

Она родилась в том же месте, где исчезла твоя мать.

Родилась бездушной, пустой оболочкой.

Эта цитата ничего не говорит, но генетический материал Гендо взял точно не с расчески. Если конечно расческа не была в тот момент в месте, где происходила реактивация Евы 01.

Теперь вы, Диклониус.

Кстати если восстанавливать человека по его ДНК,а потом засадить в него душу,то получится не пойми что,тк душа-это не интелект,а ДНК это всего лишь "схема" человеческого тела.

Ну, если под восстановлением человека по ДНК понимать клонирование, а потом засадить в него душу, то получится Рей Аянами. С интеллектом у нее все в порядке.

А ДНК - это биополимер, состоящий из многих мономеров - дезоксирибонуклеотидов, соединённых через остатки фосфорной кислоты в определённой последовательности, специфичной для каждой индивидуальной ДНК.

Теперь вы, NortUS.

По фактам. LCL - именно разрушенные клетки, а не рассеяные. Раз Рицка сказала, что это "первичный бульон", то клеток там нет - есть белковые цепочки, и (это уже ИМХО) азотистые основания.

Пардон, но в NGE нет определения из чего состоит "первичный бульон". А вдруг это не разрушенные клетки, а материал способный эти клетки хранить от разрушения. Честно, я не знаю.

Ребята давайте жить дружно. Мне надоела эта демагогия и пустое приперательство в том, что никто ни может сказать наверняка: было это или нет. У каждого "Евангелион" свой. Я так и не привел ни одного факта, точно доказывающего не возможность восстановить свои тела ангелам, но и вы то же меня не убедили, т.к. не нашли ни одного аргумента, который бы точно сказал, что ангелы возродиться смогут. Если вас устраивает фраза про все формы жизни, имеющие силы возродиться, но где возможность дарована лишь людям, то это ваше священное право трактовать ее как угодно. А чужое право я стараюсь уважать. Тем более, в этой фразе не сказано, что люди это не ангелы, или что, вот именно, ангелы не воскреснут. Здесь есть неопределенность.

Пусть каждый сам решает. Я останусь при своем вы при своем.

Уж, спорить с целым форумом у меня нет никакого желания, ни времени. Спасибо всем, кто составил мне кампанию в этой дискусии. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
внимание всем - большая просьба, попытайтесь избегать оверквотинга.


Ыть извините, что прерву.
Как мне помнится, имена, заканчивающиеся на -эль, принадлежат ангелам. То есть вообще ангелам, не только евовским.
Почаму же у нас Табрис а не Табриэль? есть ли это реальное имя или же просто связано с человеческой природой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какой-то персонаж называет людей 18ым ангелом, не могли бы вы привести цитату. Я знаю что, человечество и ангелы имеют общего предка - Лилит, но правомерно ли называть и людей ангелами? Хотя это и два рода у них больше отличий, нежели общих черт. Если я не прав поправьте.
Мисато в ЕоЕ, когда везёт Синдзи к еве. Типа, раз произошедших от первоангела Адама называют ангелами, то и люди, произошедшие от первоангела Лилит - тоже ангел.
Простите не могли бы вы привести цитату из "Евангелиона", где сказано на что способна душа. Я просто забыл, наверно, о этой важной информации.
По совокупности. 26 серий + 4 дирката + ЕоЕ + 4 версии русско-английских сабов.
Насчет первого пункта. Тело Синдзи разлилось в момент открытия капсулы, но находилось в LCL. Возможно, это вещество могло предохранить тело от полного разрушения на какое-то время, а так оно просто распалось. Иначе бесполезно вообще проводить спасательную операцию, т.к. все клетки погибли, значит и тело мертво.
В капсуле никакого тела не осталось - данные с видеокамеры. Пытались спасти из капсулы. Обломались. Но Синдзи самостоятельно (с помощью мамы?) "спасся".
ядро Евангелиона находится не в контактной капсуле, а на туловище. Получается, Ева способна переносить атомы ядра, как угодно по телу. Интересная мысль.
Синдзи восстановился из тканей евы, ибо больше не из чего было.
Но все мысли насчет восстановления тела Синдзи не подкреплены фактами. Нам только показали, что он вернулся к жизни. Насчет того, как это произошло, и почему это было возможным, можно только гадать.
Ага, инопланетяне с Проциона помогли!
Какое-то время Ева 01 была частью Лилит, т.к. растворилась в ней.
Ева не растворялась.
Или почему Рей не могла перенести распавшееся тело Икари из капсулы в море LCL, где оно восстановилось?
Лишняя сущность. Только сам человек волен вернуться к жизни. И для этого без разницы из чего он воссоздаст тело.
Кстати на Синдзи была именно его одежда.
Голышом он не прошёл бы по цензуре.
знать распались, ли вообще тела Синдзи и Аски - может только Хидеки Анно
Анно сказал об этом словами Хьюго или Шигеру. И вообще это суть Комплементации - см. "Аспекты ЕоЕ".
Мне надоела эта демагогия и пустое приперательство в том, что никто ни может сказать наверняка: было это или нет.
Могут, могут.
Уж, спорить с целым форумом у меня нет никакого желания, ни времени.
Лучше не спорить, а попытаться понять, что тебе говорят.
Вот если Рей сама себя человеком назовет, то это ближе к истине, а так тело Лилит и происхождение ее души говорит об обратном.
Человек - в духовно-нравственном смысле. В этом смысле биологический человек может быть скотом, а стальное искусственное мыслящее существо - человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...