Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

X-Reiless

А я и не говорю, что прямые сабы есть. Все сабы, которыми пользуюсь я, указаны в моей конкурсной работе, там даже есть мой вариант перевода этой фразы Рицко о клонах, и этот перевод ничуть не кривее всех остальных. А если нумерация клонов идет от балды, я не понимаю, почему первые Реи имеют порядковые номера 1, 2, 3, и потому согласно любимому вами Оккаму, следующая Реи должна иметь номер 4, и именно с этой цифры нумеруются клоны в аквариуме, которых Рицко не пощадила.

Скорее всего, в переводе ошибка. Рей в 23 серии поизносит фразу: "Возможно потому, что я третья". Это говорит, только о том, что Аянами считает себя третей. Мне кажется, что порядковые номера (как цинично) даются клонам с перенесенной в них душой. Все остальные клоны в аквариуме, лишь пустые оболочки и порядкового номера не заслужили, т.к. вообще не являлись носителями души Рей. Это опять же гипотеза.

Mitea, продолжаем с вами спорить.

А Синдзи пришел в этот мир, в облике младенца. Ему что теперь, в подгузниках и соской во рту выплывать?

Он родился человеком и это тело дано ему с рождения (момента появления на этом свете).

Не надо никого разграничивать - тело Синдзи, тоже "давным-давно" погибло, в 20 серии.

Здравствуйте, приехали! Вроде определились, что тело Синдзи восстановилось из клеток ядра. Т.е. Ева по останкам нашего героя смогла сделать идентичную копию его прошлого тела. Синдзи воскрес таким же, каким сел пилотировать Еву 01 до инцидента. (Только рубашку и брюки, превратилась в контактный комбинезон, а так все ОК).

Фактически, настоящая форма - это форма Лилит. У Синдзи.

Почему?

Не понял - в смысле, тело утонет, не доплыв до берега? Ну так, тело пешком по дну дойдет. Благо, от LCL в легких, пока еще никто не помер.

А я вас не понял. Какое тело? Почему утонет? Я говорю о силах на восстановления себя. У Рей нет тела, когда она зависает над морем в облике призрака.

Во первых - смотри первую серию. Ну не говорит ничего положение увиденного Синдзи призрака, о положении самой Рей. А уж если вспомним EOE, где Рей с Гендо, а ее призрак подбирает душу Мисато... Во вторых

Говорит только о том, что сейчас души Рей нет в теле. Выбралась она из моря, не выбралась - неизвестно. Только один вопрос: За чем парить духом над LCL, если ты уже восстановился и у тебя новое тело? Разведать обстановку? Почему именно НАД морем? Не проще добраться в плавь до берега и посмотреть, что да как. Все это не доказательство. И с большой натяжкой говорит о том, что Аянами еще не восстановила свое тело.

AntiMat, продолжаем с вами спорить или разбираться, как вам больше нравится.

?!... Причём тут тела? Что такое "ангельская сущность", тем более погибшая?

"Погибшая ангельская сущность"- это тело, погибшего ангела. Не облик человека, который ангел мог носить при жизни, а тело, с которым он родился.

Забудь про свой колодец - он совсем не к месту. Достаточно только воли.

Нет, уж. По-вашему: "силы, чтобы восстановить себя" + "жажда жизни" = "возможность вернуться к жизни"? В моем примере: "сильное молодое тело, способное вернуть себе прежнюю форму после травмы" + "жажда жизни" = "вылезти из колодца"? А сломанный позвоночник куда делся? Нет, у парня возможности вернуться к жизни. В конце EoE у Рей нет тела в море LCL. Если брать клона в псевдопилоте, то это тело Юй.

Ваша цитата:

И вообще, распад тел - это не комплементация. Это условие для К. - нужно тела разрушить, чтобы освободить души.

Тело Лилит погибло после комплементации. Вопрос: Куда попала душа Рей? В море LCL? Тогда, почему она не касается поверхности моря. Мне кажется, просто не может. Раньше Рей была богиней и ее душа могла находится, где угодно. Но так как условие для комплементации не выполнено, Лилит погибла после Ту. Значит и возможности восстановить свое тело у Рей нет.

Моя теория правильна, если выполняется ряд условий: 1)Рей-ангел, а не человек; 2) наличие прошлого тела в LCL, распавшегося во время комплементации обязательно; 3)сила и жажда жизни не дают возможность вернуться к жизни 4)куча всяких не определенностей.

AntiMat, смотрите, сколько слабых мест в моей гипотезе. Давайте, громите меня фактами, если конечно они у вас есть. Однозначного опровержения моей гипотезы я пока не вижу. Те условия, что я привел можно вертеть, как угодно. Поэтому предлагаю остаться каждому со своим мнением. Спор и так затянулся.

Насчет Адама и его души.

Приведи хоть какие аргументы.

Ангелы вообще не участвовали в К., разве что душа Адама максимум. А на то, что душа Адама была в Каору - есть прямые указания в сериале.

Указания в сериале. Пожалуйста, не могли бы вы их привести. Вроде это теория, а не истина. Пусть каждый сам выбирает, верить ей или нет.

Ну, если вы хотите узнать мое мнение, то она невозможна по ряду причин:

1)Душа Адама все время оставалась в его теле (зародыше), т.к. его никто не убивал, и душу Адама никуда не переносили (вспомним Лилит).

2)Вариант Ту по сценарию Гендо как-то странен, потому что, если верить вашей теории, в зародыше нет души, она же не сама вернулась после смерти Каору. Получается с таким же успехом, можно было взять Еву 02 и провести комплементацию. Она, разве, не клон Адама?

3)Каору Нагиса рос так же, как и Рей Аянами. Если верить вашей теории о переселениях душ, то Sele каким-то странным образом договорились с Адамом-Каору и направили его в NERV. Адам, что вселился в человека? Мне более вероятным, кажется вариант с тем, что Sele нашли ангела, пересадили его душу в человеческое тело 14 лет назад и растили Табриса как свой главный козырь

4)Моя теория о причинах нападения ангелов на землю. По моему скромному мнению, им является сам Ту, а точнее его варианты проведения. При слиянии ангела с Адамом - действительно вечная жизнь ангелам с возможностью воскреснуть, если будет желание, и забвение людям. При слиянии ангела с Лилит - забвение ангелам и вечная жизнь людям. Запретное слияние Лилит и Адама - один из приведенных мной вариантов: будущее ангелам или людям.

По этим причинам ангелы стремятся в центральную догму, т.к. хотят жить вечно или желают существовать в мире, где все едино и умереть просто не возможно. Я так объясняю себе мотивацию ангелов.

Это всего лишь теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что прямые сабы есть. Все сабы, которыми пользуюсь я, указаны в моей конкурсной работе, там даже есть мой вариант перевода этой фразы Рицко о клонах, и этот перевод ничуть не кривее всех остальных. А если нумерация клонов идет от балды, я не понимаю, почему первые Реи имеют порядковые номера 1, 2, 3, и потому согласно любимому вами Оккаму, следующая Реи должна иметь номер 4, и именно с этой цифры нумеруются клоны в аквариуме, которых Рицко не пощадила.

Еще раз - три тела взяла Рей. Одно тело неважно для чего взяла Рицуко. Хоть в псевдопилота запихать, хоть использовать как компоненту, хоть суп сварить. Спрашивается - с какого номера должны нумероваться оставшиеся клоны? А вообще - я вот скажу что псевдопилот был в количестве одна штука, а клоны как и Евы - нумеруются с нуля. И не будет никаких противоречий:).

Он родился человеком и это тело дано ему с рождения (момента появления на этом свете).

Не дано. Если уж копать так глубоко как ты предлагаешь, его тело уже раз пять полностью обновилось.

Здравствуйте, приехали! Вроде определились, что тело Синдзи восстановилось из клеток ядра. Т.е. Ева по останкам нашего героя смогла сделать идентичную копию его прошлого тела. Синдзи воскрес таким же, каким сел пилотировать Еву 01 до инцидента. (Только рубашку и брюки, превратилась в контактный комбинезон, а так все ОК).

Кто написал "все равно клон в псевдопилоте не может являться телом Рей, т.к. самое первое "тело" Аянами давным-давно погибло"? Вот когда ты заявил что одно тело может быть телом Рей, а другое точно такое же не может - мы и приехали к тому, что Синдзи сменив старое тело, на точную его копию - получил какое-то чужое тело.

Почему?

Потому что Комитет сказал, что люди вернутся к своей настоящей форме. Люди вернулись к форме "единая душа, в теле Лилит", по этому настоящая форма всех людей - это Лилит.

А я вас не понял. Какое тело? Почему утонет? Я говорю о силах на восстановления себя. У Рей нет тела, когда она зависает над морем в облике призрака.

Что тогда по твоему "восстановление себя", если не возврат тела?

Говорит только о том, что сейчас души Рей нет в теле.

Ну, в некотором смысле да. Хотя если не ошибаюсь, какие-то там заморочки с троеединостью души - пока тама двойников плодит, иноти и кокоро сидят на месте.

Выбралась она из моря, не выбралась - неизвестно. Только один вопрос: За чем парить духом над LCL, если ты уже восстановился и у тебя новое тело? Разведать обстановку? Почему именно НАД морем? Не проще добраться в плавь до берега и посмотреть, что да как. Все это не доказательство. И с большой натяжкой говорит о том, что Аянами еще не восстановила свое тело.

Парить за тем же, зачем в первой серии явиться на дороге. "НАД морем", потому что "ПОД морем" видимость хуже. А "НА море" - это надо двигаться вверх-вниз вместе с волнами. Оно надо? Добраться вплавь из соседнего ресторана затруднительно - он не утоп. Пешком тоже затруднительно - пока будешь бегать туда-сюда, молоко убежит.

1)Душа Адама все время оставалась в его теле (зародыше), т.к. его никто не убивал, и душу Адама никуда не переносили (вспомним Лилит).

Судя по сабам от дирката:

196
00:13:16,214 --> 00:13:19,300
Но наши надежды сбываются...

197
00:13:20,009 --> 00:13:26,641
Благодаря Лилит -
прародительнице людей,
ложных наследников Черной Луны...

198
00:13:27,183 --> 00:13:33,481
И Адаму, прародителю Ангелов -
настоящих наследников
забытой Белой Луны.

199
00:13:34,190 --> 00:13:37,527
Его спасенная душа
пребывает в тебе...

200
00:13:37,819 --> 00:13:42,073
...но ожившее тело уже в Икари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кончай заниматься схоластикой и метафизикой. Если Рэй захочет вернуться, то она вернётся. Вопрос - кем и зачем? Человеком, или ангелом? К концу сериала она точно стала человеком, и может восстановить свой человеческий облик как Аянами Рэй. Но об этом режиссёр вообще не размышлял, потому бесполезно приводить в пример всякие колодцы - нету в ЕоЕ никаких колодцев. Захочет - сможет! Дело исключительно в мотивации и самоидентификации. Всё. Тчк.

В диркате комитет недвусмысленно говорит, что Каору - носитель души Адама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пытался ради интереса попробовать определить даты нападения ангелов у меня с другом есть выкладки,но мы до конца не уверены,в данный момент пресматриваем оч тщательно Еву,а у вас как с датами нападения ангелов?

Изменено пользователем Всадник из Льда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пытался ради интереса попробовать определить даты нападения ангелов у меня с другом есть выкладки,но мы до конца не уверены,в данный момент пресматриваем оч тщательно Еву,а у вас как с датами нападения ангелов?

Тебе сюда. Пункт 1.5) Timeline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ппц, самый часто задаваемый в этой теме вопрос)

МБ потому, что самый непонятный момент в сериале.

Тут у каждого своё мнение.

Вот моё:

Син появляется. Он вроде бы только что решил свои проблемы.

И тут видит Аску. Которая во время К. (неважно реально ли он с Аской общался во время комплиментации, или это был её образ в его голове) ему отказала, отвергла его.

И все его страхи, сомнения, боль опять накатили на него. И Син опять мысленно попадает в момент первого удушения. Он начинает душить Аску и только после того, как её рука погладила его по щеке, начинает понимать, что может быть всё изменилось и не стоит жить прошлым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально, от Гайнакса, вроде бы говорили, что он хотел проверить реальность мира, что это не очередной мирок, созданный его воображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...