Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Теперь вы, Диклониус.

Ну, если под восстановлением человека по ДНК понимать клонирование, а потом засадить в него душу, то получится Рей Аянами. С интеллектом у нее все в порядке.

А ДНК - это биополимер, состоящий из многих мономеров - дезоксирибонуклеотидов, соединённых через остатки фосфорной кислоты в определённой последовательности, специфичной для каждой индивидуальной ДНК.

что такое днк я знаю прекрасно,тк оно напрямую к моей профессии относится.

клонирование подразумевает точную физическую копию человека.Умственные способности клона равняются нулю,точнее уровню новорожденного.

В еве прямоговорится,что главное душа.

А насчет Сина,я понял что он стал богом(может и на некоторое время),тогда ему вообще ничегго не нужна только желание и на тебе новое тело.

Вообще подводить научные теории под мир Евангелиона некорректно,потому что это фантастика.Хротите подробностей-узнайте у создателя.

а анегелы ваще божественные сущности,и чихать им на физические и прочие законы :heheh:

а насчет ангельской сущности людей,не помню в какой серии говорится что SEELE хочет вернуть ангельскую сущность людям(у меня в сабах так переведено было)

Изменено пользователем Диклониус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мисато в ЕоЕ, когда везёт Синдзи к еве. Типа, раз произошедших от первоангела Адама называют ангелами, то и люди, произошедшие от первоангела Лилит - тоже ангел.

Нашел цитату Мисато:

...мы, люди, подобно Адаму, произошли

от Лилит. Мы - восемнадцатый ангел.

Остальные ангелы - это другие пути

такими могли бы быть люди.

Мы обречены ненавидеть друг друга,

несмотря на то, что мы - братья.

А у Sele другое мнение по этому поводу в разговоре о смерти Каору (манга том 11, глава 5, стр. 128):

Пожалуй.

Конечно, он был последним ангелом.

Кому мне верить? Или люди и ангелы уже давно утратили братские узы. Мнение Мисато или Sele - истина? Противоречие.

Простите, не могли бы вы привести цитату из "Евангелиона", где сказано на что способна душа.

По совокупности. 26 серий + 4 дирката + ЕоЕ + 4 версии русско-английских сабов.

А конкретней можно. Вы можете предоставить фразу, где говориться, что душа носит в себе информацию о ДНК?

В капсуле никакого тела не осталось - данные с видеокамеры. Пытались спасти из капсулы. Обломались. Но Синдзи самостоятельно (с помощью мамы?) "спасся".

Цитата из Разговора Мисато и Рицко (20 серия):

Р. Мы предполагаем, что тело Синдзи-кун

потеряло границы своего Эго и находится в капсуле в квантовой форме.

М. Ты хочешь сказать, что мы просто не можем видеть его тело?

Р. Да, LCL по химическому составу могла измениться

и стать чем-то похожим на воду Земли доисторических времён.

М. Вроде "первичного океана"?

Р. Все субстанции, составляющие Синдзи-кун,

всё ещё присутствуют в капсуле, и его душа также находится там.

Все из чего состоит тело Синдзи находиться в капсуле, и оно не погибло. Тело в капсуле, только не доступно человеческому глазу. Когда капсула открывается, и все ее содержимое выливается на пол. После восстановления Синдзи оказывается на полу. Почему если нашего героя восстановила Ева, что никак не связано с его прошлым распавшимся телом он оказался не в капсуле пилота, т.е. в самой Еве, а на полу, где были останки его тела?

Ева не растворялась.

Может не удачная фраза. Ладно, Ева 01 стала частью Лилит. В EoE четко показано, что с начала Ева становиться Древом жизни, а потом поглощается Лилит.

Лишняя сущность. Только сам человек волен, вернуться к жизни. И для этого без разницы из чего он воссоздаст тело.

Человек сам волен, для этого все тела перенесены и слиты в море LCL.

Голышом он не прошёл бы по цензуре.

Как мило. До этого Обнаженную Рей, сидящую на Синдзи показали, а тут о цензуре вспомнили.

Человек - в духовно-нравственном смысле. В этом смысле биологический человек может быть скотом, а стальное искусственное мыслящее существо - человеком.

А как различить в каком именно смысле? И чем вам духовность и нравственность ангелов не нравиться. Рей - ангел и это факт.

Лучше не спорить, а попытаться понять, что тебе говорят.

Спор, разговор, беседа - это общение. Начинается с элементарного понимания друг друга, хоть в чем-то. Только спор помимо понимания несет в себе и убеждающий характер. Убеждение выливается в конфликт. Я предложил решить все миром: остаться каждому со своим мнением. Вы меня не поняли и хотите продолжить спор. Отлично. Мне лестно спорить с человеком, который уже имеет большой опыт в дискуссиях на этом форуме. Правда, хоть это интересно, но абсолютно бесполезно. Фактов прямо опровергающих мою гипотезу (как и подтверждающих) до сих пор нет. И мы их вряд ли найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду от вас факта, того, что тело Синдзи восстановилось без ДНК. А вдруг все-таки восстановилось благодаря ДНК, но у меня нет факта доказательства этого, правда и у вас то же нет. Что делать? Приведите мне конкретную цитату или факт из сериала, что ваша гипотеза верна, тогда соглашусь.

Извини, я тебя не понимаю. То что осталось от тела Синдзи - находится в капсуле.

	<SYNC Start=419697>
	<P Class=ENCC>Мы полагаем, что связи между молекулами
		<BR>в теле Синдзи разрушились и теперь они
		<BR>свободно плавают в контактной капсуле.

Капсула вне Евы. По этому Синдзи восстанавливаясь в Еве ("где я? Внутри Евы" и нигде не показанно как его дух вылетев из Евы, летает по Геофронту, в поисках той лужи), не может пользоваться ее содержимым. Ты хочешь доказательства того, что внутри Евы нет какой-то части тела с ДНК Синдзи? Доказывают что чего-то есть, а не то что чего-то нет. А если человек считает что чего-то есть, но доказательств этому не предоставил - это уже называется "вера", а спор о "есть, нет нету" - становится спором на религиозную тему. По этому это ты должен предоставить доказательства того, что Синдзи восстановился с помощью своей ДНК.

Что клоны Рей использовались, как ядра вижу, но не вижу строки, что тела есть и в псевдопилотах. Может, их только использовали для создания ядра, а внутрь псевдопилотов не помещали. Если вы, Mitea, знаете технологию создания ядра, пожалуйста, поделитесь с нами. А то мне не известно как во всех подробностях эти машины создавались.

Клоны Рей - единственная продукция фабрики по производству ядер псевдопилотов. Так как фабрика должна производить ядра (так в ее названии сказано) и иной продукции нам не показали, клоны - ядра и есть. И разумеется, их не используют для создания ядер - они сами ядра и есть.

А вдруг человеческое тело Рей и не является ее собственным, а истинным обликом Рей является тело Лилит. Получается, как источник ДНК псевдопилот не подходит. А вдруг и облик Каору то же не его настоящий. Ведь возможно Sele провели ту же процедуру по изъятию души из могучего тела ангела и создали для него человеческую оболочку. Но это так, мысли в слух. Фактов у меня нет и я на истину не претендую. Вот вы мне , Mitea, точную цитату из NGE по этому вопросу, что, мол, в псевдопилотах Евангелионов использовались именно истинные тела Рей и Каору предоставите, пожалуйста, тогда вы будете абсолютно правы.

А откуда ты вытащил какие-то там "истинные" тела? Тела Каору и Рей - это тела, которые они сами выбрали - так сказал Каору в диркате. На счет Рей он может и заблуждается, но вряд ли он заблуждается в вопросе о своем выборе.

98
00:07:26,011 --> 00:07:27,911
Ты Первое Дитя, не так ли?

99
00:07:29,581 --> 00:07:31,071
Аянами Рей.

100
00:07:32,117 --> 00:07:33,914
Ты такая же, как я.

101
00:07:35,165 --> 00:07:40,336
И ты, и я решили жить
на этой планете в телах Лилим.

Это чье-то ИМХО. Вот если Рей сама себя человеком назовет, то это ближе к истине, а так тело Лилит и происхождение ее души говорит об обратном.

Рей доказывала то что Каору - человек, сравнивая его с собой.

	<SYNC Start=136000>
	<P Class=ENCC>Но ведь он был и человеком?
<SYNC Start=137230>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=137594>
	<P Class=ENCC>Неправда! Неправда! Неправда!
<SYNC Start=140222>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=141531>
	<P Class=ENCC>Он был настолько же человеком,
		<BR>насколько и я.
<SYNC Start=143500>
	<P Class=ENCC>Нет! Он был Ангелом!

Увы, не догадался. В манге, есть цитата Рицуко о Рей (том 10 глава 7):

А в Garden of Eva, есть цитата Рей о Рей (Укусы, глава 9):

Рей кивнула. "Я была создана, при помощи генетического материала Второго Ангела и твоих яйцеклеток. Именно поэтому тебя поместили в спасательную капсулу... Чтобы ты смогла убежать со мной и другими первыми детьми в себе. "

И дальше что? Манга – тот же фанфик, если мы обсуждаем сериал – не аргумент.

Все из чего состоит тело Синдзи находиться в капсуле, и оно не погибло. Тело в капсуле, только не доступно человеческому глазу. Когда капсула открывается, и все ее содержимое выливается на пол. После восстановления Синдзи оказывается на полу. Почему если нашего героя восстановила Ева, что никак не связано с его прошлым распавшимся телом он оказался не в капсуле пилота, т.е. в самой Еве, а на полу, где были останки его тела?

В капсуле он быть не может - капсула вылетела из Евы. В ядре он быть не может - гравитация вниз тянет. По странному стечению обстоятельств - внизу пол с лужей.

AntiMat,

Голышом он не прошёл бы по цензуре.

Прошел уже, когда с Рей лежал.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет ангельской сущности людей,не помню в какой серии говорится что SEELE хочет вернуть ангельскую сущность людям(у меня в сабах так переведено было)
Вернуть всех к праматери Лилит.
Кому мне верить? Или люди и ангелы уже давно утратили братские узы. Мнение Мисато или Sele - истина? Противоречие.
Как говорится, хоть горшком назови. Ангелов порождал Адам, людей - Лилит. Что ещё надо?
А конкретней можно. Вы можете предоставить фразу, где говориться, что душа носит в себе информацию о ДНК?
Нет, не могу. А зачем? Восстановление тела произошло при участии одной лишь души.
После восстановления Синдзи оказывается на полу. Почему если нашего героя восстановила Ева, что никак не связано с его прошлым распавшимся телом он оказался не в капсуле пилота, т.е. в самой Еве, а на полу, где были останки его тела?
Его тело из ядра выпало на пол (а должно было на потолок?). Душа-то была в еве, блин.

НОРТУС!!!

Человек сам волен, для этого все тела перенесены и слиты в море LCL.
Синдзи не слит. И вообще, распад тел - это не комплементация. Это условие для К. - нужно тела разрушить, чтобы освободить души. И если цепляться к мелочам, то лужи от тел остались и в улетевшей пирамиде, и много ещё в каких закутках. Но Анно сам сказал в ЕоЕ - вернётся тот, кто захочет. Всё. Точка. Никаких дополнительных условий. Предлагаю не цепляться к внесюжетным мелочам.
Как мило. До этого Обнаженную Рей, сидящую на Синдзи показали, а тут о цензуре вспомнили.
Ещё припомни про чудесное превращение рубашки в контактник в серии после Зеруэля. Фигня это всё, в которой нет ни бита полезной информации. А в другом месте обнажённую Аску затенили. И в финальной сцене режиссёр что-то не стал показывать травмированную руку и глаз, старательно забинтовав их. Учитесь смотреть в глубь.
И чем вам духовность и нравственность ангелов не нравиться. Рей - ангел и это факт.
Ну, если ты внимательно смотрел, то должен был понять, в чём разница между людьми и ангелами. Например, из разговора Рэй с Армисаэлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как то раз я скачивал обои и просматривал коментарии...наткнулся на обоину которая у мя есть...на ней изображена битва евы-01 и неизвестного для мя ангела...в коментариях я заметил что это из некой Girl of Steel :icon_cheesygrin: Помогите! скажите что это такое??!! и вот еще...Кто такая Мана?? откуда она?? естли кроме 3 великолепных анимэ еще какие-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрел эпизоды, связанные с аргументами, которые я привел в доказательства моей гипотезы о невозможности ангелам вернуться к жизни. У меня возник ряд вопросов.

Насчет восстановления тела Синдзи в 20 эпизоде. Простите, AntiMat, что нес полную чушь. Вы правы, скорее всего, его тело выпало из ядра. Это доказывает, что тело восстановилось из клеток ядра. Не ясно нужен ли для этого генетический материал от прошлого тела или душа сама создала свой образ.

По поводу клонов в псевдопилотах. Я сглупил. Mitea, вы правы. Но оболочки для Рей фактически являются клонами Юй. Настоящие тело Лилит находится в нижней догме. Человеческое тело Рей дал Гендо. Не думаю, что он ее спрашивал, когда переносил душу из тела Лилит. NERV и SELE с самого начало использовали Рей и Каору. Этим героям навязали человеческий облик, они согласились с ним жить. Правильно?

Насчет ангелов. Я считаю неверным 18 ангел = человечество. Есть ряд отличий.

1) Разница в плодах Мудрости и Жизни. Слова Фуюцки о Еве 01 из EoE:

Плод Жизни, которым обладают Ангелы...

...и Плод Мудрости, которым обладают люди...

2) Разница в природе материи тел ангелов и людей. Слова Рицко из 5 серии:

Да, несмотря на то, что они состоят из другой формы материи,

расположение полос и расстояние между ними

в спектре соответствуют человеческим генам на 99,89%.

3) Разные пути проведения Третьего удара и цели.

Правомерно приравнивать людей к ангелам? Или здесь остается неопределенность.

По поводу моря LCL в конце EoE. Требуется ли биологический материал от прошлого тела для его восстановления?, Мне кажется что требуется, т.к. одежда Синдзи осталась при нем. Если его душа создала образ уже в одежде, а в эпизоде 20ом он возродился голым. Считать ли вообще слияние Синдзи с Евой 01 примером или это частный случай? У меня сложилось впечатление, что раз существует множество превратившихся в LCL человеческих тел, то они могли быть перенесены в единое море. Почему это не возможно?

Насчет фразы о «про силы всех жизненных форм». В ней изначально говориться о возможности людей создания образа и восстановления своих тел. Про жизненные формы сказано, что у них есть силы на восстановление себя и жажда жизни. О возможности применить свои силы и жажду жизни, ни слова. Право воскрешение даровано всем? Тогда получается сила на восстановление + жажда жизни = возможность.

Приведу пример. Молодой человек с сильным крепким телом упал в колодец и сломал позвоночник. Он жив, но парализован. У него сильное тело, которым молодой человек не может даже пошевелить. Этот человек молод и жаждет жить. У него, возможно, даже хватит силы воли восстановиться и вернуться к нормальной жизни, если его достанут из колодца и вылечат. Но никто не приходит. И молодой человек умирает. У него была сила себя восстановить и жажда жизни, но он так и не поучил возможности их применить.

Я придаю слишком большое значение деталям и придираюсь к словам? Ищу то чего просто нет? Или это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу жажды жизни еще Табрис трепался и Мисато потом Сина утешала. Да, для Анно, стремление ДУШИ абсолютно и способно ломать любые физические законы

2. Про "Первичный океан" - сам ответил - состояние земли в доисторические времена до зарождения жизни. Клеточная форма там не существует.

2Данте - речь идет об ИГРЕ girlfriend of Steel - одной из главных героинь которой является Мана Киришима. Эту игру можно вроде скачать с нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЙН???????!!!!!! Рейн-это моя фамилия!!!!!!!!!! ппц

у меня вопросик есть

чето я не понял в 21 что ли серии есть такая сцена: кадзи заходит в лифт смотрит на кого то за кадром и говорит: привет давно не виделись (ну нечто подобное) а потом раздается выстрел...

вопрос: так че кадзи убили? если убили то кто? или это я чето пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клонов в псевдопилотах. Я сглупил. Mitea, вы правы. Но оболочки для Рей фактически являются клонами Юй. Настоящие тело Лилит находится в нижней догме. Человеческое тело Рей дал Гендо. Не думаю, что он ее спрашивал, когда переносил душу из тела Лилит. NERV и SELE с самого начало использовали Рей и Каору. Этим героям навязали человеческий облик, они согласились с ним жить. Правильно?

Я вроде, уже два раза давал цитату из дирката: образ Каору - это именно его выбор. Каору считает что и тело Рей - ее выбор, хотя тут конечно может заблуждаться. Когда Лилит пробуждается - у нее опять же тело Рей, только увеличенное, хотя я и придерживаюсь мнения, что это исключительно ради Синдзи. В любом случае - Рей уже успешно существовала в теле лилим. По этому, не вижу проблемы в том, что бы Рей и дальше в нем существовала.

По поводу моря LCL в конце EoE. Требуется ли биологический материал от прошлого тела для его восстановления?, Мне кажется что требуется, т.к. одежда Синдзи осталась при нем. Если его душа создала образ уже в одежде, а в эпизоде 20ом он возродился голым.

Перед этим он сел в Еву в рубашке. А из капсулы что выплыло?

Считать ли вообще слияние Синдзи с Евой 01 примером или это частный случай? У меня сложилось впечатление, что раз существует множество превратившихся в LCL человеческих тел, то они могли быть перенесены в единое море. Почему это не возможно?

Думаю, если что-то может Ева-01, это сможет и Лилит. Тем более, что Ева-01 - клон Лилит.

Приведу пример. Молодой человек с сильным крепким телом упал в колодец и сломал позвоночник. Он жив, но парализован. У него сильное тело, которым молодой человек не может даже пошевелить. Этот человек молод и жаждет жить. У него, возможно, даже хватит силы воли восстановиться и вернуться к нормальной жизни, если его достанут из колодца и вылечат. Но никто не приходит. И молодой человек умирает. У него была сила себя восстановить и жажда жизни, но он так и не поучил возможности их применить.

Тогда и говорят "если достанут".

вопрос: так че кадзи убили? если убили то кто? или это я чето пропустил?

Ну, судя по тому как убивается Мисато - убили. А вот кто - черт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...