Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос:Что произошло с Синдзи в 4 серии,где он скитается в городе около шахты,там ещё небо становится красным,а потом он слышит какой-то гул?Это что,зов Евы?

Это такой способ передать внутреннее состояние и ощущения персонажа. В той-же серии, еще перед кинотеатром по таймингу, Синдзи идет опустив голову по какой-то развлекательной улице, а вокруг гремит реклама всевозможных ночных клубов.

Вообще, состояние Сина наилучшим образом передает именно что 4-ая серия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Mitea

Ну так, "вам ехать или шашечки?". Тела Рей и Каору - лежат в псевдопилотах. "Навязали", "не навязали" - все равно это тоже их тела.

Рей и Каору не пришли в этот мир в человеческом облике. Они получили человеческие тела позднее. Если разграничивать Лилит и Рей, Табриса и Каору, как отдельные личности, что мне кажется сомнительным, и считать телом Рей клона, которого убила Наоко Акаги, то все равно клон в псевдопилоте не может являться телом Рей, т.к. самое первое "тело" Аянами давным-давно погибло. Так же не корректно считать человеческий облик Рей ее собственным по причине, того, что фактически все клоны сделаны из останков Юй Икари. Поэтому человеческий облик Аянами Рей фактически не является, ни ее собственным, ни настоящим. Предположительно то же верно и для Каору, но о его прошлом, почти ничего не известно, поэтому можно только предполагать. Гипотетически, если восстановиться из моря LCL могут, только те, чьи тела превратились в LCL, то Каору и Рей не подпадают под эту категорию, т.к. их ангельские сущности погибли, а не попали в море (во всяком случае, тело Лилит). Условие, которое я привел, скорее всего, не обязательно, т.к. речи о нем не идет в конце EoE. Но тогда остается вероятность того, что тела Аски и Синдзи не подверглись превращению в LCL.

Напоминаю это только гипотезы. Я пытаюсь определить их вероятность.

Ну так у него и сил самостоятельно выбраться не было. По этому, утверждать, что у него есть силы выбраться из колодца, не делая никаких оговорок - некорректно. А в EOE как-раз никаких оговорок и нет.

Речь идет о силах на восстановления себя, а не о силах выбраться из моря LCL на всегда (колодца в моем примере). Восстановить свое тело и выйти из "мира объединения всего" не одно и то же. Рей покинула море LCL в облике души без тела - призрака, но на очень небольшое время. Предположительно, она не в состоянии выйти от туда, т.к. у нее есть силы восстановления себя, но нет возможности этого сделать. Моя гипотеза рассматривается при условии, что Аянами Рей хочет вернуться к жизни.

Я понимаю, что это все "вилами на воде писано" и каждый, у кого другое мнение по этому вопросу может, имея полное право сказать, что я ошибаюсь. Но на секунду представьте, что я прав. Эта гипотеза возможна? Если у вас есть четкое подтвержденное фактами доказательство: права ангелов вернуться к жизни, пожалуйста, предъявите.

AntiMat

Если считать, что ангелы не обладали собственной душой, то их уже никогда не будет. Тогда вопрос только о Каору-Адаме и Рэй-Лилит.

По-моему, то, что не обладает душой это "овощ» - тело не способное двигаться и существовать самостоятельно. Пример: клоны Рей без души в них. По-моему, ангелов кроме Лилит и Табриса (я не верю, теории о переселении души Адама) следует скорее относить к животным. Мне кажется, что у животных, есть не развитая простейшая душа-дух. Дух не настолько сложно устроен, как душа и в основном следует только физическим потребностям. Ангелы живут, ради самой жизни. Если считать, что человеком не рождаются, а становятся, то ангельский дух при определенных обстоятельствах может стать душой, т.к. мы определили, что люди и ангелы происходят из одного рода. От этого ангел не становиться биологически человеком, но получает плод мудрости. Не известно, в каком значении трактуется слово «люди» в конце EoE. Если в биологическом, то ангелы, предположительно, не могут вернуться. Если в метафизическом, то Рей и Каору способны воскреснуть. Остальные ангелы могут пройти путем Лилит и Табриса, если условие наличия души обязательно для воскрешения, т.е. научится чувствовать и мыслить самостоятельно.

Все это - гипотеза, не претендующая на истину в последней инстанции.

Protoss

Rosetau абсолютно прав. Это точно Komm, Sьsser Tod. Могу дать текст песни. Единственное, не уверен в его точности.

I know, I know I've let you down

I've been a fool to myself

I thought I could

live for no one else

But not through all the hurt and pain

Its time for me to respect

the ones you love

mean more than anything

So with sadness in my heart

Feel the best thing I could do

is end it all

and leave forever

whats done is done, it feels so bad

what once was happy now is sad

I'll never love again

my world is ending

I wish that I could turn back time

cos now the guilt is all mine

cant live without the trust from the ones you love.

I know we can't forget the past

you cant forget love and pride

because of that its killing me inside

It all returns to nothing, it all comes

tumbling down, tumbling down,

tumbling down,

it all returns to nothing, I just keep

letting me down, letting me down,

letting me down,

in my heart of hearts,

I know that I called never love again

I've lost everything

everything

that matters to me,

matter in this world

I wish that I could turn back time

cos now all the guilt is mine

cant live without

the trust from those you love

I know we can't forget the past

you can't forget love and pride

because of that, its killing me inside

It all returns to nothing, it all comes

tumbling down, tumbling down,

tumbling down

and I returns to nothing, I just keep

letting me down, letting me down,

letting me down

and I returns to nothing, it all comes

tumbling down, tumbling down,

tumbling down

and I returns to nothing, I just keep

letting me down, letting me down,

letting me down

Изменено пользователем Kritec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически, если восстановиться из моря LCL могут, только те, чьи тела превратились в LCL, то Каору и Рей не подпадают под эту категорию, т.к. их ангельские сущности погибли, а не попали в море (во всяком случае, тело Лилит).
?!... Причём тут тела? Что такое "ангельская сущность", тем более погибшая?
Речь идет о силах на восстановления себя, а не о силах выбраться из моря LCL на всегда (колодца в моем примере). Восстановить свое тело и выйти из "мира объединения всего" не одно и то же. Рей покинула море LCL в облике души без тела - призрака, но на очень небольшое время. Предположительно, она не в состоянии выйти от туда, т.к. у нее есть силы восстановления себя, но нет возможности этого сделать. Моя гипотеза рассматривается при условии, что Аянами Рей хочет вернуться к жизни.
Забудь про свой колодец - он совсем не к месту. Достаточно только воли.
(я не верю, теории о переселении души Адама)
Приведи хоть какие аргументы.

Ангелы вообще не участвовали в К., разве что душа Адама максимум. А на то, что душа Адама была в Каору - есть прямые указания в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей и Каору не пришли в этот мир в человеческом облике. Они получили человеческие тела позднее.

А Синдзи пришел в этот мир, в облике младенца. Ему что теперь, в подгузниках и соской во рту выплывать?

Если разграничивать Лилит и Рей, Табриса и Каору, как отдельные личности, что мне кажется сомнительным, и считать телом Рей клона, которого убила Наоко Акаги, то все равно клон в псевдопилоте не может являться телом Рей, т.к. самое первое "тело" Аянами давным-давно погибло.

Не надо никого разграничивать - тело Синдзи, тоже "давным-давно" погибло, в 20 серии.

Так же не корректно считать человеческий облик Рей ее собственным по причине, того, что фактически все клоны сделаны из останков Юй Икари. Поэтому человеческий облик Аянами Рей фактически не является, ни ее собственным, ни настоящим.

Фактически, настоящая форма - это форма Лилит. У Синдзи.

23

00:02:15,090 --> 00:02:21,100

Люди вернутся к своей настоящей форме,

когда исчезнет разница

между верой и смертью.

Речь идет о силах на восстановления себя, а не о силах выбраться из моря LCL на всегда (колодца в моем примере). Восстановить свое тело и выйти из "мира объединения всего" не одно и то же.

Не понял - в смысле, тело утонет не доплыв до берега? Ну так, тело пешком по дну дойдет. Благо, от LCL в легких, пока еще никто не помер.

Рей покинула море LCL в облике души без тела - призрака, но на очень небольшое время. Предположительно, она не в состоянии выйти от туда, т.к. у нее есть силы восстановления себя, но нет возможности этого сделать. Моя гипотеза рассматривается при условии, что Аянами Рей хочет вернуться к жизни.

Во первых - смотри первую серию. Ну не говорит ничего положение увиденного Синдзи призрака, о положении самой Рей. А уж если вспомним EOE, где Рей с Гендо, а ее призрак подбирает душу Мисато... Во вторых - RTFM.

Иногда различные бедствия считались принесенными гневными или ревнивыми душами живых мужчин и женщин. В хэйанской культуре, например, в "Гэндзи-моногатари" ("Повесть о Гэндзи", н. XI в.), известна мания так называемых "живых душ" (икирё:, икисудама=моно-но кэ), когда душа живой женщины преследовала более удачливую соперницу.

Тама подобно ками имеет свойство бесконечно увеличиваться и делиться, а при соприкосновении с предметами и людьми оставлять на них свою часть. Поэтому при отделении от главного рода его ветвей проводили ритуал разделения родовой души (= родового божества); та же процедура совершалась при основании филиалов синтоистских храмов. И, наоборот, при подчинении, покорении или выражении покорности душа (тама) подчиненных родов поглощалась душой господствующего, и тогда несколько богов почитались в одном храмовом комплексе. Вне объекта тама может быть божеством (ками) или его аспектом, духом мертвеца или предка. Тама также может принимать определенную форму, становясь призраком или чудовищем. Душа, покидая тело живого человека, иногда принимает его облик: в таком случае возникают двойники.

Что мы и наблюдаем. А сама Рей повторяю, может при этом сидеть в соседнем ресторане (ну или его руинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как если Рицуко вылавливала из басейна клон за номером 123 и пускала его на компоненту для псевдопилота. Вопрос к тем, кто отрывает незнамо-где прямые сабы, говорящие то, что больше нигде нет - а ссылочку на сабы можно (уверен, прямых мест там хватит на десяток Петросянов)?

А я и не говорю, что прямые сабы есть. Все сабы, которыми пользуюсь я, указаны в моей конкурсной работе, там даже есть мой вариант перевода этой фразы Рицко о клонах, и этот перевод ничуть не кривее всех остальных. А если нумерация клонов идет от балды, я не понимаю, почему первые Реи имеют порядковые номера 1, 2, 3, и потому согласно любимому вами Оккаму, следующая Реи должна иметь номер 4, и именно с этой цифры нумеруются клоны в аквариуме, которых Рицко не пощадила.

Я даже не буду говорить, что псевдопилот - только машина, а клоны - только запасные тела для Реи и ничего более, согласно той же Рицко, потому что и эти слова можно подогнать под свои нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения за такой вопрос, скажите пожалуйста ЕоЕ заканчивается когда Аска произносит "I feel sick"

Или оно продолжается дальше, просто у меня пиратский диск.

Изменено пользователем SEPHIROT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...