Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

2.5 почему Рей не стремиться слиться с истинным телои Лилит с самого начала?

странно что нет FAQ по таким вопросам. или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Далее идет ИМХО:

2.4 Уверен, что у СЕЕЛЕ генный материал Адама есть. Клонировали одного, клонируют другого - когда Гендо драпал с генными материалами, т в тот момент он еще был верен СЕЕЛЕ. Так что тело Адама восстановят.

(очень частая ошибка считать, что Адама в 2000 году коллапсировали в эмбрион - в оригинале его вернули в яйцо (Белую Луну???) и затем он was vanished (но не disappeared)))

Сомневаюсь, что взрыв убил бы Каору и высвободил душу Адама. Тут Копье минимум нужно.

Телу Лилит по версии СЕЕЛЕ также взрыв не повредил бы... АТ-поле однако.

2.5 До момента встречи с Каору Рей не понимает, что она есть. Хотя до этого у нее есть мысли о фальшивости своей души и тела, об одиночестве... Но открыл ей глаза и научил ставить АТ-поле Каору.

Идеального ФАКа нет и быть не может. ОЧень неплохой материал есть на нетруфе и еваотаку - но критиковать и их порой надо!

От себя - ресурс ЕнЕ сознательно отказался от догматизма и навязывания чьей-то точки зрения. Гораздо лучше в каждом конкретном случае указывать на факты, порождать спор и обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.1 тогда как собирались предотвратить третий удар NERV самоуничтожением, если это ничего по сути не меняет

3.2 не понятно зачем SEELE хотели чтоб ева01 пыталась остановить Каору

... и каждый раз объяснять таким как я простые истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истины не простые - иногда полезно самому думать (я про себя и других объяснителей) - к слову, за все лето - ты ВТОРОЙ человек, который хочет разобраться, а не просто кричит "кадзи убили арбузы Мисато" (утрирую)

3.1 Мисато "очень" компетентна в механизме Третьего Удара - она его ждала еще когда Рей за Копьем полезла туда...

3.2 Затрудняюсь ответить. Только как личная версия - чтобы Ева-01 остановила Каору (или пыталась) окончательно сломав Синдзи, исключив его активное влияние на процесс Комплементации...

А лучше подождать спецов вроде Дарта или Рейлесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, пойду по ссылкам.

4.1 есть еще вот такое мнение: если бы был взрыв NERV изнутри, то мог бы обрушится геофронт и SEELE не откопали бы тело Лилит даже если взрыв бы ему не повредил. В целом мне все же не ясно как SEELE хотели с помощью Каору отделаться от NERV, а варианты со взрывами как то вот много неясностей вызывают. Не надеялись же они(SEELE), что пай-мальчик Каору впадет в бешенство в конечной догме и начнет всех убивать =) Как раз то что SEELE желали присутствия евы01 наводит на мысль о том что они хотели какого-то процесса(без копья и сериек, ритуала? маловероятно). Вообще там и говорится расплывчато что-то типа "Икари, это твоя последняя миссия" хотя может это значит "прощай чел". В любом случае в этом надо разобраться

эти ссылки должны красным флагом висеть на самом видном месте :asuka_rofl: :asuka_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йопс, не удержался от оффтопа - а пермских все больше на форуме - похоже, нас тут третья диаспора по численности после московских и питерских :P Добро пожаловать, земляк (синие тоже бывают хорошие :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если SEELE противостоят ангелам, то зачем они сами посылают Каору в NERV?

2. О каком исполнении договора между Каору и Seele говорится в ребилде?

3. Чье тело лежит на фоне этого разгоаора SEELE и Каору, похожее не тело Лилит?

4. Почему Син душил Аску в конце мне так и не ясно.

5. Рей нет в последнем эпизоде где как раз Син душит Аску, но он видит ее образ, значит она жива или нет?

6. Зачем ева01 откусила Гендо голову? Это сделал Син осознанно или нет?

7. Что значит прибитый крест Мисато в конце?

1) Открытым текстом сказано - подстегивают события, то есть подставили его. Другой вопрос - почему они просто не повесили на него табличку "это Ангел" - получилось бы еще быстрее.

4) У него к ней такое доброе отношение, что допускает ставить на ней подобные проверки реальности.

5) Зависит от точки зрения зрителя. Могла аки Синдзи воскреснуть.

7) Что его кто-то прибил. Может Синдзи, может Мисато.

3.1 тогда как собирались предотвратить третий удар NERV самоуничтожением, если это ничего по сути не меняет

По версии Нерва, в Лилит нет души. А значит и AT-поля нет. Так что взрыв на нее очень даже подействует.

6 - во время сбора душ (сброса АТ-полей) Первобог (часто говорят Рей-Лилит, что не совсем точно) приходит к живым в образе любимого человека.

А некоторым в образе целого аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - справедливо

относительно 3.1 - с точки зрения Мисато правильно

но прошлого поста моего 4.1 никак не разъеснит

и про речь Юи тоже еще не разобрался, а также 2.2 и 4.2

новые вопросы не заставят ждать, надо это осмыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 SEELE явно говорят что надеются на применение евы01 против Каору. Что это значит?

Возможно, то что 00 взорвана, 02 сперта и применить Еву=применить Еву-01.

8. что имела ввиду Мать Синди говоря что ева будет жить вечно с душами внутри нее? В смысле она бессмертна(душа Юи), потому что в еве? Но еву можно уничтожить, почему она всегда будет..

У меня в сабах, она говорит что Ева может жить вечно. Что не исключает уничтожения Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) У него к ней такое доброе отношение, что допускает ставить на ней подобные проверки реальности.

Не ерничай... :asuka_heheh: ]

5) Зависит от точки зрения зрителя. Могла аки Синдзи воскреснуть.

Митя, давай уж определимся с этим вопросом. Как я понимаю есть две версии - первая (которая работает во многих ФАКах) - в Рей только душа Лилит, но это не мешает эволюционированию личности. Вот только личность себя не восстановит,

Вторая - у Рей все-таки наряду с божественной душой зарождается душа человеческая. Эта душа может восстановить тело Рей, но будет ли возникший человек, лишившись "божественной души", которая очень много определяла в ней, Рей?

(Чтобы не навлекать гнев реефилов я не буду обсуждать сам факт принадлежности рей к людям...)

То, что потеря души лилит необратима, надеюсь, спорить не будем?

А некоторым в образе целого аквариума.

А одному дядьке в виде святой троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...