Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

Когда они разошлись - они тоже были вместе.

Что, простите?

Мисато была счастлива с Кадзи, но в тоже время он был вылитым отцом. От чего Мисато его и бросила.

Дура совсем чтоли?

И к чему там могилка, если не к "злой папа убил маму, а теперь еще и Рей"?

Папа Рей не убивал. Уж если кто и убил, то Рицко. На глазах у Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, как она увидела в Рей Юи, она сразу обо всем и догадалась.

Всяко правдоподобнее, чем версия с заменяемыми любовницами Генды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура совсем чтоли?

А 25 серию пересмотреть?

"В Кадзи я видела воплощение своего отца. поэтому сбежала от него. Мне было так страшно. Он был точно как мой отец. Но в то же время я была счастлива. Счастлива как никогда. Это было просто замечательное время. Вот почему оно было ненавистно мне. Вот почему я ушла.".

Уж не знаю, дура или боялась комплекса Электры, но с Кадзи она была на седьмом небе от счастья.

Папа Рей не убивал. Уж если кто и убил, то Рицко. На глазах у Сина.

То есть как это? Кто ее в бой с Армисаилом послал? Гендо. Кто в это время Еву-01 в заморозке держал? Гендо. Кто сына бросил? Гендо. Значит, он и есть убийца. Я не спорю, что если по логике, так Гендо не виноват ни в смерти Юи, ни в смерти Рей. Но по Синдзи чем дальше к концу сериала, тем больше Гендо оказывается виноватым во всех смертных грехах.

16 серия - "Так и есть, возможно, он сам виновен в смерти своей жены! Он убил свою жену!

Неправда! Мама... улыбалась..."

Но по зрелому размышлению, 20 серия - "Ты ранил Тодзи и убил мать!". И уже как-то забылось что четыре серии назад, Синдзи сам эти обвинения и отметал как абсурдные.

И я повторюсь, к чему там могилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это? Кто ее в бой с Армисаилом послал? Гендо.

Ответ не верный.

Misato: I'll be there in 15 minutes.

Launch Unit Zero from the 32nd gate.

И потом, сражаться с Ангелами - священный долг Рей.

Кто в это время Еву-01 в заморозке держал?

Держал? Это было в бою с Араэлем. Ева-01 участвовала в бою с Армисаэлем.

Кто сына бросил? Гендо. Значит, он и есть убийца.

Лолщ.

Где связь?

И я повторюсь, к чему там могилка?

Да потому что Синдзи лица матери не помнит. И фотографий никаких не осталось. Гендо все уничтожил.

Остались лишь воспоминания, сохранившиеся на подсознательном уровне. И общаясь с Рей, он улавливает что-то знакомое в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолщ.

Где связь?

Кто виноват в смерти Юи? Гендо. Хотя, из доказательств одни слухи. Которые самому же Синдзи изначально казались бредом сивой кобылы.

Почему Гендо бросил Синдзи? Потому что у него была Рей (20-я серия). Вот уж совсем бредовое обвинение, если конечно не считать что Синдзи был хорошо знаком с Рей еще в 2004-м.

И вообще, Гендо виноват во всем. 20-я серия, сразу после предыдущего обвинения.

Связь везде по принципу "если в кране нет воды, значит выпили жиды". Такой гад который бросает сына, виноват и в смерти Рей, и в отключении воды по умолчанию.

Держал? Это было в бою с Араэлем. Ева-01 участвовала в бою с Армисаэлем.

"Да, командующий лично распорядился насчет Евы-01. Без его приказа мы не можем использовать Еву-01. Поговорим позже." Синдзи пустили подраться лишь тогда, когда Армисаил уже вовсю захватывал 00.

Да потому что Синдзи лица матери не помнит. И фотографий никаких не осталось. Гендо все уничтожил.

Из Лелила его не могилка вытаскивала. И огонек в ладошках он не могилке протягивал. Когда он лица не помнит, ему просто являются безликие образы. И даже с перевранной прической и цветом волос. Но никак не могильные столбики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват в смерти Юи?

Я думал, ты про Рей.

"Да, командующий лично распорядился насчет Евы-01. Без его приказа мы не можем использовать Еву-01. Поговорим позже." Синдзи пустили подраться лишь тогда, когда Армисаил уже вовсю захватывал 00.

Ну Гендо ж дал разрешение.

А зная психологию Синдзи, он бы на себя все свалил. Мол, не смог ничего сделать.

Из Лелила его не могилка вытаскивала. И огонек в ладошках он не могилке протягивал. Когда он лица не помнит, ему просто являются безликие образы. И даже с перевранной прической и цветом волос. Но никак не могильные столбики.

Он этот безликий образ ни разу впоследствии не вспоминал.

Синдзи был на грани жизни и смерти. Сомневаюсь, что он вообще помнил, что тогда произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, ты про Рей.

Про Рей.

Гендо убил Юи - бред.

Гендо бросил Синдзи из-за Рей - бред.

Гендо убил Рей - пусть и бред, но меньший чем вышеперечисленные обвинения. И построен по той же логике - Гендо виноват по умолчанию. Потому что Синдзи его ненавидит, из-за того что Гендо его бросил.

Ну Гендо ж дал разрешение.

А зная психологию Синдзи, он бы на себя все свалил. Мол, не смог ничего сделать.

Неа. Даже если Синдзи вообще ничего не делает и вынуждает передать управление псевдопилоту, все равно виноватым будет Гендо.

Гендо конечно дал разрешение, но только тогда когда 00 стала не боеспособна. Учитывая общую "адекватность" обвинений Синдзи, это более чем достаточное основание что бы свалить всю вину на Гендо.

Он этот безликий образ ни разу впоследствии не вспоминал.

Синдзи был на грани жизни и смерти. Сомневаюсь, что он вообще помнил, что тогда произошло.

Если Синдзи сидя в Еве предсавлял себе Юи толи как безликую длинноволосую блондинку, толи как безликую коротковолосую брюнетку, он вероятно также будет ее представлять и лежа на кровати. Безотносительно к тому, помнит он как сидел в Еве или нет.

А на образ созданный Юи это не похоже. Она то свою внешность должна помнить куда точнее.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо убил Рей - пусть и бред, но меньший чем вышеперечисленные обвинения. И построен по той же логике - Гендо виноват по умолчанию. Потому что Синдзи его ненавидит, из-за того что Гендо его бросил.

Я соглашусь, что Синдзи мог думать, что отец убил маму, но не с этим.

В смерти Рей он Гендо не обвинял.

Да и зачем, когда Рей жива.

Неа. Даже если Синдзи вообще ничего не делает и вынуждает передать управление псевдопилоту, все равно виноватым будет Гендо.

В ребилде он кричит "Ты хотел убить Аску моими руками". Чувствует свою причастность. Так и с Тодзи. Так и с Каору.

И все это "я сажусь в Еву и только делаю людям больно" отсюда же.

Если Синдзи сидя в Еве предсавлял себе Юи толи как безликую длинноволосую блондинку, толи как безликую коротковолосую брюнетку, он вероятно также будет ее представлять и лежа на кровати. Безотносительно к тому, помнит он как сидел в Еве или нет.

Проще вспомнить что-то из зрительной памяти, чем напрягать фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь, что Синдзи мог думать, что отец убил маму, но не с этим.

В смерти Рей он Гендо не обвинял.

Да и зачем, когда Рей жива.

А волноваться пришлось так, как будто мертва. Судя по депрессии Синдзи, на момент звонка из больницы, он уже успел записать Рей в покойники. Я не спорю что Синдзи нигде прямо не говорит "папа убил Рей". Я лишь говорю что такое обвинение не является чем-то фантастическим, принимая во внимание то, какие обвинения Синдзи уже успел озвучить. А учитывая что при словах о "том чувстве" Синдзи таки видит могилку и уже на столько далеко зашел в демонизации образа Гендо, что тот превратился в убийцу Юи...

В ребилде он кричит "Ты хотел убить Аску моими руками". Чувствует свою причастность. Так и с Тодзи. Так и с Каору.

И все это "я сажусь в Еву и только делаю людям больно" отсюда же.

Не, не, не. Сначала "сынок, убей Ангела. Пап, ты хотел сказать "убей пилота 03"? Да пошел ты...". Потом "отец хотел убить Тодзи моими руками!". И наконец, к 20-й серии все это трансформируется в "ничего про руки не знаю, это отец Тодзи покалечил. И маму он убил. И воду в кране тоже он выпил".

С смертью Каору тоже все немного не так. Во-первых, Синдзи в его смерти не виноват, так как Каору был Ангелом, врагом. И что бы там не говорила Рей, человеком он не был. Туда ему и дорога.

Во-вторых, Синдзи конечно сокрушается что пилотировал, пилотировал и в итоге любимого человека убил. но это не повод винить себя. Это повод возмутиться "и после этого Гендо и все остальные говорят мне сесть в Еву? Мама, скажи что ни будь, ответь мне!".

То есть, Синдзи, конечно, винит себя за смерть Каору. И наверно понимает, что в травме Тодзи есть и его вина. Мог ведь хотя бы попытаться убить Ангела так, что бы не задеть капсулу. Но из его обвинений получается что виноват кто угодно, кроме самого Синдзи. Хотя, в Энде - да, Синдзи переключился на самоуничижение.

Проще вспомнить что-то из зрительной памяти, чем напрягать фантазию.

Ну так чего в Еве то не вспомнил, раз проще? В 16-й серии, Юи представала перед ним в образе блондинок и брюнеток. В 20-й – в виде женской груди кормящей младенца. А когда он поразмышлял на тему "а чей это запах? Аянами? Мисато? Неа, это мама" - Синдзи видел красно-синий огонь. В 25-й, когда Синдзи обращался к Юи, вообще показывали глазки Евы-01. А вот образа могилки чего-то не появлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...