Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

1. После самоуничтожения нулевого почти вся наземная часть Токио-3 была уничтожена и на месте города образовалось озеро, да?

Да.

2. Зачем SEELE подослали NERVу ангела? Какое они планировали развитие событий? Зачем им нужно было, чтобы Гендо использовал Первого? Связано ли это с потерей копья Лонгиния?

Чтобы устроить Третий Удар.

Первоначальный план SEELE:

Ева-01 (клон Лилит, ядро Мудрости) + Серийные Евы (клоны Адама, ядро Жизни) + Копья Лонгиния (связующие звено, пробивают АТ-поля для слияния ядер)

Серийники полностью контролируються SEELE, что делает процесс управляемым.

Но Гендо саботировал план SEELE. Ева-01 обрела S2-органы и стала потенциально неуправляемой. Копье Лонгиния улетело на Луну.

Тогда SEELE выложили козырь - выращенный ими полуангел Каору Нагиса. Он клон человека с добавлением генов Адама. Душа Адама после гибели 16-Ангела перешла к нему, так что ангельская составляющая его души перевешивала. SEELE очевидно имели на него некоторое влияние и решили задействовать новый план:

Вместо Евы-01 использовать саму Лилит, а точнее ее тело. Вместо Серийников использовать Каору.

SEELE отправили Каору в NERVE, расчитывая что тот попытаеться вернуть тело Адама. Но настоящее тело Адама спрятано в руке Гендо, и Каору не мог его почувствовать. Вместо этого он бы принял за тело Адама, тело Лилит и попытался бы с ним соедениться. Получаем Третий Удар.

Но SEELE не учли, что душа Адама сделает Каору более самостоятельным. Он распознал обман, а чувства к Синдзи заставили его принять решение умереть, чтобы спасти человечество.

Насчет Евы-01... Тут непонятно. SEELE сказали, что она все-таки должна выполнить предназначение. Возможно SEELE расчитывали, что сражаясь Ева-01 и Каору все-таки соединяться и получиться Третий Удар. Не знаю. Не уверен.

Поправка. Это лишь мое мнение, которое может не совпадать с оффициальным.

В 24ой серии откуда в Догме во время сражения 1го и 2го взялась Рей? Зачем?

Своим АТ-полем она хотела остановить Каору.

Тогда же, почему Кауру изменил свое решение уничтожить ч-во (а предпочел погибнуть сам), когда понял что в Нижней Догме распят не Адам, а Лилит?

Так он и не собирался уничтожать человечество. Он просто хотел вернуть себе настоящее тело - Тело Адама. А когда понял, что его надули и вместо Адама распята Лилит то не захотел с ним сливаться. Это бы привело к Третьему Удару и возможно уничтожению человечества. Наверное чувства к Синдзи заставили Каору предпочесть смерть.

Репетиция квартета в D&R это глюк Шина или образность автора?

Скорее всего образность автора. В сериале нет ни намека на то что Рей и Аска играют на скрипках. А зря. В ДДБ (Дети Древнего Бога - читай, не пожалееш) авторы эту идею развили. Получилось красиво.

Почему произошел взрыв во время активации и захвата ангелом 3его?

Так его же захватил 13-Ангел. Ангел вызвал взрыв встроенных S2-органов Евы-03, чтобы наверное расчистить себе путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчёт Рэй в догме во время сражения...ну в общем Рэй и Каору связаны друг с другом,они ведь очень похожи, хотя по характеру сильно отличаются...Лично мне кажется, что Каору являлся клоном Лилит, как и Рэй, но внутри него находилась душа Адама, тогда как внутри Рэй была душа Лилит.

Это очень символично... Адам и Лилит являлись прародителями всего человечества. Скорее всего именно их пребытие на Землю вызвало первый удар, уничтоживший динозавров. Возможно, что после зачатия всего человечества, Адам и Лилит уснули на долгие века. Адам в Антарктиде, а Лилит либо в Яйцеклетке(т.е в Геофронте). Шаре в котором либо Адам и Лилит прибыли на землю, либо шаре, образовавшимя после создания человечества. В любом случае, их нашли ( скорее всего с помощью свитков мёртвого моря) и использовали, переродив Адама в Каору, а Лилит в Рэй.

В ЕоЕ они оба, как представители прародителей всего человечества, направляют Шинджика на путь истинный. Ведь после третьего импакта, Шинди и Аска будут как бы новыми Адамом и Лилит.

Наверно именно поэтому Каори и ссуицидился в догме от рук Евы-01. Ведь, по другому он бы посто не

смог выполнить свою миссию. После своей смерти, душа Каори пересилилась в Лилит.

Если ошибаюсь-поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто хотел вернуть себе настоящее тело - Тело Адама.

Гм, а где это сказанно? чегото я такого не припоминаю :not_sure:

А когда понял, что его надули и вместо Адама распята Лилит то не захотел с ним сливаться. Это бы привело к Третьему Удару и возможно уничтожению человечества. Наверное чувства к Синдзи заставили Каору предпочесть смерть.
Выдвигаю версию, что Каору просто не хотел жить, у него не было смысла в жизни да и сам он говорил жизнь и смерть для меня едины, поэтому он оставил право жить именно тому кто действительно в этом нуждался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что Каору являлся клоном Лилит, как и Рэй, но внутри него находилась душа Адама, тогда как внутри Рэй была душа Лилит.

Das is Impossible. Слияние двух начал - Лилит (ядро Мудрости) и Адама (ядро Жизни) привело бы к появлению бога и Третьему Удару. Так, что в Каору все же был клоном Адама содержащим Адама, а Рей - клоном Лилит содержащим душу Лилит.

Адам и Лилит являлись прародителями всего человечества. Скорее всего именно их пребытие на Землю вызвало первый удар, уничтоживший динозавров.

Первый Удар в моем понимании - падение на Землю Черной Луны Лилит. Удар вызвал появление обычной Луны и исчезновению Белой Луны Адама.

Прародитель человечества - Лилит, поэтому Каору назвал человечество Лилим, 18-Ангел

Вообще же размышления об природе Адама и Лилит в сериале заводят в такие дебри... :not_sure:

В моем понимании Адам и Лилит - начало и конец некоего жизненного цикла. Сначала Лилит создает человечество, как совокупность разрозненных душ, каждая со своим АТ-полем. Человечество растет, развиваеться, накапливает информацию. Когда информации становиться слишком много, человечество переходит на качественно новый уровень - сливаеться в единую мировую душу, содержащую всю эту информацию, но уже не развивающуюся. За это отвечает Адам. Через некоторое время процесс повторяеться. В сериале сей процесс уже происходил 16 раз, по числу природных Ангелов. Адам и Лилит это как Инь и Янь, две космические силы, которые противопоставляются друг другу, постоянно трансформируются одна в другую, создавая саму жизнь. Инь (Адама) - покой. Янь (Лилит) - действие.

Но это чисто мое мнение. Близко к сердцу просьба не принимать.

Гм, а где это сказанно? чегото я такого не припоминаю

Моя версия. Кажеться вполне логичной.

Зачем еще Ангелы с упорством баранов перли на Геофронт? Уничтожить человечество? Сомнительно. Это можно сделать гораздо проще и эффективней. К тому же судя по Каору и 6-Ангелу, Ангелы атаковали Геофронт именно в поисках тела Адама. Зачем оно им сдалось, если не для того чтобы вернуть в него душу Адама?

Плюс еще Рей в EoE. Она слилась с телом Лилит со словами: "Я вернулась домой"

Выдвигаю версию, что Каору просто не хотел жить, у него не было смысла в жизни да и сам он говорил жизнь и смерть для меня едины, поэтому он оставил право жить именно тому кто действительно в этом нуждался.

Не согласен. Каору принял решение умереть, только когда убедился, что SEELE его кинули, и вместо Адама ему подсунули Лилит. Он знал что слияние с Лилит вызовет Третий Удар и человечество, включая Синдзи погибнет. До этого Каору целеустремленно пер к цели, ни на что не обращая внимания. Он расчитывал спокойно захапать Тело Адама и убраться во свояси, никому не причинив вреда.

Я думаю, что Каору тянуло к Лилит, он инстинктивно жаждал с ней слиться. Он с трудом сдерживался, и попросил Синдзи прикончить его до того, как он не выдержит. Да и само нахождения Каору около Лилит было весьма опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору когда спускался к Терминальной догме, сказал чтото о том что Шинджи запаздывает, мне кажется это уже говорит о его намереньях.

А ангелы шли к своей цели бессознательно, у них не было плода познания они подчинялись инстинктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das is Impossible. Слияние двух начал - Лилит (ядро Мудрости) и Адама (ядро Жизни) привело бы к появлению бога и Третьему Удару. Так, что в Каору все же был клоном Адама содержащим Адама, а Рей - клоном Лилит содержащим душу Лилит.

Согласен со всем что ты сказал выше... однако как тогда объяснить феноминальную схожесть Рей и Каору ??? Белые волосы и кожу...

Рей ещё похожа на лилит... Но Адам на Каору непохож совершенно ! Его видно плохо и появляется он всего один или два раза, но Адам- Огромный светящийся гигант, по силуэту напоминующий еву... Если бы Каору был клоном Адама, он бы небыл бы так схож с Рей :not_sure: Даже если бы в него ввели гены человека, как в Рэй от матери Шинджи, он бы и на человека то небыл похож, не то что на Рей.

А единение души Адама, и клона Лилит, могло вызвать второй удар... , ведь были соеденины душа и тело, а не две сущности...поэтому произошёл лишь взрыв, а не полное уничтожение...

Хотя и тут неувязка...ведь второй удар был вызван свёртыванием Адама в имбрион...хотя с другой стороны процесс мог происходить практически одновременно...

+ ещё один козырь... Дата рождения Каору, точно совпадает с датой второго удара...

:not_sure: ...мде голова кругом идёт от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мде голова кругом идёт от всего этого.

Не говори...

Согласен со всем что ты сказал выше... однако как тогда объяснить феноминальную схожесть Рей и Каору ??? Белые волосы и кожу...

Рей ещё похожа на лилит... Но Адам на Каору непохож совершенно ! Его видно плохо и появляется он всего один или два раза, но Адам- Огромный светящийся гигант, по силуэту напоминующий еву... Если бы Каору был клоном Адама, он бы небыл бы так схож с Рей not_sure.gif Даже если бы в него ввели гены человека, как в Рэй от матери Шинджи, он бы и на человека то небыл похож, не то что на Рей.

Ошибаетесь молодой человек. У Каору белые волосы, а у Рей синии. А их похожесть объясняеться тем, что они были рождены по одинаковой технологии. Взяты гены человека, смешаны с генами первичных ангелов и в результате получаеться гибрид. Да и вообще Адам и Лилит имеют много общего в "физиологическом" плане. Иначе почему Ангелы принимали за тело Адама, тело Лилит?

Рей ещё похожа на лилит... Интересно, чем Рей была похожа на тело распятое на кресте в Терминальной (вроде бы так) догме? Разве, что цветом кожи.

А насчет Каору и Адама... Рей и Каору не были чистыми ангелами, их тела были созданны людьми. И именно ученые придали их телам первоночальный облик. Да и вообще, что значит внешний вид физической оболочки для существа способного свободно управлять своим АТ-полем? Ничего, оно могло наверное спокойно менять ее внешний вид.

А единение души Адама, и клона Лилит, могло вызвать второй удар... , ведь были соеденины душа и тело, а не две сущности...поэтому произошёл лишь взрыв, а не полное уничтожение...

Хотя и тут неувязка...ведь второй удар был вызван свёртыванием Адама в имбрион...хотя с другой стороны процесс мог происходить практически одновременно

Не, клон Лилит в том кошмаре не учавствовал, их тогда просто еще не было. Второй Удар был вызван высвобождением энергии из тела Адама, когда его свертывали в эмбрион.

Дата рождения Каору, точно совпадает с датой второго удара...

Все правильно. Именно тогда был получен генетический материал Адама, позволивший создать Евангелионы и Каору.

Каору когда спускался к Терминальной догме, сказал чтото о том что Шинджи запаздывает, мне кажется это уже говорит о его намереньях.

Так он же не дурак. Прикрасно понимал, что против него бросят последнего боеспособного Евангелиона - Еву-01 и ее пилота Синдзи. Каору очевидно расчитывал задержать Еву-01 с помощью Евы-02, а сам в это время захапал бы тело Адама и слинял. Ему это почти удалось, вот только вместо тела Адама там оказалось тело Лилит. Каору не захотел уничтожать человечество и решил умереть.

А ангелы шли к своей цели бессознательно, у них не было плода познания они подчинялись инстинктам

В принципе да, но их вели не инстинкты, а вселявшаяся в них душа Адама. Она выполняла роль ведущие души, как пилот в Евах. Не зря же Еванелионы называли "исскуственные Ангелы".

Правла это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... действительно, сложный вопрос. Может, тоже Юи, только вместо Y- поставили X хромосому.

У меня тоже вопрос есть. Когда показывают силуэт Адама, почему он так схож с Евой, причём в броне?

В наплечниках и всё такое... ну, по крайней мере, наплечники видны отчётливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...