Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

>>Ну, мисс Аянами там заранее нарвалась.

Мисс Аянами заранее дала Аске понять, что не заинтересована переводить отношения в более личную область. Это что, повод в морду дать?

"Ты меня уважаешь? Нет? На, епт!" - отлично, отлично. Мы определили, Аска - типичный гопник, дворовое быдло. Ты это имеешь в виду, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты меня уважаешь? Нет? На, епт!" - отлично, отлично. Мы определили, Аска - типичный гопник, дворовое быдло.

И как на такие "адекватные" "доводы" адекватно отвечать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>И как на такие "адекватные" "доводы" адекватно отвечать?...

"Адекватный" - соответствующий' date=' подходящий для данных условий.[/quote']

В данном случае, когда мне говорят, что Рэй сама напросилась на пощечину, а Аска - жертва, мой ответ полностью адекватен. То есть, соответствует ситуации и просто развивает мысль. Рэй сама виновата? Ну так я предоставил типичный адекватный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, когда мне говорят, что Рэй сама напросилась на пощечину, а Аска - жертва, мой ответ полностью адекватен. То есть, соответствует ситуации и просто развивает мысль. Рэй сама виновата? Ну так я предоставил типичный адекватный диалог.

Аска-жертва собственного я, некто не говорит(а если и говорил, то я по крайней мере такого не слышал) что Рей садистки глумилась над ней, за что в итоге и получила по морде. Если бы её логика сводилась к "Ты меня уважаешь? Нет? На, епт!", то врятли бы Сидзи и остальные дожили до Конца Евангелиона...

И кстати, причём тут гопники?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Аска-жертва собственного я

>>Аска-жертва

>>жертва

Вот что меня интересует. Каким боком она еще и жертвой оказалась?

А гопники тут вполне "при том". Аска ведет себя как один из этой публики практически весь сериал. Только кэпку не носит, но да у нее для этого заколки-нейроинтерфейсы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали что именно? Каким образом Аска оказалась жертвой в ситуации в лифте? Рэй вполне осознанно хотела ей помочь, дать совет, как лучше Еву пилотировать. И получила по морде, когда пошла на контакт, которого Аска же и добивалась. Помнишь, предложение дружбы, приглашение на лапшу? Где она тут жертва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, у которых ни на что нет ни капли терпения. Когда в жизни такого человека случается неприятности, он не будет дожидаться благоприятного момента, который наступит через какое-то время, этот человек станет исправлять ситуацию в одиночку, в данном случае, - усугублять. Потому что, есть вещи сильнее, и есть одна такая личность, которая, словом, действительно, ненавидит сидеть на месте, которая не понимает, что люди - разные, только это качество она воспринимает как слабость этих людей, а не их особенность. Лучше уж самому все испортить, чем томиться длительным ожиданием непонятно чего, а совершать разные глупости, как любые действия, - это есть прекрасная иллюзия того, что ты - сильные безжалостных обстоятельств. "Что-то делать" - это защитная реакция организма, настолько древняя, насколько, подчас, и не осознаваемая до конца. Таких как Аска, суровая реальность размазывает об асфальт, если продолжать в том же духе - наступает крах личности, а Аска, как личность вообще никак не развивается, потому что она не хочет никого слышать и что-то понимать, и как следствие - что-то менять в себе. Она очень закрытый человек, закрытый от себя даже, но лучше сказать, - имеет место накрученная идея превосходства по причине одинокого существования и, от части потому, что все это время, рядом с ней не было достойного конкурента, до определенного момента. Конечно, поэтому, она хрупая и ранимая девочка. Закрытой она осталась до самого конца, это уже - ее проблема.

Не помню всех подробностей сериала; сцена с Рей в лифте как раз пример глупых действий Аски, - вымещение агрессии на того, кто по твоему мнению слабее; ну надо же как-то себя превознести, что-то сделать с ситуацией, крик отчаяния в таком вот выражении - здесь накладываются друг на друга и темперамент, и неопытность, и обидчивость, и гормональные перепады, как ни смешно, - тоже.

Еще от себя хочу добавить, есть такая необъяснимая штука, когда другой человек просто раздражает. Я не говорю, что меня бесит Рей, я говорю про реальные случаи из жизни (не такие уникальные, как Рей), но они встречаются и иной раз хочется влепить по лбу людям-представителям этого типа, ну просто потому, что они _такие_. Аппатичные тупые лоли. Х)) И это никак не связано с быдлостью, плохим воспитанием и т.п., это - чисто разных два мира, которые будь в иных условиях - просто прошли мимо друг друга, а когда они пересекаются случайно или нет, - приходит понимание, что это ваще-ваще пипец какая огромная пропасть между. %) И как бы не старался, ну не будет общения. Через личную призму, короче, я ощущаю Аску.

На счет жертвы. Аска - нет, не жертва, ни самой себя, ни в лифте, ни вообще, разве что в качестве куска мяса. Таков ее вклад во Всемирный Капец. Но персонаж очень трагичный, согласитесь; щитаю, сомнений здесь быть не должно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена с Рей в лифте как раз пример глупых действий Аски
И получила по морде, когда пошла на контакт, которого Аска же и добивалась.
собственно, иногда мне думеецца ,что это отсылка к эпизоду, когда "невозмутимая" Рей закатала смачную оплеуху Сину, когда тот пробовал обсудить особенности поведения Гендо. Очень похоже. Как по форме, так и по содержанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...