Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Ладно, раз "еслибыдакабизм" неоднократно детектед, продолжим.

По идее, во первых, если бы действовать по уму, Аске надо было первым делом прорываццся к резервным источникам питания, а уж дальше разбирацца с врагом по обстановке. В этом смысле Аскина первая встреча с ангелом ничуть не разницца: так-же ведь и получилось в первый раз - Нигоки активировалась, сыграла в "классики" с кораблями, выжила, получила питание с авианосца, победила...

А во вторых, даже до "тупого" псевдопилота в схватке с 03 дошло, что капсула с пилотом\его заместителем подлежит обязательному и гарантированному уничтожению, 01 ведь тоже показала регенерацию руки в первой же битве с ангелом, и пробитая насквозь голова ничуть не помешала её победе... чем не пример поведения серии - ударили, отлежимся, отойдём, - и в бой по новой... Уверен, Сорью внимательно просмотрела записи той схватки... (а если Аске такое не показали, то тогда я ничего не понимаю в военном деле, или же она действительно изначально подразумевалась как жертва).

И на оба варианта у Аски никак не хватало оставшегося заряда батарей, при всех её усилиях и умениях, умноженных на 02... Всё, что она могла - вывести временно всю серию из игры, что и получилось на "ура". А дальше... Аска ведь ждала помощи со стороны Шигоки, выигрывая для Синдзи драгоценное время, и не дождалась, бывает и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто попробовал суммировать свои впечатления, что выходит, чисто из своих соображений, выхода из этого круга в рамках темы ожидать не следует... Вот мне лично эта схватка Аски и серии не даёт покоя никак до сих пор. Собственно, с неё в своё время я и начал смотреть Евангелион... если повторяюсь за многими, это бывает, значит я такой - (не) один =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen,

перечитай все темы форума = )) в 90% ходят кругами)) причем где-нить в середине мысли и посты намного четче разложены по полочкам)

помните, что с вероятностью 99% Аска не знала, про дикую регенерацию, т.е. "временный" вывод из строя с такими повреждениями = полный вывод из строя \хотя паре там мало нанесла, но всё же\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вероятностью 99% Аска не знала, про дикую регенерацию

Значит, ей действительно не показали первый бой 01, в котором просто очевидна возможность регенерации Евы, и тогда теория о жертве получает ещё одно подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж бой с Зеруилом она хоть краем глаза видеть была должна. Думаю, все проще: для нее Ева - это ее личная боевая машина, и не более того. Потому она никогда не желала допускать, что ее Ева может по своей воле регенерировать, и, как следствие, не слишком заостряла внимание на том, что это могут и другие Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что она и ее Ева смогли бы так.
Не факт, не смогла бы, нам этого и не продемонстрировали. Я же не об этом...

Возможности врага должен учитывать любой, надеющийся его победить. Шигоки показала, что регенерация Евы вполне возможна, серия - гораздо более совершеннее прототипов и первых промышленных, отбрасывать такую их возможность - как минимум - глупо... если Аска при её подтверждённом многократно высоком интеллекте эту возможность просто оставила за скобками, как несущественное - это её глобальный косяк, во что я не поверю никогда. Вероятнее всего, она просто была не в курсе возможности регенерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у Аски с самого начала не было ни одного шанса победить, серийные евы просто играли с ней, лениво сопротивляясь, а когда пришло время действовать, они быстро завершили поединок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...