Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Такое чувство, что она никогда не делала глобальных косяков, прямо противоречащих элементарным понятиям о безопасности на поле боя. Вроде не поворачиваться спиной к противнику, не удостоверившись в его ликвидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkognito, ты готов был сказать такое перед началом этого поединка? Думаю, нет, нэ? Задним числом, когда очевиден результат, рассуждать о шансах очень просто =)))

не делала глобальных косяков
Значит, действительно, смертельный косяк... "во что я не поверю никогда" или неосведомлённость? дважды на те же грабли - это слишком круто даже для пика эмоций Аски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что она никогда не делала глобальных косяков, прямо противоречащих элементарным понятиям о безопасности на поле боя. Вроде не поворачиваться спиной к противнику, не удостоверившись в его ликвидации.

Как можно не поворачиваться спиной к противнику, когда он тебя окружил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не поворачиваться спиной к противнику, когда он тебя окружил?
Речь не о серии, разговор был об ангелах-близнецах... И этот пример Аскиных косяков очень удачен, задумался... upd, нет, всё таки "дважды на те же грабли - это слишком круто" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inkognito, я про Израфила, вообще-то.

И насчет того, что результат очевиден задним числом, - а что, считается нормальным, ударив противника, повернуться к нему спиной, не сделав даже контрольного выстрела/удара? По-моему, по умолчанию как раз наоборот. Да и начало боя тоже не блистало тактикой - взяла и выпрыгнула с алебардой, хотя предполагалась встреча ангела двумя Евами. Причем выпрыгнула практически по линии огня Синдзи, исключив тем самым любую возможность поддержки с его стороны. А еще был Зеруил, которого она пыталась в лоб подавить огнем, даже не утруждая себя маневрами, а потом побежала на него без рук. А потом еще Араил, к которому она выскочила, не удослужившись даже ознакомиться поподробнее с планом командования. Вообще, глядя на ее стиль, видно, что ее философия боя: "противника надо просто прибить". Тактике она предпочитает нахрап. Иногда работает, иногда - нет. Так что это уже не дважды на одни грабли, а несколько больше. И с серийками было точно так же - задалась целью просто побыстрее их перебить. Конечно, здесь еще и время работало против нее. Но главная проблема даже не в этом. Серийки регенерируют. Она может об этом хоть десять раз знать - они от этого регенерировать не перестанут. И сделать она уже с этим ничего не сможет в принципе, даже не будь у нее ограничения по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задалась целью просто побыстрее их перебить. Конечно, здесь еще и время работало против нее.

Вот вот, время - деньги... Я не думаю, что даже с вариантом "возьму нахрапом", она не учитывала засаду, на которую уже однажды напоролась. Кто, в конце концов, первым сообразил, как можно избежать атаки Лелиила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделать она уже с этим ничего не сможет в принципе, даже не будь у нее ограничения по времени.

В этом случае сможет вначале всех расшвырять, а пока будут регенерировать - уничтожить S2.

Тактике она предпочитает нахрап.

Есть такое, но в схватке с серийками на тактику не было времени...

Я всерьез начинаю думать, что даже если бы Анно хотел ее победы, более-менее реалистично, без читерства и непоняток, реализовать это былобы крайне трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в случае с Лелиилом правильнее говорить не о сообразительности, а о реакции.

Трудно сказать, что она учитывала. Глядя на процесс ведения боя и опыт предыдущих боев, могу предположить, что возможность засады ей воспринималась на уровне "если есть - пришью и их".

А возможность регенерации Евы, кстати, она должна была иметь ввиду. Даже если вдруг при ее появлении в помещении все разговоры об этом тут же прекращались (хотя для других пилотов их этого никакой тайны не делали), она, если ее интеллект действительно такой высокий, могла это вывести из всего объема информации, которая так или иначе к ней попадала. Однако, в благодарность за слова о том, что Ева живая, она приложила Рэй по фейсу, зрелище выхода Евы-01 из Лелиила забыла, регенерацию ангелов, судя по всему, вообще никогда не брала в расчет принципиально. Впрочем, я уже говорил, в данном случае простая констатация факта регенерации серии ей бы не помогла в любом случае, даже в отсутствие временного лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...