Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Bега

Я расписал возможный многовариантный ход боя. Если ты считаешь его ошибочным - не говори, что он ошибочен, укажи на ошибки. А так у тебя просто ИМХО. Бездоказательное.

Bега, бой должен был проходить, закидыванием копьями 02-ой. Но как бы это выглядело для зрителя? Аска объеденяется с матерью, раздают на орехи военным ... и оказывается пришпиленной к земле копьями. Не камильфо.

Поэтому мы имеем зрелищный постановочный бой, где Аске дали развернуться. По моему, мнению далеко не честный, но что тут поделаешь.

А вот как бой мог бы проходить именно великое множество вариантов. Хотя бы упомянутый выше кабель, который таки действительно мог быть. Она могла попытаться подключится к нему когда оставалось всего две Серийки, чтобы в горячке боя остальные уже не обрубили его. Но зачем? Она расчитывала, что вполне успеет добить последнюю...

Но все "если бы " разбиваются об Копьё и регенерацию.

Кстати, если по твоей картинке отчаянно борющуюся с инерцией Еву-02 ударит вторая Серийка, то та вообще ничего не сможет сделать.

Согласен, можешь громко кринуть - "постановка!"

Вопрос: пробовал с ножем выходить против двуручного клинка?

Нет, но в руках держал и то, и другое. И один на один взял бы нож.

Все бы хорошо, только нужно уворачиваться не от одного удара, а от четырех.

Могу чуть позже привести скрин, как бы она смогла увернуться. Да и орудовать этими мечами окружив одного противника - идея не из лучших. Так как максимально свободным в таких условиях будет рубящий удар сверху, от которого можно уйти даже в окружении.

Они много чего не пытались. В частности Аска не пыталась уничтожить контактные капсулы. Однако против этого ты не возражал.

Ну пусть попытается и вместо 9 полу-развалившихся Сериек, получим 1 - 100% убитую.

Ева-02 кулаком пробила Серийку насквозь. Тебе не кажется, что мечом это сделать проще?

Можно, но всё таки лучше этим мечом рубить, а не колоть. Шестопёром, тоже можно попытаться "уколоть", но он не для этого предназначен.

У меня тоже иногда такое бывает. Так иногда хочется, чтобы моим оппонентом был кто-нибудь вроде Нортуса... Такой грамотный, умный человек с непрошибаемой логикой и ценящий аргументы, а не ИМХО. Эх, мечты...

Скажи только, что не хочешь продолжать и я не буду больше тратить твоё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Bега, пусть и несколько запоздавший.

Как я понимаю, прежде всего о том, что Аска не могла проиграть в принципе. Ведь это Аска.

Ты пытаешься показать вероятность победы равной нулю. Я пытаюсь представить её от нуля отличной, но при этом вовсе не равной единице. Риторический вопрос - какая из этих двух позиций более близка к крайности и догматизму во мнениях?

Как я писал, бой в ЕоЕ - это красивое постановочное действие.

Что нужно понимать как "Все битвы как битвы, а бой Аски - бред и постановка"?

А теперь вспомним, что Ева-02 не так давно ухитрилась метнуть корабль весом в несколько тысяч тонн. Ева-01 - "приняла на грудь" вес падающего Ангела-камикадзе и т.д. С такими физическими возможностями махать Репликантом не составит труда. И не надо говорить, что Серийки слабее - это тоже Евы.

Серийки машут Репликантами в нетрансформированной форме последних без труда. Но они машут ими медленно, а не изображают вентилятор-убийцу. Это именно то, что было нам показано.

Что за чушь такая? Иглопушка что-ли?

Кому чушь, а кому официальное и предпочитаемое мною именование чудесного приспособления Евы-02. Но да, можно просто "иглопушка". Как не назови - забыта она была.

Совет - пиши о том, что знаешь.

I recommend the same to you, my friend.

Ключевая фраза - "после отрубания конечности". Те, кто занимался фехтованием не дадут соврать - хороший несдерживаемый удар тупым клинком по кисти резко отбивает желание двигаться. А ты - "отрубание конечностей". После такого лежат и воют от боли. Или не воют.

Верно, или не "воют". Аска не "завыла" после потери глаза и прочувствования в полной мере раздирания тела(пусть и не совсем своего) на части. Узнать это(следуя вышеприведенному совету, ага) легко - достаточно посмотреть EoE.

Как раз наоборот - тренированные только так и валятся. Один бросатся на меч, сковывает движения противника, а остальные его тупо режут

Говорит SEELE'вское имформбюро. Сегодня была достигнута окончательная победа над окупировавшими Геофронт захватчиками из NERV. В ходе боя против наших доблестных войск был брошен взращенный в Германии монстр, управляемый воплощающим в себе фашистские человеконенавистнические идеи пилотом. Но героическое самопожертвование серийного Евангелиона с неустановленным номером, который бросился грудью на вражеский меч, позволило переломить ход сражения. Соратники воина-героя утверждают, что на смерть он пошел с криком "За Лоренца! За Комплементацию!".

Примерно так, да?

Есть такая замечательная штука - колющий удар.

Штука такая есть, только вот для неё существуют другие виды оружия. Тяжелым двуручным оружием лезвийного типа человечество предпочитало рубить.

С ножем против двуручного клинка? Тебя просто не подпустят на расстояние удара. И блок ножиком не поставишь - сломают и хорошо, если руку не отрежут.

И вновь экскурс в историю - использовавшие двуручные мечи ландскнехты почему-то почти всегда носили в паре с ним короткий меч для ближнего боя.

Я тупой и ничего не понимаю, а вокруг меня все умные.

Заметь - не я это сказал.

Шанс уклонения обратно пропорционален числу брошенных Репликантов.

"В спину пырять вообще круто". (с)

Шансы уменьшаются, но не обнуляются.

З.Ы. Большая часть фанатов Аски предпочла мой пост просто проигнорировать. Хы.)

Можешь считать меня временным воплощением массового бессознательного всех аскоманов этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал ознакомления и увеселения ради холивар последних нескольких страниц.

Итак, вернемся к теме -

1) кто кого победил?

2) кто кого победил бы?

Ответ на первый вопрос очевиден любому просмотревшему ЕоЕ

Насчет второго вопроса.

Чисто техническое превосходство (мобильность, автономность, оружие, живучесть) Серии у кого-то вызывают сомнения?

А подавляющее количественное превосходство?

Про "человеческий фактор" - смотрим #407. Видно невооруженным взглядом, что большего от Аски ждать не приходится - но она всё равно проиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Bега, бой должен был проходить, закидыванием копьями 02-ой.
Точно неизвестно, какие условия необходимы для трансформации меча в Копье. Я строил картину боя исходя из того, что было дано на момент его начала. Хотя готов признать, что копье будет намного эффективней. Кстати, учитывая форму лезвий его и как режущее оружие использовать можно.
Она могла попытаться подключится к нему когда оставалось всего две Серийки, чтобы в горячке боя остальные уже не обрубили его.
Вот тут возражу - не думаю, что псевдопилот способен "забытся в горячке боя". Все же это не человек.
Нет, но в руках держал и то, и другое. И один на один взял бы нож.
Хм, не знаю. Тут нужно очень быстро сократить дистанцию. Проблема в том, что потом надо еще АТ-поле пробить (как я уже писал одна Ева не сможет нейтрализовать 4 АТ-поля), а на это время нужно. Один на один еще можно попробовать, но если противников 4, а ты сосредотачиваешься на одном (на время атаки, пусть и небольшое, лишаешься возможности маневра), то соответственно открываешься перед оставшимися тремя.
Могу чуть позже привести скрин, как бы она смогла увернуться.
Поверю на слово. По поводу окружения - я не предпологал. Здесь скорее построение будет ближе к полукольцу. Атака предполагается самая примитивная - наскок на Еву-02 с одновременным ударом меча. После такой атаки Серийка полностью открыта (не считая АТ-поля), но на Еву-02 уже прыгает следующая Серийка. Опять нужно уворачиваться.
Можно, но всё таки лучше этим мечом рубить, а не колоть.
Я к тому, что в отличии от кулака у меча есть строзаточенная кромка. Такой броню пробивать проще, чем кулаком. Кстати, пробить кулаком нагрудную броню помоему тоже чушь - на последней броня явно толше.
Скажи только, что не хочешь продолжать и я не буду больше тратить твоё время.
Да нет, почему. Твой последний пост как раз и обладает всем необходимым для конструктивного диалога.

Лелиил

тут же тема для ВСЕХ
Я же не виноват, что мне один человек отвечает. И Evgen не виноват, что у него один оппонент. Тем более, что тут появился

Asphodelus

Риторический вопрос - какая из этих двух позиций более близка к крайности и догматизму во мнениях?
Ничего, что я отвечу на риторический вопрос? Так вот, вероятности с догматизмом не пересекаются. Есть в нашей жизни маловероятные события. Если ты считаешь, что у Аски был серьезный шанс выжить - докажи это. Или, если уже доказал - кинь ссылку на соответствующий пост. Буду тебе очень признателен.
Что нужно понимать как "Все битвы как битвы, а бой Аски - бред и постановка"?
Остальные битвы здесь не рассматриваем, но могу тебя утешить - бред есть и там. Битвы с Бадриилом и Зеруилом, например.
они машут ими медленно
Потому что он якобы для них тяжелый. Ты же не станешь специально медленно махать легким предметом, правильно?
можно просто "иглопушка"
Вопрос: Каким образом она могла пробить АТ-поле? Она использовалась один раз и какой-либо особой пробивной силы не показала.
I recommend the same to you, my friend.
И на русском языке. Так понятней.
Аска не "завыла"
Не воют в том смысле, что лежат и не подают признаков жизни. Кстати, ЕоЕ я смотрел достаточно внимательно, чтобы заметить следующие вещи:

1) Серийки рвали на куски уже отключенную Еву. Никакой обратной связи не было.

2) После реативации. Есть такая вещь - оключение нервных соединений. Это единственный возможный вариант, при котором Аска могла хотя бы остаться в сознании. Ни надо пытаться доказать, что можно двигаться будучи выпотрошенным. Это уже из разряда фантастики.

Говорит SEELE'вское имформбюро.
Что-то вреде этого. Тем более, что после броска на клинок Серийка вполне может регенерировать.
Штука такая есть, только вот для неё существуют другие виды оружия.
Тем не менее колющий удар возможен. Все необходимые условия для этого есть. А именно - сила Евангелиона и подходящая для подобного удара часть лезвия.
использовавшие двуручные мечи ландскнехты почему-то почти всегда носили в паре с ним короткий меч для ближнего боя.
Как я уже пивал выше - если Ева-02 вступает в ближний бой с одной из четырех Сериек, то имеет нехилый шанс получить по телу тремя оставшимися клинками с дальней дистанции.
Заметь - не я это сказал.
Только я мог открыто назвать себя же тупым. Остальные получили бы предупреждение.
Шансы уменьшаются, но не обнуляются.
Практически до нуля уменьшаются. Учитывая то, что как не развернись, а примерно половина копий летит в спину.

Можешь считать меня временным воплощением массового бессознательного всех аскоманов этой страны.
Я буду считать тебя одним из своих оппонентов, ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан

Видно невооруженным взглядом, что большего от Аски ждать не приходится - но она всё равно проиграла.

Сейчас, возможно, во мне будет говорить лютый фан Аски(таки до этого, он ещё более менее молчал), но у меня такое чувство, что ты обвиняешь её в том, что она не сделала невозможное и в том, что не совершила то, что вообще не должно случится? Может малёк запутанно, но вроде понятно.

Bега

Вот тут возражу - не думаю, что псевдопилот способен "забытся в горячке боя". Все же это не человек.

Я про Аску. Подключать кабель можно когда примерно 2-3 Серийки остались. Если бы она подключила его, пока они например парили, то Серийки не будь дураками обрубили его. Всё таки Аска человек и следить за 9 вражескими Евами, да ещё и за целостностью кабеля - выше человеческих сил, что-то да упустит. А вот против остатков Белых, можно. Но всё это разговоры ибо кабель ваще не фигурировал (только по рации), а у Аски нет дара предвиденья.

Здесь скорее построение будет ближе к полукольцу.

Для Сериек не выгодно - цель даже не окружена, а наиболее мощный рубящий удар, скован так же как и в окружении.

Да - можно нанести колющий, но я всё равно настаиваю, что такой удар будет менее выгоден, т.к. эти мечи-пилы....

Потому что он якобы для них тяжелый. Ты же не станешь специально медленно махать легким предметом, правильно?

Тяжелые они. Сила этих мечей в хорошем, с замаха, рубящем ударе.

Удар колющий, будет медленным, Аска может просто перепрыгнуть Сериек. А когда она крошила военных, так ваще чуть-ли не летала.

Использованиеи колющего оружия (кинжал, гладий, копьё,) предпологает не очень болшой вес. Даже меч (кстати, который в основном использовали для рубящих ударов, колющим ударом - пробивали кольчуги. Но тут ИМХО)

Атака предполагается самая примитивная - наскок на Еву-02 с одновременным ударом меча.

Как видно в ЕоЕ, прыгать Серийки любят высоко - можно проскульзнуть (хотя может и бред) под ней и оказаться за спиной.

Такой броню пробивать проще, чем кулаком.

Говорил выше - пробить проще, зато противнику увернуться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня такое чувство, что ты обвиняешь её в том, что она не сделала невозможное и в том, что не совершила то, что вообще не должно случится? Может малёк запутанно, но вроде понятно.

Отнюдь, я как раз хотел указать на то, что в том бою Аска сделала всё от неё зависящее, но проиграла. И именно исходя из этого надо строить рассуждения по теме. Некоторые же отдельно взятые личности так не считают - дескать, Аску в ЕоЕ "обидели", и вообще на самом деле она способна на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Для Сериек не выгодно - цель даже не окружена, а наиболее мощный рубящий удар, скован так же как и в окружении.
Для Сериек он конечно выгодней, но я уже писал, что Ева-02 более маневренна и просто не даст взять себя в кольцо.
Да - можно нанести колющий, но я всё равно настаиваю, что такой удар будет менее выгоден
Соглшусь. Кстати, почему "мечи-пилы"? Может у меня разрешение маловато, но никаких деталей от пилы я не заметил.
Тяжелые они. Сила этих мечей в хорошем, с замаха, рубящем ударе.
здесь "тяжесть" условна. Меч может быть достаточно тяжел, чтобы прорубать им броню и достаточно легок, чтобы махать им более-менее быстро.
прыгать Серийки любят высоко - можно проскульзнуть (хотя может и бред) под ней и оказаться за спиной.
Практически - прожок в кольцо Сериек. В торможении можно запросто нарваться на несколько ударов. А в положении лежа особо не поуворачиваешься.
Говорил выше - пробить проще, зато противнику увернуться легче.
Согласен.

Капеллан

вообще на самом деле она способна на большее.
Я один из этих людей. Смотри ту часть моих постов, где говорилось о "постановочном" бое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доблестно продолжаю исполнять роль "второго собеседника Веги".

Ничего, что я отвечу на риторический вопрос? Так вот, вероятности с догматизмом не пересекаются. Есть в нашей жизни маловероятные события. Если ты считаешь, что у Аски был серьезный шанс выжить - докажи это. Или, если уже доказал - кинь ссылку на соответствующий пост. Буду тебе очень признателен.

Слово "крайность" было использовано не просто так - именно крайние вероятности позволяют заподозрить догматизм. И вероятность победы Аски у тебя именно нулевая(уже приходится повторяться), а не маловероятная. И не нужно использовать классический прием демагогии и пытаться заставить меня доказывать ошибочность твоего мнения. Лучше попытайся сам привести неопровержимые факты в пользу его правоты.

Остальные битвы здесь не рассматриваем, но могу тебя утешить - бред есть и там. Битвы с Бадриилом и Зеруилом, например.

Но наверняка нет бреда в битве с Армисаилом или Ариилом, не так ли? Кстати, за утешениями я бы предпочел бы обратиться к кому-нибудь другому.

Потому что он якобы для них тяжелый. Ты же не станешь специально медленно махать легким предметом, правильно?

Так значит таки тяжелый? А то ты на основании факта немалой силы Евы-02 и предположительно не меньшей силы Серии пытался намекнуть, что альбиносы могли бы вертеть своим оружием, как Энакин вертит световым мечом.

Вопрос: Каким образом она могла пробить АТ-поле? Она использовалась один раз и какой-либо особой пробивной силы не показала.

А в голове серийной Евы иглы сами собой оказались? Цель была поражена и временно нейтрализована. Значит оружие эффективно.

И на русском языке. Так понятней.

Мне вполне понятен и английский. Но раз ты настаиваешь...

Не воют в том смысле, что лежат и не подают признаков жизни.

Ты правда подумал, что я не понял этого и потому не заметил попытки иронизации?

Кстати, ЕоЕ я смотрел достаточно внимательно, чтобы заметить следующие вещи:

1) Серийки рвали на куски уже отключенную Еву. Никакой обратной связи не было.

2) После реативации. Есть такая вещь - оключение нервных соединений. Это единственный возможный вариант, при котором Аска могла хотя бы остаться в сознании. Ни надо пытаться доказать, что можно двигаться будучи выпотрошенным. Это уже из разряда фантастики.

1) А Аска страдает в это время от дикой боли по иной причине? Была обратная связь.

2) Вновь прошу читать мои сообщения внимательней. Второе Дитя чувствовала не свою боль, но боль Нигоки. Перенести однако смогла без всякого отключения нервных соединений, ведь способные оповестить даже о состоянии психики системы слежения за состоянием пилота не могли дать сбоя, а операторы NERV не могли не сообщить о столь важном изменении.

Что-то вреде этого. Тем более, что после броска на клинок Серийка вполне может регенерировать.

Действительно, серийки похожи в этом на красноармейцев - сколько их не убивай, не кончаются. Разница только в способе реализации, но не в уровне интеллекта воителей.

Тем не менее колющий удар возможен. Все необходимые условия для этого есть. А именно - сила Евангелиона и подходящая для подобного удара часть лезвия.

Одно условие забыто - должный уровень удобства такового использования оружия. При его отсутсвии противник с более простым в примении орудием убийства получает преимущество. сКак я уже пивал выше - если Ева-02 вступает в ближний бой с одной из четырех

Сериек, то имеет нехилый шанс получить по телу тремя оставшимися клинками с дальней дистанции.

Про опасность махания оглоблями возле союзников я уже говорил? Или тут у нас одна из Ев-беляков пафосно должна закричать "Вызываю огонь на себя!".

Практически до нуля уменьшаются. Учитывая то, что как не развернись, а примерно половина копий летит в спину.

А Аска просто совершает обычный для неё прыжок на высоту пяти-десяти ростов Евы-02. Копья втыкаются в землю. Дальнейшие события не опишешь, как мастер предсказывать развитие боя?

Я буду считать тебя одним из своих оппонентов, ничего?

Если при этом ты не будешь демонстрировать удивление(недовольство?) тем, что все хоть раз проявившие симпатию к Сорью люди не побежали оспаривать твои ответы - я не против.

P.S. Пусть этот часть ответа была не для меня, но не могу удержаться от вопроса: ты считаешь недостойными человеческого статуса псевдопилоты сделанные по подобию Каору, или и те, что сотворены из клонов Рей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bега

Кстати, почему "мечи-пилы"? Может у меня разрешение маловато, но никаких деталей от пилы я не заметил.

Не знаю, кто-то написал, а мне прицепилось. Мне лопату напоминает.

Меч может быть достаточно тяжел, чтобы прорубать им броню и достаточно легок, чтобы махать им более-менее быстро.

Тут могу только гадать, но тяжесть меча не показатель - это же не боевой молоток.

Практически - прожок в кольцо Сериек. В торможении можно запросто нарваться на несколько ударов. А в положении лежа особо не поуворачиваешься.

Кажется мне, мы рисуем в воображении разные картины, и тут описать будет трудно. В моей картинке она таким образом выходит из коробочки.

2Капеллан

дескать, Аску в ЕоЕ "обидели", и вообще на самом деле она способна на большее.

Хотел написать, что-то умное, но вспомнил слово "сценарий", и понял, что объянять что-либо глупо. Тут уже вопрос симпатий. В твоих - я не сомневаюсь.

Да и ты считаешь это холиваром? Это спором то и не назвать, так - обмен мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...