Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Asphodelus

Что-то в этот раз в ответе было много слабостей. Устаем?
Полночь близится, но я не устал.
Признав невозможность любого другого результата в созданной твоей модели, кроме как поражения Аски, ты тем самым признал заведомую этой модели необъективность.
В ход пошла софистика? Приведу пример: человек выпадает из окна на девятом этаже. Внизу асфальт. То что он практически гарантированно разобьется - это необъективность? Повторяюсь - маловероятные вещи есть. И ты кстати, так и не сказал, что Ева-02 могла противопоставить Серийкам
Так что можешь идти писать новый опус.
Я сначало старый допишу.
Это констатация факта говорит ни в пользу мнения "Аска могла не проиграть", ни в пользу мнения "Аска не могла не проиграть".
Забыл вариант - "Аска могла проиграть". И, собственно, она действительно проиграла.
Ты начинаешь сам себе противоречить.
Ты начинаешь искажать мои слова в угоду своей версии. Повторю все сначала и подробно.

Для Ев Репликант не тяжелый - они физически достаточно сильны. Фраза "Потому что он якобы для них тяжелый. Ты же не станешь специально медленно махать легким предметом, правильно?" появилась после твоей же фразы

Но они машут ими медленно, а не изображают вентилятор-убийцу. Это именно то, что было нам показано.
Не ленись перечитывать предыдущие посты. А то кругами можно ходить вечно.
Если это не противоречие, значит предположение о позерстве Серии.
Многократно мной говорилось - бой в ЕоЕ - постановочный.
Так что докажи на основе сериала и EoE факт, что одно поле не может компенсировать несколько других.
Неоднократно упоминался термин "мощность АТ-поля". Мощность - величина численная и вполне измеримая. Более мощное поле нейтрализует более слабое, но не наоборот. Самый явный пример - Армисаил. Раз величина численная, то умноженная на четыре она и возрастет в четыре раза. Азы математики. Условно принимаем, что возможности Ев по генерации АТ-поля равны (не надо говорить, что АТ-поля Сериек в 4 и более раз слабее АТ-поля Евы-02, просто потому, что они враги Аски). Вот и получаем четырехкратное превосходство по мощности АТ-поля.
Если Аска извивается от боли, повторяя движения терзаемого тела Евы-02 - значит боль не только от потери глаза, хоть и она никуда не делась.
Пересмотрел данный эпизод ЕоЕ. Пока Серийки терзали Еву-02, Аска просто скрючившись сидела в контактной капсуле, закрывала рукой выбитый глаз и стонала от боли. Повторения движений не было. Собственно Ева даже не двигалась - реактивации еще не было.
Конечно не слабей. Только вот тело пилота не было повреждено в той же степени.
Термин "болевой порог" о чем-нибудь говорит? Или у Аски он по умолчанию ушел в бесконечность?
И да, ты не сказал что думаешь насчет мониторинга состояния Аски.
Имело место быть длинное невнятное предложение черт знает о чем. Выделил из него два пункта:

1) Аска смогла перенести все те болевые ощущения, что были у разрванной Евы. - Смотри выше о болевом пороге.

2) Нервные соединения с мостика не отключали. - допускаю, что это могла сделать ее мать, с целью хоть как-то облегчить страдания дочери.

Тогда вот тебе развилка.
Гениальная меткость. Вот только, если Еву-02 взяли в настолько плотное кольцо, то ее первым делом сбивают с ног, а уже потом спокойно рубят на куски. Кстати, даже если все произошло бы так, как ты описал, то лежачая Серийка обхватывает Еву-02, а вторая ее со спину рубит.

Зи енд.

А Аска обязана прыгать именно в момент самого первого броска копья?
Между временем попадания третьего и девятого копья прошло 2-3 секунды. Если Аска будет столько ждать она точно умрет.
Просто те куски плоти, в которых обитает "оцифрованный слепок сознания", ничем не отличается от тех тел, в которых находятся истинные сущности Рей или Каору.
Тела разные. И электронная копирка с разума и сам разум не одно и тоже.

Нельзя оцифровать душу, как сказала Акаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф.... народ, а телепортироваться ваша Аска еще не умеет? А то такое чувство, что уже пора.

Вот к чему это? Ты ждёшь разумного ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумного, честно говоря, не очень, но надежда есть.

Телепорта ни в NGE, в ни EoE - нет. Может неразумно, но мне больше нечего сказать.

Если не нравится чей-то пост и не хочется отвечать, то зачем хотя бы писать нечто невразумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вразумительное здесь никто и не слушает. Уже сколько раз было сказано, что не надо прокачивать ассиметрично. Вы, разглагольствуя о том, что Аска могла бы сыграть гораздо лучше, и что еще чуть-чуть - и она бы всех разделала, почему-то напрочь отказываете в такой же возможности серийкам. Уж если для вашей Аски не проблема одним махом завалить четырех сериек (в то время, как Аске Анно не удалось ни одной), то почему с таким же успехом и прокачанные серийки не могут сделать то же самое? Тогда упомянутые четыре серийки могут завалить шестнадцать Асок.

Нет, конечно, если бы у серии не было регена, S^2, реплик, да они еще и не двигались, а у Аски все это было - конечно завалила бы, кто ж спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance, у меня сложилось впечатление, что ты стараешься нарваться на "невразумительный" ответ определенного рода от кого-либо из поклонников Аски. Видимо чтобы потом показать пальцем и закричать "Они все неадекватные!". Признаться я чуть было не хотел нарушить предупреждение Габриэля и написать, что думаю о тебе и всех тебе подобных. Но у меня достаточно сил, что удовольствие от победы ты испытал не сегодня.

Вега, на фоне адресата первой части моего ответа ты более чем достойный собеседник. Поэтому я на этот раз обойдусь без колкостей и попыток провокаций.

В ход пошла софистика? Приведу пример: человек выпадает из окна на девятом этаже. Внизу асфальт. То что он практически гарантированно разобьется - это необъективность? Повторяюсь - маловероятные вещи есть. И ты кстати, так и не сказал, что Ева-02 могла противопоставить Серийкам.

Это пока еще была даже близко не софистика.

Бесконечно стремящаяся к единице вероятность смерти человека при падении оного с большой высоты на твердую поверхность это диктат законов физики и человеческой физиологии. Бой разумных существ - это бесчисленное число обстоятельств, которое ни ты, ния не сможем описать даже сотнями и тысями развилок с каким угодно большим количеством вариантов.

Ева-02 ничего не могла противопоставить противнику. Чья бы душа не обитала внутри оружия, ему всё равно нужна направляющая рука. В нашем случае рука эта не слаба и не безвольна. Аска сражается за свою жизнь, за востановление своей чести как илота и заодно за всё человечество. Достаточно ли этого для победы? Возможно нет. Но и Серия не воплощение Рока, а марионетки, которые смерть встретили добровольно и со стоном удовольствия.

Забыл вариант - "Аска могла проиграть". И, собственно, она действительно проиграла.Ты начинаешь искажать мои слова в угоду своей версии.

Могла проиграть. Проиграла. Это делает победу противника неизбежной? Нет.

Повторю все сначала и подробно.

А я для получения результата отвечу кратко. Была ли продемонстрированная серийками скорость работы клинками для них максимальной?

Многократно мной говорилось - бой в ЕоЕ - постановочный.

Мы тратим время на даже на попытки разобраться в тонкостях психики тех, кого в этом мире никогда не было и никогда не будет. Но для нас эта иллюзия живая. Так что если мы хотим продолжать говорить о NGE, а не о сценарных приемах - нам стоит временно принять показанную битву как реальность. Мы сидим не за комьютером, а в бункере и смотрим не аниме, а документальную хронику. С таким подходом будет результат.

Неоднократно упоминался термин "мощность АТ-поля". Мощность - величина численная и вполне измеримая.

Ладно, я пойду тут на попытку компромиса. Ты признаешь, что деление Ангела Музыки ослабило АТ-поле каждой из его частей? Признаешь это деление на два - я признаю твое умножение на четыре.

Пересмотрел данный эпизод ЕоЕ. Пока Серийки терзали Еву-02, Аска просто скрючившись сидела в контактной капсуле, закрывала рукой выбитый глаз и стонала от боли. Повторения движений не было.

Минута тридцать девятая, секунды тридцать восьмая и сорок первая. Первый кадр - выгнувшаяся торсом Ева-02. Второй - выгнувшаяся торсом Аска. Фройляйн одной рукой держится за глаз, вторая лежит на животе. И как раз в это момент из живота пристанища её матери вытягивают кишки. Это не копирование и очевидное чувство боли?

Термин "болевой порог" о чем-нибудь говорит? Или у Аски он по умолчанию ушел в бесконечность?

Болевой порог как понятие мне известен. И я знаю, что в состоянии аффекта он действительно повышается. Случаи полной потери чувства боли тоже известны медицине. Поэтому да, "уйти в бесконечность" у Аски он вполне мог.

Имело место быть длинное невнятное предложение черт знает о чем. Выделил из него два пунктаю

Я был не понят. Чудо-приборы NERV способны фиксировать даже то, как Синдзи начинает сходить с ума. Собственно единственное, где они не справились - уже чисто божественные действия Лилит. Такая мелочь как уровень нервной деятельности не может быть не учтен. Вернее не раз показанный ход синхронизации говорит о том, что именно за нервной системой пилота и Евы следят в максимальной степени. Поэтому раз уж нашлась секунда в хронометраже на(перефразированно) "У Икари-куна едет крыша!", на "У Сорью отрубились нервные центры!" она тоже нашлась бы.

Гениальная меткость. Вот только, если Еву-02 взяли в настолько плотное кольцо, то ее первым делом сбивают с ног, а уже потом спокойно рубят на куски. Кстати, даже если все произошло бы так, как ты описал, то лежачая Серийка обхватывает Еву-02, а вторая ее со спину рубит.

Я хотел опустить это в свете своего ответа на первую цитату, но тогда меня можно было бы уличить в сдаче позиций.

Первое. Ты внезапно дополнил свой сценарий обязательным сбиванием с ног Аски. Коней на переправе не меняют.

Второе. Еще одна развилка.

Аска падает в (пламенных) объятиях серийной Евы.

1) Аска теряется и получает мощнейший удар в спину.

2) Аска вспоминает о неиспользованной иглопушке и нейтрализует противника. Ей остается добить лишь одну цель, а превосходство в бою один-на-один в модели заложено. Как только последний противник падает ниц можно бежать к запасному кабелю и готовиться к новому раунду.

Между временем попадания третьего и девятого копья прошло 2-3 секунды. Если Аска будет столько ждать она точно умрет.

Она прыгает по прошествии полутора секунд после первого броска. Серийки уже не могут не бросить оружие и Ева-02 опять таки успешно избегает всех попаданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Видит Анно - хотел обойтись без этого, но, видно, не судьба.
Asphodelus: переходы на личности, выпады в сторону модератора (п.3.7 ЕПФ вообще видел?), попытки устроить разборки, злоупотребление оверквотингом (вот любая дискуссия по факту твоего присоединения к ней обращается в череду постов с десятком цитат), оффтоп, неоднократные догматические утверждения и искажения событий сериала, попытки провокации других пользователей на нарушения (в чем и сам только что сознался). Пока устное - и, можешь не сомневаться, последнее - предупреждение.
С этого дня ты будешь общаться со всеми на форуме исключительно вежливо, без каких-либо намеков на попытки задеть, в дискуссиях оперировать только событиями, показанными/упомянутыми в NGE/D&R/EoE, а все свои многочисленные домыслы снабжать большим и жирным "ИМХО", а заодно научшишься писать связные тексты с минимумом цитат. Шаг влево-шаг вправо - огребешь по полной и отправишься троллить кого-нибудь другого - благо, опыт, знаю, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я спровоцировал использование метода, который Дэн Абнетт выразил фразой "Не спорь с боевым катером, ублюдок". Ну что же, метод действенный. Мне остается лишь смириться и попытаться радоваться обретению личной Немезиды на этом форуме.

 ! 

Предупреждение:

Обсуждение действий модера, игнор предупреждения... - (с) NortUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто те куски плоти, в которых обитает "оцифрованный слепок сознания"

Асфодель, ты где там мясо увидел в дамми-плаге?

И еще... Копье само решает попадать в цель или нет. Отпрыгнуть, увернуться, начертить защитную гептаграмму не выйдет.

Lance: +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...