Перейти к содержанию

Галерея


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Renaikaze, браво! Настойчивость, с которой ты отстаиваешь собственное мнение, достойно похвалы. В пику себе скажу, что когда-то уже поднимал вопрос о водяных знаках и неэтичности их применения в галерее, но Дзю, как всегда, ответил в своей совершенно неподражаемой манере, от которой в реальной жизни совершенно свободно можно переходить от слов к делу, и я отступил. Тем более, что вопрос так и не получил поддержки со стороны других заинтересованных лиц.

Действительно, "прогрессивность" галереи отнюдь не зависит от глупой программки, подшитой ко входу, которая лепит на рисунок логотип ресурса. Я уже не говорю, что каждое повторное конвертирование рисунка в JPG наносит вред изображению в виде артефактов, а неправильная настройка конвертора может полностью угробить картинку в красных тонах. Ну не любит JPG красное! V___v

Что бы ставить клеймо сайта на рисунок, по моему скромному мнению, нужно как минимум разрешение автора. Однако, как представитель Девиант-сообщества, могу официально заявить, что ни с одним из авторов ДевиантАрта никто никогда не связывался. А ведь именно оттуда идут многие качественные работы, имея, по-правде сказать, перевалочный пункт на РА.коме, который кстати, тоже не портит рисунки своими логотипами. Кстати, Девиант мог бы спокойно ввести обязательное клеймение работ, хотя бы в качестве оплаты за то, что художники пользуются его ресурсами. Однако, он этого не делает. Там есть отдельные функции, и каждый желающий может сам заклеймить свой труд, будь то в качестве образца, или просто из уважения к ресурсу. Я этой фишкой не пользуюсь, что безусловно, не очень хорошо с моей стороны.

К вопросу о порядочности вспомнилась мне одна история. Когда-то я нашел в сети рисунок и предложил его sempaj'у в качестве иллюстрации к его "Ублюдку", на что получил ответ, что он не может воспользоваться работой, поскольку уже пытался связаться с автором по поводу разрешения, но безуспешно. Похвальная щепетильность, не так ли?

Конечно, выкладывая рисунки в Сеть, автор понимает, что он как бы отказывается от своих прав, но это не значит, что кто либо может навешивать на него свой ярлык.

Осталось только донести эту мысль до Дзю. Правда, он кажется кое-что и сам уже понимает, ибо отключил данную функцию в Фанарте. Причем, совершенно добровольно. Точнее, он понимает все (как и мы понимаем ЗАЧЕМ на самом деле нужны эти водяные знаки;)), но из чистого упрямства не желает это признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Shiroi Fujiwara - устное за оффтоп.


По теме: лично я, увидев у нас красивый арт, но заклейменный, предпочитаю найти такой же, но чистый. Не знаю, сколько еще таких, как я, и насколько сильно эти штампы сказываются на удобстве для пользователей, но хорошего в этом в любом случае мало. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс, согласен. Вообще "штамповка" была средством во время "войн ресурсов" и связанным с этим обвинениями "кто кого и кто у кого". Сейчас же есть хорошие средства поиска схожих картинок и найти аналогичный арт без штампа можно всегда. Так что о прогрессивности дело тут точно не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же есть хорошие средства поиска схожих картинок и найти аналогичный арт без штампа можно всегда.

Но зачем? Не проще ли скачивать его без штампов уже здесь, а не бродить по сторонним ресурсам. Смысл такой галереи? Пришел посмотрел, а потом пошел искать тоже но без штампа в другом месте? Тогда уж проще сразу искать в другом месте. Пропадает ценность ресурса в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renaikaze, я как раз против штампов, так как для артов найденных где-то кем-то только поворачивают ресурс к пользователю задним местом

НО! Эти штампы необходимы для подписи уникальных вещей, которые сложно или невозможно найти в рунете или в мире - авторские работы "специально для сайта", ранние сканы календарей и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, по-моему это должно делаться на добровольной основе. А у нас тут история совсем другая.

Единственно где я понимаю использование штампов, это в сканлейте. Чтобы можно было найти группу и сказать спасибо и\или скачать продолжение. Впрочем сканлейтеры ограничиваются одной страничкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно в верхней галерее, где применение штампов действительно оправдано - это "Мероприятия". Тут, пожалуй, никто возражать не будет. Штамп в данном случае подтверждает: "Мы - ЕнЕнтовцы!"

В "Фанарте" лучше всего было бы ввести дополнительную кнопку "Проштемпелевано ЕнЕ" или "Поставить водяной знак". По желанию. Не все художники эгоисты, вроде вашего покорного слуги. Кому-то да понадобится.

В остальных галереях отключить однозначно. Ресурс ЕнЕ и так достаточно знаменит и раскручен, что бы прибегать к таким сомнительным уловкам.

По-моему, так.

Вспомнилось, что когда галерея находилась на самом сайте, проштемпелеванные рисунки получали только залетные-проходящие мимо, а зарегистрированным пользователям выдавались оригиналы. Что-то в этом было, не знаю только что. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

при попытке загрузить слишком большое изображение в галерею вместо внятной ошибки редиректит на урл http://www.forum.evanotend.com/index.php? и FF подвисает (а эксплорер валит HTTP ошибку, кажется 500)

а ошибку "найдено похожее изображение" отобразил нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большое - это сколько? В мегабайтах или точках.

Для начала попробуй универсальное средство - вычистить кэш, удалить куки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузить то я потом загрузил - уменьшив ~ до 900 по длинной

в предыдущем посте хотел сообщить именно о неправильном отображении еррор пэйджа

наверное не очень хорошо когда картинка не принимается, а почему - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...