Перейти к содержанию

Мини-игры


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Релиз кандидат "Hammerfight" ушёл на проверку издадетелю! В игре, по словам автора, имеются значительные доработки. В частности расширение и изменение кампании, увеличение арсенала и... hot-seat до четырёх игроков. Да-да, с четырьмя мышками. ^_^ Есть вероятность, что игру можно будет приобрести уже в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tigsource.com/features/spirit.html - крайне проницательный и ироничный рассказ о том, чем же отличаются игры "серьёзные" от инди-игр. Вообще, это история о любви, об отношениях с противополжным полом, о... да наверно обо всём том, о чём задумывается каждый человек, вступивший в зрелую пору. Море позитива при прочтении практически гарантировано. Если у кого будет проблема с чтением, то при хотя бы двух-трёх просьбах, могу взяться за перевод. Полагаю, он не отнимет у меня больше двух вечеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drugon

Прочитал, понравилось :)

Правда мне кажется все слишком радикально. Есть хорошие и даже замечательные игры, которые "не инди" и есть инди-игры, в которые лучше не играть. Особенно много таких на линукс платформе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит, что это руководство к действию, всего лишь рассказ, пропитанный инди-духом. ^_^ Однако некие едкие замечание вполне справедливы. Например - критика в сторону дорогого железа. Всё-таки порог у подавляющего большинства инди-игр значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я успел заметить, для американских и вообще англоязычных игроков "Halo" является этаким абсолютом самого-самого. С ним сранивают, его хвалят, ему поклоняются... А кроме того создают всякие разные 2D воплощения. Как качественные, так и не очень. Однако до сегодняшнего дня мне не доводилось видеть ни одного хоть чуточку интересного. Все эти игры были скучны и однообразны, пока на винт не попал "Atlantis Wars". Вообще говоря, игра не является очередной фанатской поделкой по вселенной "Halo", но внешние сходства видны невооружённым взглядом. Сюжет? Он есть, но честно признаюсь - мне было жутко влом читать целую страницу текста на английском. Куда интересней обстоит дело с геймплеем. Фактически он заключается в том, что наш бравый герой, в сопровождении (или без него) своих сослуживцев идёт и крошит себеподобных супостатов. Крошит красиво и жестоко. Каждый бой, как ни странно, является не какой-то скучной и банальной процедурой, а напряжённой схваткой, в которой победителем может оказаться вовсе не игрок. Особой изюминкой является оружие, которого здесь довольно много и оно весьма разнообразно. Носить с собой можно сразу лишь два ствола. Причём каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. У многих пушек есть альтернативный режим стрельбы, что ещё больше расширяет тактические просторы. Весьма впечатляет AI врагов, который хоть и не поражает воображение, но умудряется зачастую действовать весьма неожиданно. Графика и эффекты несколько грубоваты, хотя и немного радуют глаз. Особое удовольствие доставляет смотреть, как неудачно попавший на ракету игрока противник летит покорять небывалые высоты. Часто вместе со своим оружием. Падают они обычно порознь. Звуковое сопровождение вполне удовлетворяет запросам для такой игры. Музыка... Вы не забыли те времена, когда суровые midi мелодии жёстко били по барабанным перепонками, заглушая своей гнусавостью всё и вся? В общем, приготовтесь вспомнить. ^_^ Хотя, отмечу, что она весьма неплоха и по крайней мере звучит в рамках игры. Недостатками "Atlantis Wars" также не обделена. Во-первых, у неё нет мультиплеера. Во-вторых, она невероятно коротка. Пол часа и три уровня (в одном из которых даже дадут покататься на ховер танке) остаются за спиной. И очень жаль, потому что так хотелось бы ещё залепить нескольким киборгам зарядом картечи прямо по физиономии! Но кто знает, может быть мы увидим сиквел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - вин! Миди жжёт же!

С точки зрения удобства - сделано очень шикарно. Настройки, перезагрузки, переназначения клавиш! Офигенно!

Вот только процесс, честно говоря наскучил довольно быстро - не прошёл и одного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне там очень дробовик понравился. А ещё, как народ получает ускорение от прямого попадания ракеты. Игра-то короткая, лично мне за пол часа процесс приестся не слишком успел. Я её даже второй раз потом прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

drugon

Не играл, но видео совершенно не впечатлило. Все та же бестолковая беготня, карты надо знать наизусть, я в такое уже наигрался в свое время. Текстуры пола жгут...

Гонка в космосе - это бред имхо. Никогда не любил прыгать по платформам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...