Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

"на кураже" творить чудеса - ещё не означает ввести машину в состояние берсерка. Могу привести примеры из реальных воздушных войн, в том числе совсем недавних, когда лётчик творил, казалось, невозможное.

гм... "казалось невозможное" - поднять машину в воздух при полном отсутствии горючего и сломанном движке сюда относится? ;).

всякий раз, когда Рицко или Гендо прямо говорили "это берсерк", нам ясно давали понять, что пилот терял управление или отрубившись в бою или неспособный выдерживать ментального давления со стороны машины (неудачная активация 00й). Никто из героев ни разу не назвал тот бой Аски состоянием берсерка, и всё то время она находилась в сознании. Даже когда её рвали на куски.

опять повторяю. Мне лично до лампочки определение и суть понятия "берсерк" по канонам NGE+EoE и что там в это слово вкладывают персонажи, фича во-первых в том что у автора по тексту этот самый берсерк получается нифига не канонический ибо пилот частично в сознании, во вторых - я просто обращаю внимание что нарисованный автором Син очень по многим местам смахивает сами знаете на кого, в т.ч. по наличии способности приводить свой unit-01 в состояние хз-чего-как-его-не-назови %).

и кстати, раз уж на то пошло - то когда 02-я реактивируется в EoE кто-то из троицы операторов в штабе, наблюдающие по компу чего-то там такое снаружи происходит - говорит что-то вроде "вышла из под контроля?" в моем варианте перевода, и что-то очень похожее на слово "берсерк?" или как-то так в оригинальной дорожке ;).

мне одному кажется, что мы не о том и не там где надо спорим?

если оно надо автору то имхо - о том и где надо, если же оно автору не надо то в общем-то и смысла спорить нет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оно надо автору то имхо - о том и где надо, если же оно автору не надо то в общем-то и смысла спорить нет
Вообще-то у автора есть четкое определение, что такое "берсерк" по фанфику. Как собственно и любоми другому процессу/явлению связанному с пилотированием. Без понимания этих вещей можно было и не писать, не находите?

А вообще определение "берсерк" было дано доктором Акаги в третьей главе (тот самый эпизод, который многие сочли лишним). Определение было дано исходя из поведения Евы во время боя.

З.Ы. В том же эпизоде была выложена некоторая подноготная данного процесса. Хотя, ИМХО - малость коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, спешу тебя разочаровать, но "естественной" смертью априори считается смерть не_насильственная.

Алсо, требую от автора снабдить меня кульком карамелек для продолжения редактирования. Сладких, да побольше. А то сижу, правлю, кривлюсь, вроде лимон хаваю. Так что карамелек!

Ещё раз ко всем авторам: перечитывайте лишний раз свои фики, не ленитесь! Такие глупые ошибки сплошняком. Для такого редактор не требуется, а усидчивость собственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Рамиил действительно всему голова, вот она первая развилка, хотя имхо, выстрелить третий раз из позитронки, я очень сомневаюсь, но это уже упущение с которым надо мириться. Хорошо получилось. Хорошо.

Собствено что хотел спросить.

Жанры: меха, психология, драма, юмор и все остальное, что полагается Евангелиону.

Юмор гидэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, спешу тебя разочаровать, но "естественной" смертью априори считается смерть не_насильственная.
Рамиила расстреляли и он естественно умер.)
выстрелить третий раз из позитронки, я очень сомневаюсь
Поправка - пушка плазменная, просто высокомощная. Позитронку убрал по двум причинам:

1) Не представляю принцип ее действия.

2) Термоядерный взрыв в центре Токио-3 меня не прикалывает.

Юмор гидэ?
В предыдущих и последующих главах. Здесь только МЯСО. Почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - пушка плазменная, просто высокомощная. Позитронку убрал по двум причинам:

1) Не представляю принцип ее действия.

2) Термоядерный взрыв в центре Токио-3 меня не прикалывает.

Представляешь принцип действия плазменной пушки. Оо. Поздравляю.

В предыдущих и последующих главах. Здесь только МЯСО. Почти.

Собственно я и в придыдущих не разу не хихикнул.

Позитронка, плазменка, я в этом ни черта не понимаю, просто смутно представляю, что промахнувшись два раза можно выстрелить в третий, хотя герой и так на терминатора похож с каждой главой все больше и больше. Теперь он будет нести слепую ярость, если Акаги окажется права. (А может и не окажется, на все воля автора)

Жирный плюс, кардинальный поворот сюжета.

Минус, не слишком то вериться в такой поворот, но собственно, не вериться только потому что просто не вериться. Сомнения без причин не имеют смысла, так что забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдержался... :О

Юмор был в первоначальном варианте)) Выписанные мною баги с моими же комментариями)) Автор признавался, что проржался))

Когда выложишь избранные перлы, Вега? Вроде говорил? =Р

Алсо, юмор там тоже есть, да и раньше был. Мэйби, ты считаешь, что его только я могу воспринять?)

Мне не понравился момент с разрывом Евы пополам. Ящитаю, это перебор.

бтв,

Юмор гидэ?

До боли чегой-то напоминает)

Yeeeeeeees, нашёл!

Можно два вопроса?

1. Где в фанфике юмор?

2. Куда все катится?

Дежа-вю млин :asuka_cheesygrin: Ну погоди, Агроном!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, юмор там тоже есть, да и раньше был. Мэйби, ты считаешь, что его только я могу воспринять?)

Ну значит я не могу его ВОСпринимать) Жаль. Досадно, но ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу травм Сина - увы, все логично. Я сутки по соответветствующим сайтам лазил! Начитался всякого. А ведь там еще и с картинками.

Минус, не слишком то вериться в такой поворот, но собственно, не вериться только потому что просто не вериться. Сомнения без причин не имеют смысла, так что забей.
Хорошо понимаю причины таких сомнений. И это - не спойлерить плиз.
просто смутно представляю, что промахнувшись два раза можно выстрелить в третий
Так пушка-то не повреждена. Так что вполне может выстрелить. Тут 50/50. Но если не выстрелит - рассказ закончится. А рано еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...