Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Ты, эта, не занимайся экзистенциализмом, Вега) Литература тем и отличается от математики, что здесь нельзя давать чёткие и однозначные ответы. "Почему он такой агрессивный по жизни?" - "Глава 2, стр. 23, второй абзац" - "А, ну тогда ясно".
Подобных ответов я и не даю. Заметь, я указал только главы. Да и то - только в первых двух случаях. Все дело в том, что ответы на заданные вопросы в фанфике есть. Причем они даже особо не скрываются. Я хочу, чтобы читатель не получал ответы из моих рук, а находил их сам. Только и всего.
Не будь таким переборчивым!
Я вновь сказал грубость?
Или за Трикси :3 сходить? ХО

Триксом меня можешь не пугать. Его модель поведения просчитана хоть и не полностью, но кое-какие логические элементы все же ясны. Как с ним общаться и чего от него ждать я знаю. Хы. Как и приблизительную реакцию некоторых читателей на его посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Вега, я понял, куда ты гнёшь свою линию. Скажу так: зрите в корень, товарищь. Далее продолжать спор бессмысленно, ибо оба будем лезть в бутылку. Хочу четвёртую главу. Надеюсь, найду для себя много пояснений того, чего не понял ранее.

Кстати, я не за ответами к тебе пришёл, а высказать мнение и указать на возможные ошибки. Не путайте.

не занимайся экзистенциализмом

Фабл, что за смешное слово, а? Я в словаре не нашёл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы читатель ... находил их сам

Хых, чисто теоретически (для сферических писателей в вакууме) - если ты не смог изложить свою мысль так, чтобы читатель тебя понял - что имелось в виду - значит, тема не раскрыта, и виноват не читатель :Р

не за ответами к тебе пришёл, а высказать мнение и указать на возможные ошибки. Не путайте

вооот.

Я вновь сказал грубость?

Как тебе сказать - просто сильно напоминаешь мне меня в начале форумской жизни :hazukashii_1:

Модель Трикса разработана? Оо

Вьетт

жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фабл))) Мой словарный запас пополнен)))

По-существу могу добавить, что не надо разрабатывать модели нас, читателей и критиков. Это ж получается, что ты к войне готовишься. И тут же встаёт мысль: если ты нас изучаешь и прорабатываешь пути того, как бы нашу критику пустить под откос, а надо ли нам тогда критиковать? В том смысле, что если тебе критика не нужна, то все мы ограничимся "не очень", "нормально", "прикольно" и всё пойдт так, что тебе не придётсяот нас отбиваться.

Конечно, Трикс перегнул палку, но тем не менее.

Если честно, то критику я рассматриваю, как средство помощи, а не как оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж получается, что ты к войне готовишься.

Конечно, Трикс перегнул палку, но тем не менее.

Трикс резко выделяется из критиков/читателей, поэтому и средства защиты/нападения по отношению к нему принципиально другие. По поводу людей, критикующих мое произведение без "перегибания палок" ничего плохого сказать не могу и готов с ними вести нормальный диалог. С Триксом, впрочем, тоже. Как я уже писал для этого достаточно "снизить уровень яда в постах".
если тебе критика не нужна
Нужна. Но это должна быть критика, а не завуалированные оскорбления. Кстати уже выделил себе двух хороших критиков, к чьему мнению стоит прислушаться.
Если честно, то критику я рассматриваю, как средство помощи, а не как оружие.
Критика - помощь. Яд - оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикс резко выделяется из критиков/читателей, поэтому и средства защиты/нападения по отношению к нему принципиально другие. По поводу людей, критикующих мое произведение без "перегибания палок" ничего плохого сказать не могу и готов с ними вести нормальный диалог. С Триксом, впрочем, тоже. Как я уже писал для этого достаточно "снизить уровень яда в постах".

Ну, всё понятно тогда))) Без обид, если что, я сюда не ядом всех омывать пришёл)))

Нужна. Но это должна быть критика, а не завуалированные оскорбления. Кстати уже выделил себе двух хороших критиков, к чьему мнению стоит прислушаться.

Дозарезу охота узнать, кто же это)))

Критика - помощь. Яд - оружие.

Что ж, рад, что сошлись во мнениях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Син действительно напоминает Аску %). В той части где он надеется только на себя и все проблемы стремится решить самостоятельно, без чьей-либо помощи. + туда же эгоизм %). Отличается причина такого состояния (хотя хз, и тот и та вроде как считали что единственный родитель их бросил) + нет такого самомнения как у Аски, т.е. у Сина такого какой он в этом фанфике имхо самооценка осталась как была, по крайней мере быть лучшим во всем, или таковым выглядеть он не пытается %).

Тут кто-то высказывался на тему что они перегрызутся при первой же встрече - имхо не должны, если Аска и посчитает его за конкурента на тему места лучшего пилота, то Сину это насколько я понял пофиг, как и в оригинале, так что в этом смысле все может остаться как и было. Разве что Син скорее всего не даст себя постоянно пинать %). А вот лучше друг друга понять по причине большей схожести как раз могут %).

З.Ы. кстати, в тему - единственный известный по оригиналу случай берсерка unit-02 был "управляемым". Как и у unit-01 в фанфике %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец прочитал полностью все три главы. Что могу сказать - очень и очень хорошо. Текст грамотный, легко читается, интересный. Практически полное отсутсвие ошибок и опечаток также не может не радовать. В общем, я давно не читал что-либо с подобным удовольствием. С нетерпением жду четвертую главу!

В конце немного дегтя. Если честно, Синдзи в фанфике никак не похож на четырнадцатилетнего пацана. Ему скорее лет шестнадцать, и вообще он типичный "одинокий герой", замкнутый, нелюдимый, серьезный и суровый. К тому же несколько удивляют глубокие познания в фармакологии: откуда он набрался подобного? В целом, это единственный минус, который я заметил при прочтении.

А так все замечательно. Так держать, Вега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически полное отсутсвие ошибок

см. заглавный пост :О

прокачка ЧСВ дитектед ХО

нет, просто так плотно, как с Вегасом, я ещё ни с одним автором не работал. Здесь именно редактура, а не стандартная вычитка. У собака больше свободы, есть где разгуляться =)

не похож на четырнадцатилетнего. Ему скорее лет шестнадцать

да что вы говорите? ХО ващет, там так и написано, что ему 16 лет... или это автор мне по секрету поведал..? запамятовал. но ему точно 16

Про более подробное раскрытие Почему_Он_Цуко_Такой тут все говорят, я согласен) Возможно исправление пролога / начала главы адын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста если мой косяк - прошу прощения. Слишком увлекся чтением, видимо, пропустил некоторые моменты... Просто как-то привычно уже, что Синдзи 14 лет. Обычно ему в фанфиках возраст не меняют.

За редактуру - отдельный плюс. Ваш союз дает очень плодотворные результаты. С таким интересом давно не читал. Вообще хоть что-то. Так что продолжайте в том же духе. Прохан верит в вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...