Перейти к содержанию

Баги Neon Genesis Evangelion


Рекомендуемые сообщения

Когда Мисато приехала на вокзал забирать беглеца, она вылезает с левой стороны автомобиля.

bf35c29e7d95t.jpgfa935bfe859ft.jpg

Хотя, по сериалу, руль в автомобиле располагается справа -

e5a098c83f87t.jpgfe06a3387bfbt.jpgfde7d2bcf348t.jpg

Вообще, на самом деле у "Renault Alpine A310 V6" руль расположен слева. А тут как видно спец переделка, для удобства езды по Японским дорогам с левосторонним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один баг. В 23-ей серии, когда Рей жертвует собой, она плачет. И слезы ПАДАЮТ вниз. Как это возможно, если капсула заполнена LCL?

Разная плотность веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная плотность веществ.

Не совсем. Рицко, упав в ЛСЛ, держалась на плаву. Крупицы грязи и комбинезон свободно держались в этом бульоне. Можно наплести конечно что-то про самоизменяемую плотность, но это настолько грубое и неподкрепленое допущение, что версия о баге смотрится куда рациональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-ой серии, где трое парней попадают под раздачу

429af440806dt.jpg

я обратил внимание на Кенске -

26a5efcf6261t.jpg

Как можно поставить такой замечательный фингал с левой руки (да еще обычной пощечиной, а ведь Аска правша), не повредив при этом линзу, или оправу у очков? Очки, по идее, вообще слететь должны.

Хотя, конечно, это так - юмористический момент. Там потом и синяк пропадает, вместе с трещиной на объективе видеокамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша, разумеется, это просто юмор. Таких моментов в Еве не много, но есть. Их не стоит серьезно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, если придираться, после пощечины не остается таких вот следов) Знаю, потому-что получал :)

Но как иначе это можно передать в аниме, ну разве что с помощью озвучки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мелочь из той же серии, но как-то забавно.

Смотрите -

85997b0cc47at.jpg

Шесть человек сидят за столом. У них, соответственно, шесть чашек на шести блюдцах. (!)

(больше чашек, как вы можете увидеть - нет)

Кадзи интересуется у Мисато -"Нашла себе, кого-нибудь?".

Далее ракурс с Мисато,

d4fec80752fft.jpg

которая глядя в сторону отвечает ему -"Это не твое дело."

Снова общий план -

1a4ad7111610t.jpg

У Кадзи в руках откуда-то появляется седьмая чашка.

(чашка стоящая напротив Кадзи, все так же стоит на блюдце (!))

Далее Кадзи ставит эту 7-ую чашку на стол, ракурс камеры снова меняется и он спрашивает у Синдзи -

"Эй, приятель - это ты живешь с Кацураги?"

(ракурс на Синдзи)

"Ну, да."

(ракурс на Кадзи)

"Скажи, она такая же горячая как и раньше?"

Снова общий план и немая сцена -

512a4cb2186dt.jpg

Седьмая чашка и чашка напротив Кадзи - исчезают. Может быть загадочную седьмую чашку Кадзи заслоняет своим локтем, но вот как исчезла вторая чашка, стоящая напротив него - не понятно. А блюдце - пустое.

Далее Мисато, рывком поднявшись с места, ударяет двумя руками по столу

b674082c64d6t.jpg

(какая-то чашка подпрыгивает, но, как будет видно дальше - это чашка Мисато) и кричит Кадзи в лицо -

"Ты на что намекаешь?!!"

"Похоже она не изменилась. Правда, Икари Синдзи?"

(ракурс на Синдзи)

"Да, но откуда вы знаете мое имя?"

(ракурс на Кадзи)

"Это не удивительно. Ты широко известен в наших кругах, третье дитя. Ты управлял в бою Евой безо всякой подготовки."

(ракурс на Синдзи)

"Мне просто повезло"

"Это судьба. У тебя талант, приятель."

Снова общий план -

ec11a166f4f6t.jpg

И снова шесть чашек. Чашка Кадзи снова стоит на своем месте. Чашка Мисато перевёрнута, а ее содержимое вылилось на стол.

* * *

Это просто небольшая чехарда с чашками.

Таких мелочей много. Причем, почти в каждой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша, ты никогда не пробовал участвовать в конкурсах типа "По реке плывет топор"???

Насчет ЛСЛ и слез, вроде бы уже где-то выдвигалась теория о том, что плотность ЛСЛ в момент активации Евы сопостовима с плотностью воздуха, так как фактически движений пилотов ничто не сковывает, да и волосы у них находятся в нормальном состоянии.

Изменено пользователем Ева
Оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность воздуха?

Тоесть газ с повышеной вязкостью?

Тогда это не жидкость...

Тогда По <моей>теории лсл имеет гиганскую кристолическую решотку сверх гибкую (тоесть: молекулы находятся так же далеко как и в газе но имея такую решоточку - образуется жидкость минимальной плотности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сюда дочитал -

Если вам не нравятся мои названия, можете дальше не читать.

А если серьезно - слишком длинные тексты на подобную тему не люблю читать. В конце концов, я отношусь к этому просто, как к развлечению. Мне было интересно отыскать пару режиссерских не стыковок самому и приятно, что я их нашел. Думаю, хуже от этого никому не стало. А с другой стороны, понимаю и тебя

X-Reiless. Это неприятно, когда на твой труд совсем не обращают внимания.

В следующий раз обещаю быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...