Перейти к содержанию

To Аru Majutsu No Index


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Тома-из-первого- тома знает откуда у него Разрушитель Иллюзий?

Знает. Он же даже Индекс предупреждал, что его рука уничтожает Переносную Церковь.

Это где она вздыхает про пропавшему Томному?

Нет. Это 22-ой том. Третья Мировая Война в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

Нет, я не руководитель Индекса, но создатель перевода по Арии. Идея перевода Индекса принадлежит Hyatime, который пропал без вести, переведя первый и часть второго тома. Я пришёл на готовенькое и пока только перевёл пролог и половину первой главы тома SS1, по которому была снята последняя арка второго сезона. Руководителя у проекта нет.

Тома-из-первого- тома знает откуда у него Разрушитель Иллюзий? Вернее, я склоняюсь к тому, что либо в тексте указывалось, что "не знает", либо, что это не оговаривалось явным образом.

В ранобэ это не указывается. Точнее, в SS2 указывается, что ему не везло ещё до того, как он попал в Академия Сити. В первом томе чётко указано, что он не знает природу своей силы, только то, что она рассеивала эсперские способности. Меня, к слову, заинтересовала цель выше всех уровней, про которую упомянул Тоума в прологе.

И да, первый том не читайте, его нужно жёстко и нудно корректить.

К слову, как нужно разносить Тоуму ясно показали Канзаки (валялся после этого три дня в постели), Тсучимикадо (отметелил парой серий так, что Тоума подняться не мог) и Аква (отправил Тоуму в больницу, точнее, едва не прибил на месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома-из-первого- тома знает откуда у него Разрушитель Иллюзий?

Знает. Он же даже Индекс предупреждал, что его рука уничтожает Переносную Церковь.

Это показывает, что он знает, что у него вообще есть Разрушитель Иллюзий, но не показывает, что он знает откуда он у него появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показывает, что он знает, что у него вообще есть Разрушитель Иллюзий, но не показывает, что он знает откуда он у него появился.

Это - врождённая способность. Я думаю, это достаточно очевидно. Вопрос скорее в том понимает ли он её природу и насколько хорошо контролирует.

...

Святое Право у Фиаммы тоже было с рождения. А это - самая близкая аналогия к Разрушителю Иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, к слову, заинтересовала цель выше всех уровней, про которую упомянул Тоума в прологе.

Так у вас же переведено:

- Ч.. Что? А-а, НУ ДА. Как там... А, точно: "Люди не могут вычислить вероятность существования Господа Бога. Поэтому люди будут тянуться к развитию собственного тела, пока в конце концов не достигнут разрешения божественного вопроса". Так же?
К слову, как нужно разносить Тоуму ясно показали Канзаки (валялся после этого три дня в постели), Тсучимикадо (отметелил парой серий так, что Тоума подняться не мог) и Аква (отправил Тоуму в больницу, точнее, едва не прибил на месте).

Зачем такие сложности? Достаточно одного нулевика-спецназовца – отделает за милую душу.

Это - врождённая способность. Я думаю, это достаточно очевидно

Я на предыдщей странице привёл отрывок из 14го тома, который намекает, что не всё так просто. Хотя, может и не в том дело. Не знаю, лично у меня впереди ещё 9 томов, чтобы узнать это.

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности? Достаточно одного нулевика-спецназовца – отделает за милую душу.

По сути способности Канзаки по обращению с мечом/нитями тоже не являются чистой магией и вполне против Томы подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас же переведено:

- Ч.. Что? А-а, НУ ДА. Как там... А, точно: "Люди не могут вычислить вероятность существования Господа Бога. Поэтому люди будут тянуться к развитию собственного тела, пока в конце концов не достигнут разрешения божественного вопроса". Так же?
К слову, как нужно разносить Тоуму ясно показали Канзаки (валялся после этого три дня в постели), Тсучимикадо (отметелил парой серий так, что Тоума подняться не мог) и Аква (отправил Тоуму в больницу, точнее, едва не прибил на месте).

Зачем такие сложности? Достаточно одного нулевика-спецназовца – отделает за милую душу.

Это - врождённая способность. Я думаю, это достаточно очевидно

Я на предыдщей странице привёл отрывок из 14го тома, который намекает, что не всё так просто. Хотя, может и не в том дело. Не знаю, лично у меня впереди ещё 9 томов, чтобы узнать это.

От Камачи Кадзумы всего можно ожидать. Он то отодвигает персонажей первого плана на второй, то делает второстепенного персонажа главным героем. То же самое и со всеми фразами. Вот эту фразу он использовал в проходном четвёртом томе для описания каббалы. Всё не упомнишь.

В открытом бою - да. А так Тоума спокойно мотал от вооруженных нулевиков и, проявив немного смекалки, отметелил половину Скилл-Аутовцев с помощью одного пуленепробиваемого стекла.

Поверь, Казума этого и сейчас не раскрыл. Только подогрел интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдщей странице привёл отрывок из 14го тома, который намекает, что не всё так просто.

Я думаю, одно другому не мешает. Тот факт, что Разрушитель Иллюзий у Томного с рождения - не отменяет невозможность понять истинные принципы его работы, которые могут быть сложнее того, что используется магами или эсперами. Скорее даже, наоборот. Разрушитель работает вне зависимости от желаний Томного, не контролируется им. А следовательно, ему и не надо ничего знать о принципах его работы. Это какому-нибудь Акселератору нужно рассчитывать вектора, а Тома решает все проблемы просто и понятно, с одного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не факт что она у него с рождения. Да и даже если так, то всё действительно может быть сложнее, чем нам показано. Да и "лягушачий доктор" и "парень в колбе" (забыл как их зовут) знают про Разрушитель побольше Томы, по-моему. И не просто так скрывают эту информацию, имхо. Ему ведь даже запретили быть в больнице вне Академии-сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...