Перейти к содержанию

Конкурс фраз из аниме!


2-D

Рекомендуемые сообщения

итак... решено:

- стартуем новую тему: здесь...

- эту закрываю и переименовываю в "архив"

- стартуем темы с угадайкой скриншота: здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Предлагаю ещё одну игру похожего плана "Угадай мелодию - по Японски"(ну или что то в этом плане)

Далее идут правила(за грунт взяты правила ElSwanko, думаю на счёт авторских прав мы договоримся :)

Правила игры "Угадай мелодию - по Японски":

Трек из аниме(или аниме в котором он звучал) должн/о быть отгадан в пределах 1-2 дней. Если нет ответа - на 2 автор пишет ответ.

Нельзя выкладывать следующий трек, пока не разгадан предыдущий!!!

НО, если загадывающий куда-то пропал и не пишет правильного ответа в течении 3 дней, то можно загадывать новый. + оставляется на усмотрение модераторов, решение о возможном снятии загадки и передачи хода, в случае, если наберётся достаточное количество ответов "не знаю"

Очередность загадывания, после подтверждения правильности ответа:

следующий трек загадывает тот, кто отгадал предыдущий.

если никто не отгадал трек(или аниме в котором он звучал), после ответа, автор имеет право загадать новый

если тот, кто отгадал или автор неразгаданного трека, отказался (внимание!!! об отказе надо писать отдельным сообщением):

может загадывать первый пришедший на форум (кто хочет)

если был отказ в чью-то конкретную пользу (оговорено в сообщении человека), ждём новый трек от вновь назначенного

если на форуме простой и ничего не загадано, то все желающие - вперёд :)

О загаданном треке - старайтесь выбирать трек из более-менее известного аниме(открывающая, закрывающая песня - что угодно, главное чтобы передавало атмосферу загаданного), никаких ремиксов, Character Image Song, CD Drama или остов из одноимённых игр, только оригинальные осты.

О параметрах трека, естественно не полный а в зависимомти от уровня сложности,(от этого будут зависеть призовые баллы) сложно: 4-5 сек - 4 балал, средная сложность: 5-7 сек - 3 балла, лёгко: 7-9 сек - 2 или 1(определяется по массовости аниме из которого загадан трек) балла.

Сами отрезки треков должны удовлетворять следующим требованиям - Format:mp3, Bit rate:128kbps, Sample rate:16000Hz, Channels:Stereo(это всё делается для то чтобы не загромождать форум большими файлами)

Подсказки - подсказка может быть всего одна и иметь вид куска трека меньшей сложности(тоесть не 5 сек, а например 8) или взять другой кусок этого же трека, нивкоем случае не большей сложности чем первый.

Ответы:

От точности ответа зависит количество заработанных баллов:

Сложный(4-5 сек):

- Отгадано аниме в котором звучал трек, название самого трека - 4 балла

- Отгадано аниме в котором звучал трек, а сам трек остался неизвестным - 3 балла.

Средней сложности(5-7 сек):

- Отгадано аниме в котором звучал трек, название самого трека - 3 балла

- Отгадано аниме в котором звучал трек, а сам трек остался неизвестным - 2 балл.

Лёгкий(7-9 сек):

- Отгадано аниме в котором звучал трек, название самого трека - 2 балла

- Отгадано аниме в котором звучал трек, а сам трек остался неизвестным - 1 или 2 балла(в зависимости от массовости аниме из которого загадан трек).

Подсказка(а она всего одна) будет снимать по 1 баллу с каждого уровня.

Игра считается остановленной если будет отгадан минимум(Аниме в котором звучал трек), дальнейшему уточнению не подлежит.

Желательно писать название Аниме или самого трека на русском/английском - уважайте форумчан (не все могут знать японский)

Если не знаете, можно написать - НЕ ЗНАЮ, только не в такой укороченной форме, а заодно попросить подсказку. Если трек слишком сложный - можно будет перезагадать, решать будут модераторы в соответствии с п.3.

Если вы отгадали и стопудово уверены в своей правоте, можете загадывать свои варианты, только позаботтесь о доказательствах.

После отгадывания загаданного трека, автор пишет: УГАДАЛ <ник> и сколько баллов получает... на основе этого, будем вести таблицу рекордов...

примерно раз в неделю будет проводится чистка загаданного, тоесть сообщение с загаданным треком будет отредактировано: сам трек будет удалён, а на его месте будет название аниме в котором он прозвучал и название самого трека.

Чем делать нарезкку?, Если игра будет запущена, то в первом посте темы будет выложена прога с подробным описание процесса нарезки в соответствии со всеми правилами(если можете сами и другой прогой, то никаких проблем, дерзайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея нравится. Как человек, помешанный на анимэшных ОСТах, в любом случае смогу получить удовольствие - если не слишком хорошо получится отгадывать, так хоть расширю кругозор и пополню коллекцию (авторам ведь не трудно будет поделиться полной версией? :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея нравится. Как человек, помешанный на анимэшных ОСТах, в любом случае смогу получить удовольствие - если не слишком хорошо получится отгадывать, так хоть расширю кругозор и пополню коллекцию (авторам ведь не трудно будет поделиться полной версией? :lol: ).

Вот им не захотелось потренероваться в этой области, а насчёт оригинала, так не проблема, я к примеру с радостью поделюсь ссылами на эти треки(только естественно в теге оффтопа или спойлера чтобы не нарушать правило о спецтеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт самой игры - тут уж без меня... в смысле, что играть не буду, т.к. с музыкальным слухом у меня совсем туго и угадывать не получится при всём желании... (уже пробовал - толку ноль)...

по правилам пара уточнений/замечаний...

сложно: 4-5 сек - 4 балал, средная сложность: 5-7 сек - 3 балла, лёгко: 7-9 сек - 2 или 1(определяется по массовости аниме из которого загадан трек) балла.

одной только длительностью определять сложность трека явно недостаточно... уже сколько слушал разных остов, куда включается различная фоновая музыка... и сам с удивлением её cлушаешь и вспоминаешь, где же она могла звучать в самом аниме? это я к чему, что даже если целиком такой трек загадать - вероятность его отгадывания всё равно будет ничтожной... если только самые-самые знатоки могут угадать...

да что далеко ходить - вспомни хотя бы осты от Цикад (именно осты, а не синглы ОП/ЕД), сколько сможешь мелодий оттуда вспомнить? даже я каждый раз как слушаю, удивляюсь... обычно если что и запоминается, так это как раз ОП/ЕД, да основные темы...

хотя, всё это может и мое имхо, а другие форумчане спокойно смогут их угадывать...

Подсказка(а она всего одна) будет снимать по 1 баллу с каждого уровня.

т.е. в случае лёгкого трека на 1 балл - угадавший может и не получить баллов?

Сами отрезки треков должны удовлетворять следующим требованиям - Format:mp3, Bit rate:128kbps, Sample rate:16000Hz, Channels:Stereo(это всё делается для то чтобы не загромождать форум большими файлами)

да, ещё надо не забывать чистить файлы от тэгов ;) а то что за интерес угадывать, когда всё в самом файле и написано...

а что до места на форуме, то можно файлы выкладывать на какие-нибудь файло-хранилища типа ifolder.ru, rapidshare.com или sendspace.com (тут вообще, файлы хранятся неделю, т.ч. не нада заботится об удалении, сами помрут)...

примерно раз в неделю будет проводится чистка загаданного, тоесть сообщение с загаданным треком будет отредактировано: сам трек будет удалён, а на его месте будет название аниме в котором он прозвучал и название самого трека.

хм, а мы разве можем удалять чужой аттачмент?

После отгадывания загаданного трека, автор пишет: УГАДАЛ <ник> и сколько баллов получает

может также ещё и название трека писать (если угадали только аниме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кстати, действительно есть проблема того, что многие мелодии просто непонятно откуда. Буквально вчера качнул очередной ОСТ, и оттуда узнал всего 3 композиции. После обретения ОСТа к Патлабору решил маниакально изучить фильм на предмет наличия треков из ОСТа, и композицию GEGE так и не нашел...

Ну, поэтому и была рекомендация загадывать более узнаваемые мелодии (там, опенинги/эндинги).

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фиг знает. Муторно это как-то... Вырезать, пережимать, чистить... Мне цитаты-то в лом придумывать, а тут...

Не, ну чужое бы я, может, и поодгадывал, а сам загадывать вряд ли стал. Разве что в виде исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам пара уточнений/замечаний...

одной только длительностью определять сложность трека явно недостаточно... уже сколько слушал разных остов, куда включается различная фоновая музыка... и сам с удивлением её сkeiftim и вспоминаешь, где же она могла звучать в самом аниме? это я к чему, что даже если целиком такой трек загадать - вероятность его отгадывания всё равно будет ничтожной... если только самые-самые знатоки могут угадать...

Я про это тоже думал, но как можно задать чёткие рамки в таком деле, никак; единственный способ это положится на совесть и опыт самих участников, тоесть по типу "не делай другим то что не хочешь что бы сделали тебе" а больше никак(а ограничивать рамками опенинг и ендинг как то не корректно)

т.е. в случае лёгкого трека на 1 балл - угадавший может и не получить баллов?

нивкоем случае, отгадавший в любом случае поличит баллы(надо исправить правила)

а что до места на форуме, то можно файлы выкладывать на какие-нибудь файло-хранилища типа ifolder.ru, rapidshare.com или sendspace.com (тут вообще, файлы хранятся неделю, т.ч. не нада заботится об удалении, сами помрут)...

Об этом тоже думал, но это создаёт дополнительные проблемы

хм, а мы разве можем удалять чужой аттачмент?

По-моему да, вот прикрепленный файл попробуй удалить

может также ещё и название трека писать (если угадали только аниме)?

Естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фиг знает. Муторно это как-то... Вырезать, пережимать, чистить... Мне цитаты-то в лом придумывать, а тут...

Не, ну чужое бы я, может, и поодгадывал, а сам загадывать вряд ли стал. Разве что в виде исключения.

А что тут пережимать то, это дело 2 минут от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это тоже думал, но как можно задать чёткие рамки в таком деле, никак; единственный способ это положится на совесть и опыт самих участников, тоесть по типу "не делай другим то что не хочешь что бы сделали тебе" а больше никак(а ограничивать рамками опенинг и ендинг как то не корректно)

да, видимо, так и надо... просто всё же, как-то оговорить, чтоб всякую фоновую музыку не загадывали...

а поговорку - внести в правила, как нстоятельную рекомендацию...

Об этом тоже думал, но это создаёт дополнительные проблемы

в качестве рекомендации добавить ;)

По-моему да, вот прикрепленный файл попробуй удалить

хех, однако действительно могу ))

А что тут пережимать то, это дело 2 минут от силы.

нее, тут дело не в пережимании... самое трудное это выцепить нужный фрагмент... настолько, что остальное просто сущие мелочи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...