Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Можно и монополизировать парня, не спорю))

Такс, человек занят, не надо его трогать же))

Только не закушался, а пресытился

Не, народ откровенно говоря зажрался. То, что раньше прощали, теперь за такое пинают по почкам))

Собствено пост не о том. Это же фантастика, как автор назовет так и будет. Не вижу смысла точно соответствовать оригинальной техники, мы же не справочник пишем. Автор, если вы заметили, ангелов переделал, почему же самолет не может название и маркировку поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согрелась тема)))

Такс, человек занят, не надо его трогать же))

Да не собираюсь)) Сам не так уж плох)) Справлюсь))

Собствено пост не о том. Это же фантастика, как автор назовет так и будет. Не вижу смысла точно соответствовать оригинальной техники, мы же не справочник пишем. Автор, если вы заметили, ангелов переделал, почему же самолет не может название и маркировку поменять?

Ну, даже если соблюдать название, я в фильме каком-то слышал, что эту моделку самолёта назвали "Призрак". Всё. Запомнил так. К тому же, Агри прав, наверное, пусть я и не любитель коверкать названия современных орудий, в крайнем случае могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел новую главу. Таки да, повседневность сдает позиции боевым действиям. Вот тока жаль, что я не фанат оных.

Это же фантастика, как автор назовет так и будет. Не вижу смысла точно соответствовать оригинальной техники, мы же не справочник пишем.

Если автор пишет про какой-то футуристический гиперплазмохренотон, то да, принцип его работы и методы использования остаются на усмотрение автора. Но если автор описывает то, что имеет реальный прототип, то лучше, чтобы описываемое соответствовало реальному. Хотя бы частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согрелась тема)))

Чё-та я запостил имхо рановато слегонца :rotfl:

Дворкина ты, видно, тогда закушал)))

Не, мне двух глав хватило с головой, чтобы положительно отозваться о фике ХО

Причём те, кто ищет шедевры, сам ничё не пишет

Ко мне - точно не по адресу) Я уже шедевр написал ХО (написал ли..? О_о )

Тащемта я бы всё равно спросил совета у более осведомлённого человека в данной отрасли.

Алсо, писать_что_ни_попадя и безмерно_восторгаться_подобным - это безвкусица. Я такого не допущу =Р

Вьетт, это не к тебе персонально, не переживай ^__^

Альвад

Yes, милейший! ^__^

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор пишет про какой-то футуристический гиперплазмохренотон, то да, принцип его работы и методы использования остаются на усмотрение автора. Но если автор описывает то, что имеет реальный прототип, то лучше, чтобы описываемое соответствовало реальному. Хотя бы частично.

Я этим и руководствуюсь. не припоминайте мне этот несчастный самолёт. собьют его - никто и не вспомнит ,как звали))))))

Ко мне - точно не по адресу) Я уже шедевр написал ХО (написал ли..? О_о )

Ради всего святаго, товарищ, я ни на кого даже не намекал! В общем! В общем! В общем говорил я!

Тащемта я бы всё равно спросил совета у более осведомлённого человека в данной отрасли.

Алсо, писать_что_ни_попадя и безмерно_восторгаться_подобным - это безвкусица. Я такого не допущу =Р

Вьетт, это не к тебе персонально, не переживай ^__^

Тока возмущение вскипело, как последнюю фразу прочитал - сразу отлегло))) Полегшало))))))

Не, мне двух глав хватило с головой, чтобы положительно отозваться о фике ХО

Дело вкуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже шедевр написал ХО (написал ли..? О_о )

Написал, написал.

Причём те, кто ищет шедевры, сам ничё не пишет

Стоит ли искать шедевр если его можно самому написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли искать шедевр если его можно самому написать

Я хочу сказать, что обычно те кто ничё не пишет, больше всех выделывается и бьёт себя в грудь. Зачастую.И требует слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли искать шедевр если его можно самому написать?

Вопрос философски. Ответ один. Коли пингвин долетит до середины Дона, то чайка тебе не товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что эту моделку самолёта назвали "Призрак".

Я тебе, кажется, даже название фильма могу подсказать, "Блэкхок - даун".

Не понял, из-за чего вопрос возник. Ну да ладно, ABBYY Lingvo меня не раз выручал:

spectre

1) a ghost; phantom; apparition

2) a mental image of something unpleasant or menacing the spectre of redundancy

То есть, хотя названия самолётов (игл, тандерболт, спирит, спектр) не принято переводить дословно на русский язык, но в фике они (орёл, удар молнии, дух, призрак) приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...