Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Прочитал сие произведение одним залпом... (должно отметить, что читается легко и столь же легко понимается)...

Фик достаточно динамичен, автор не особо тянет кота за хвост, когда того не требуется... Диалоги не особо напрягают(несмотря на их количество и размер) и понятны... Ивообще, порой диалоги не несут какого бы то ни было смысла, а создают атмосферу(вообще порой служат более эмоциональным средством, нежели для смысла©)

Насчет скуки... Лично я нигде оного не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что диалоги, может, и не раскрыли каких-то тараканов в голове у героев. Извините, но делать это в первых главах - полный бред. Они созданы для передачи их характеров. Поверхностно в какой-то мере. К тому же, на атмосферность так же работал. Для "просто так пусть будет" никогда ничего не делал.

Это я в продолежние сказал.

Тут Summoner поднял ещё одну крайность)) Под названием экспрессия в десятой степени)) Вот я его поддерживаю, как все по прочтении заметили, в том, что лучше много, чем мало. Но опять же, я не злобствую в этом.

Exile как раз и подметил, что диалоги для атмосферы нужны.

Спасибо, ребята))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у читателя может сложиться неправильное начальное мнение о персе, основанное не столько на фике, сколько на просмотре НГЕ

Т.е., подсознательное непринятие героя из известного произведения, видоизменённого до неузнаваемости автором, исходящим из своего ВОСприятия.

Альвад не пишет правила, он их лишь озвучивает :О

Но вот это мне нравиться: раз не за что ругать, то и писать не надо в тему)))

Ха-ха, привыкай к суровой реальности, моншер =)

Совет - меньше быта, больше экшена.

Не святотатствуй, любезнейший! =) Приплёл домушную пошлятину... бррр(

Раскрывать... Не употребляйте вообще это слово, отдает уже вульгарщиной.

Да да например! Давайте уже укрывать персонажей, а то помёрзнут же! ХО

за что Шайдара уважаю, так это за то, что он может даже не читая фика говорить весьма и весьма авторитетно)) Надо учиться у него)))

А как же я..? Я же лучше... (с, Карлсон) XDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, привыкай к суровой реальности, моншер =)

Я привык к реальности. Просто озвучил очередной казус.

Да да например! Давайте уже укрывать персонажей, а то помёрзнут же! ХО

А давайте тогда в прологе всё выложим, сделав его и эпилогом. Простите, что в бутылку лезу.

А как же я..? Я же лучше... (с, Карлсон) XDDD

Ну, твоё мнение обычно более специфичное)) И своеобразн овысказанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viette, штсс, тиха! Я на твоей стороне тащемта, в плане необходимости раскрытия = мотивации действий персонажей автором =Р

Я даже палку перегибаю в этом, да-да) Ну, ничего, может, когда-нибудь ознакомишься, поймёшь, о чём я ;)

более специфичное)) И своеобразн овысказанное)

Ыть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего, может, когда-нибудь ознакомишься, поймёшь, о чём я ;)

Да начал я знакомиться, но на время написания сего прекратил читательскую деятельность, за исключением... вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать - экшена стало больше. Это хорошо.)

Войне с Ангелами не видно конца - значит люди проиграют. Это по евангелионному (нет хеппи энда).

А что будет дальше - нифига не понятно. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войне с Ангелами не видно конца - значит люди проиграют. Это по евангелионному (нет хеппи энда).

человек однако живучее животное, так что не факт %)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек однако живучее животное, так что не факт %)))).
Люди кончаются, Ангелы - нет. Да и планета уже... того. Почти. Вывод?

З.Ы. Я понял что меня удручает в подобных фанфиках - отсутствие хотя бы слабого намека на философию или психологию. Ну не катит "Ева" без этих вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...