Перейти к содержанию

Аниме В России.


Dacvacer

Рекомендуемые сообщения

Модно среди основной аудитории аниме - школьников. И именно те самые "Наруто" и Ко. Времена когда основной аудиторией аниме были "более взрослые" люди прошли безвозвратно. Есть масса интересных сериалов, что интересно смотреть и которые не относятся к Большой Тройке, но по выходу из школьного возраста оно становится всё менее и менее социально приемлимым. Приходится маскироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НЕ скажи, да конечно то что вся аудитория наруто практически на 95% состоит из школьников, но даже если смотреть так то любителей аниме гораздо больше среди студентов и там это как правило уже любителе чего-нибудь потяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по выходу из школьного возраста оно становится всё менее и менее социально приемлимым

Ха, я вот тоже интересы скрываю. Объяснять что аниме это не просто мультики лень, да и всё равно не поймут. Когда на работу устраивался в анкете про аниме и японский разумеется тоже ни слова не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы закомплексованные, с чего вы должны своих интересов стыдиться? вы сами в этом что-то стыдное видите? я не анимешник, но и не скрываю что аниме смотрю перед друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то вы закомплексованные, с чего вы должны своих интересов стыдиться? вы сами в этом что-то стыдное видите? я не анимешник, но и не скрываю что аниме смотрю перед друзьями.

Отчего же, друзья знают. Некоторым даже известно, что я балуюсь хентайными играми. Только вот малознакомым лицам и коллегам по работе об этом знать не стоит.

С волками жить - по волчьи выть. Доводилось мне работать в таких коллективах, где узнай, что я смотрю японские мультики, высмеивали бы меня как последнего кхм.. Живя среди гопников, упоротых патриотов, ханжей, гомофобов и националистов просто невозможно быть тем, кто ты есть. Иначе трудно будет найти общий язык, иначе трудно получить достаточное доверие.

Вот такая вот у нас в замкадье аниме-культура, хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - как себя поставил, так и будут к тебе относится. Если я смотрю аниме, значит так и есть, а если кто-то высмеивать это вздумает, то незавидна его доля - в режиме реального времени при всех этот человек будет словесно опущен так далеко, что ни в жизни не вылезет. И будь он хоть кто - гомофоб, фашик или кто ещё.

Хотя, у меня на работе с этим всё впорядке... Один из сис-админов-скин-хед вполне себе посматривает некоторые вещички. Да и не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по СТС в рубрике Модное кино показывали Унесённые призраками, и после показа обсуждал его один так сказать "Эксперт". Так же вспоминается аниме на первом. В России, в общенародном понимании, аниме это мода. То есть его показывают, и как тут сказали люди идут покупать фишки с покемонами и значки с Наруто, т.е. главная цель достигнута (прикол бы был видеть на фишках Чак Норриса). Аниме предоставляют как моду. Но, в общенародном понимании, это в понимании людей которые осознают, что аниме это не просто мультики, как думают многие детишки, смотрящие Наруто по Фокс кидс (для таких это просто мультик). Вот для тех кто показывают аниме на телевидении, это является одним из жанров, (но не субкультур) так как сливается всё в одну кучу с всякими америкосовскими и прочими. Но на первом к этому всё таки отнеслись как к субкультуре. Далее, те люди, которые увлеклись этой модой, могут углубиться в неё, для них это уже станет не мода. Так что трудно сказать, чем является аниме в России. Для меня это искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не анимешник, но и не скрываю что аниме смотрю перед друзьями.

Скрывать и стыдиться - это разные вещи. Некоторым конспираторам просто нравиться приятное ощущение тайны и наличие каких-либо секретов. Процесс - сам по себе весёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...