Перейти к содержанию

Аниме В России.


Dacvacer

Рекомендуемые сообщения

Не считаю отаку представителями субкультуры. Не дотягивает. Это скорее что-то среднее между фендомом и общим на всех хобби.

Мода? Может быть. Среди школьников. Ну и фиг с ними.

RainCat

Доводилось мне работать в таких коллективах, где узнай, что я смотрю японские мультики, высмеивали бы меня как последнего кхм.. Живя среди гопников, упоротых патриотов, ханжей, гомофобов и националистов просто невозможно быть тем, кто ты есть. Иначе трудно будет найти общий язык, иначе трудно получить достаточное доверие.

Бред несете. Вот я упоротый патриот и гомофоб. Вращаюсь в кругах которым ночью самим хочеться мобильный отдать. Шеф у мя тоже партийной закалки. Но ничего, все вкурсе, всем пофиг. Разве что из-за любви к лоли получил характеристику латентного педофила. Но это частности жизни. В конце-концов у нас не Япония, где больше отаку презирают только хикки. В чем они кстати сами виноваты.

Скрывать и стыдиться - это разные вещи. Некоторым конспираторам просто нравиться приятное ощущение тайны и наличие каких-либо секретов. Процесс - сам по себе весёлый.

+1

ЗЫ. Вроде была уже такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В целом рассматривать этот вопрос как прежде всего проявление субкультуры. И вот уже потом, когда субкультура стала завоевывать ума людей, появилась мода. Ну а уж останутся ли эти люди, интересующиеся модными тенденциями, или они с головой уйдут в субкультуру – решать уже не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меНЯ аниме - это одно из наиболее ярких воспоминаний детства. Поскольку видел когда-то за границей матсумотовский Space Cruiser Yamato и тэдзуковскую Princess Knight, а потом уже у нас казали все эти "Кот в сапогах", "Жар-птица", "Русалочка", "Приключения Боско". До сих пор помню.

А новые далеко не так уже трогают. И такими родными и близкими уже не кажутся. Для меня самое-рассамое забойное современное аниме кажется далеко не таким замечательным, как в бывалошние времена "Дораэмон" или "Джет Марс", и не вызывает и сотой доли тех эмоций, которые вызывали "Том Сойер" или "Ведьма Салли". Кста, до сих пор поражает, насколько реалистично описывало автоспорт аниме "Гран-При", вышедшее ещё в 77-м.

И собсна Евангелион или Наруто у меня не вызывают чего-то близкого к фанатизму. А работы Синкая Макото или Осии Мамору - ну конечно тут и графика, и детализация, и анимация, и сюжет душераздирающий, но сейчас от современного искусства другого и не ждёшь. Вот возьмём старые фильмы "Кинг-Конг", "Звёздные войны", наши "Сквозь тернии к звёздам" и "Гостья из будущего" - детьми мы их смотрели и просто-таки выли. А нынешние блокбастеры нас выть заставят? Вряд ли. Да и нынешних детей если заставят, то только самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...