Перейти к содержанию

Fan-art by Pe@cE


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Хорошо получилось, он мне чем-то Фагота (Коровьев) напомнил из "Мастера и Маргарита" тот тоже худой и длинный был)

Благодарю :3

А то, что худой и длинный - в фике он тоже долговязым описывается, да и вообще, я слишком много читал "хеллсинг", в котором такие пропорции - нормальное дело.

Собственно мне понравилось. Возьмем пожалуй. Выложу к следующей главе.

Рад, что понравилось, значит ни в чем не прогадал :3

А вообще, это вроде как его первое появление в 5 главе, где он из кухни выходит.

О... неожиданно как. И весьма качественно. Радует чёткость линий. Ну уж выражение лица точно передано - типично для Каору из фанфика, гарантирую.

Спасибо, теперь точно знаю, что все мною воспринято и передано правильно!

Однако... стиль вызывает смешанный чувства, уже и не классический стиль Писа, но и не стиль Кламп)) Вызывает ассоциации с богомолом. Размер кистей рук - тоже... своеобразный

Как я уже говорил, такой уж вот стиль :3 Перехожу от одного к другому, что называется.

Большие руки - они у меня всегда большими были, так что вот.

В таком случае М-4 за спиной явно не соответствует размеру пользователя))

Разве? Ну, во первых, приклад все таки не весь виден, а во вторых, рисовал я относительно торса. Поэтому он может кажется маленьким.

Вообще, действительно противоречивые чувства, но вполне оформившиеся. С одной стороны, приятно, что получили фан-арт, ну и сам фан-арт, безусловно, хорош. Но вот сам стиль вызывает странные ощущения. Не негатив, но и не позитив. Но тут уж мои личные предпочтения))

Благодарю, Пис))

И опять же упомяну о хеллсинге. Больно уж он мне в голову врезался :3

Да и вообще, как мне кажется, просто мой стиль гораздо более анимешный (худощавость, высокий рост и т.п.), чем у тебя, собственно, наверняка именно поэтому и возникают противоречивые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что худой и длинный - в фике он тоже долговязым описывается, да и вообще, я слишком много читал "хеллсинг", в котором такие пропорции - нормальное дело.

Так я и говорю всё хорошо получилось, натуральный долговязый персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю всё хорошо получилось, натуральный долговязый персонаж.

Ну тогда всё ясно :3

Говорю ведь - я не сремлюсь к реалистичности, а за анимешный стиль.

Значит, у меня неплохо получается, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Ну, во первых, приклад все таки не весь виден, а во вторых, рисовал я относительно торса. Поэтому он может кажется маленьким.

Ну, М-4 не слишком большой, но и не слишком маленький. И довольно грозно выглядит, как мне кажется. Посему можно и не скупиться, меняя и его пропорции относительно пропорций тела)) Но это не придирка, а скорее рассуждение на тот случай, если будешь рисовать в таком стиле людей с оружием))

И опять же упомяну о хеллсинге. Больно уж он мне в голову врезался :3

Да и вообще, как мне кажется, просто мой стиль гораздо более анимешный (худощавость, высокий рост и т.п.), чем у тебя, собственно, наверняка именно поэтому и возникают противоречивые чувства.

Ну, Алукард и Батюшка Андерсон вспоминаются при взгляде на этого Каору - да)))

Но когда я говорил о возникших чувствах, то я не имел в виду анимешность/неанимешность. Но ты, наверное, прав - просто я уже привык к своему стилю и потому столь броское нарушение пропорций режет глаз. Ну и я всегда настороженно относился к стилю Коты Хирано. Мангу я не читал об Хеллсинге, но в аниме вроде бы частично сохранена его рисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу я не читал об Хеллсинге, но в аниме вроде бы частично сохранена его рисовка.

В аниме как раз таки наоборот - гораздо больший уклон к реальным пропорциям.

Ну или если имеется в виду OVA хеллсинга, то там стиль манги передан хорошо. Если сравнивать, кстати, то лучше всего с Уолтером, по пропорциям тела у меня больше на него похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализация, кстати, начинает доставлять. Но такие кривые и тонкие руки... знаешь, это уже не стиль, а грубое нарушение. Талия уж ваще, но она как-то динамично смотрится с общим видом, так что ещё ничего.

В целом, хорошая работа. Мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализация, кстати, начинает доставлять.

Хм, сам я о детализации не задумывался, получается, оно у меня само так получается, что не может не радовать :3

Если речь идет о висящей в воздухе девушке Аске, то тут я немного схитрил - изначально она была раза в три больше, после сканирования я её уменьшил.

Но такие кривые и тонкие руки... знаешь, это уже не стиль, а грубое нарушение. Талия уж ваще, но она как-то динамично смотрится с общим видом, так что ещё ничего.

Ну, вообще я сознательно пошел на некоторые искажения и деформации тела, чтобы Ева без брони смотрелась еще более по-Ангельски, а также хотел добиться той самой динамичности.

Но если это выглядит как какое-то нарушение, то хотелось бы поподробнее это обсудить.

В целом, хорошая работа. Мне понравилась.

Я рад :3

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о детализации, я имел в виду механические части. Как-то они мне глянулись. Приятно так выглядят, плюс, определённые мелочи учтены. В общем, если продолжишь в этом направлении развиваться - мне будет ещё интереснее)

Теперь давай обсудим, собственно, худобу. Я помню, что ты сознательно делаешь именно такие конечности. И определённый динамизм они, разумеется, придают, но вдавленный бицепс и словно бы надломленное предплечье - мне почему-то взгляд резануло. Я считаю, что как раз худобу-то можно оставить, она выглядит хорошо, но вот так изламывать не стоит. Мне кажется, для больше динамики лучше тебе изучить все прелести перспективы и всячески с ней играться, как ты делал на рисунке с Евой-2, к примеру. Ну который стилизовал под ребилдовские арты ещё. Ты понел.

Потому что больше диспропорции с кистями руки и самими руками уже не сделать - и так максимум уже. Дальше будет уже плохо. А вот перспективка - самое то. В сети множество работ есть, где эта самая перспектива обыграна ну просто-таки по-всякому. И гипетрофирована и, наоборот, аккуратна.

У меня лично при виде таких вот надломов складывается впечатление, что автор просто от нечего делал извращался. А это не вызывает положительных эмоций. Просто зная тебя, я уверен, что ты не извращался, а просто был верен стилю.

Короче, решать тебе, своё мнение я озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...