Перейти к содержанию

Warhammer 40000


Xsenos40K

Любимая раса.  

139 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Некронов-то они гоняли, только это было ДО падения эльдар.

Да, в теории они могут начать скрытный образ жизни, отойдя от всех галактических проблем. Только это уже будет тогда не раса, а так, некий анклав, единственной целью которого будет выживание, не более того. А возрождения у них не будет - ведь с каждой захваченной и поглошенной Слаанешом душой их становится все меньше и меньше, а это всего лишь вопрос времени. Вот ведь парадокс: Слаанеш - величайшее творение эльдаров, но они так боятся своего творения...

На счет Хаоса - сейчас главная цель у него это завершить начатое Хорусом и прибить-таки этот гниющий труп в этом нелепом золотом табурете. Ну а воевать между собой - святое дело, куда же без этого. А после победы над империумом - можно обратить внимание и на остальных: добить эльдаров, разобраться с тау и их "великим добром", повоевать с орками, некронами, тиранидами... а там глядишь и еще какая-нить пакость откуда-то вылезет.

Блин, как же я люблю разговоры про ВХ-40000! Огромный респект создавшему эту тему и всем ее участникам, так приятно поговорить с людьми об общих интересах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Слаанеша - да, чувак жжот(ну, не совсем чувак, но сойдет:)). Ельдаров вон тоже пойди пойми - гордые и самоуверенные больше некуда. Может ети качества и заставили их боятся Слаанеша - вот вам понимаете вся сущность ельдар в одном флаконе... Хотя ето субьективное мнение:)

По поводу имени Хоруса много ругани было в журналах - типа официально его звать Гор, а Хорус то маздай, потому что Гор предал своего отца, как бог Гор предал своего... Впрочем ето крайности:) Но о них почему-то много разговоров в последнее время.

Тау - кто как к ним относится... мне вот лично они не нравятся. Просто их политика схожа с политикой США(Буша тобишь, которого я лично лучше знаю под именем Peace duke(прочитайте вголос одним словом:))), и вообще культ Бобра как средство агитации в свою армию - что может быть выгодней? Ну, для неискушенных существ, которым только и нужно что мирно жыть:).

Кстати мне с пол года назад толкли на ваховских укр. форумах что новый Император скоро обьявится - Империум очень усердно ищет его реинканацию:).

ЗЫ: тебе тож респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну политику США мне больше напоминают имперцы - особенно времен Великого Крестового Похода - присоединить к себе все найденные человеческие культуры, пусть даже и насильно. А если для присоединения придется разбомбить их планету, уничтожить экономику, устроить геноцид населения - ну чтож тут поделать...

Но это мы уже несколько отвлеклись;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки тау ето ИМХО двуликая расса - по другому в мире вархаммера наверное и быть не может. Ведь тау самим тезисом своего соществоваиня не вписываются в етот мир. Так что я предполагаю, что Великое Бобро не более чем способ приукрасить империю тау в глазах потенциальных союзников, вроде крутов(хотя по поводу етих ганибалов вопрос спорный), либо же ввести в заблуждение врага - ибо наверняка многие пологают что тау в сдествие своей доброты не люблят войну и оружые а значит и победить их легко. Ага, щас...:)

И вообще гляньте на ети доспехи, большая часть которых крашена под цвета МакДональдса...

Также я еще помню одну тему по поводу гуманизма Империума, а именно - является ли Империум самым гуманным формированием в известной галактике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет цветов - там есть не только эти макдаковские цвета, и некоторые из них весьма симпатичные на мой взгляд.

Ну а на счет гуманизма... сложный вопрос. Гуманизмом империум особо не отличается - взять те же Экстерминации: при угрозе - одной только угрозе! - проникновения демонов через каких-то сильно восприимчивых к этому граждан зачищают от всех жизненных форм всю планету целиком. Если это гуманизм... тогда даже силы Хаоса гуманнее :icon_confused:

Но выбрать кого-то топового по гуманизму тоже нельзя: ведь описаны далеко не все системы правления в галактике - есть как людские нации, не входящие в империю, так и цивилизации ксеносов, попросту не описанные авторами вселенной ВХ-40к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство этих цивилизаций были уничтожены во время Первого Крестового Похода возгловляемым самими Императором. Некоторые расы ксеносов целиком предались Хаосу вроде расы Саунути в своих учениях Некротека, ну а потом всеравно были уничтожены. Да и потом все равно эи мелкие расы не стоят описания. Империй Ктаны и тираниды вот кто опредиляет кому жить а кому умереть в этой вселенной. Гуманитсы вроде Интерексов люде отколовшихся от человечества вроде Вольных посленцев (оналаг гномов, единственные ксенолюди удостоиные статсу граждан Империума некоторые даже входят в число Инквииторов). Интерексы использовали арий для общения с другими расами которые в последствий были либо включены в общество интерексов (метурги и кенебрахи) или лишались возможности выхода в космос и запирались на планетах тюрьмах (Мегарахниды), а все учения по Хаоса или имеющие молейшие отношение к колдовству были под смертельным запретом или хранились в особых хранилищях. Как раз из одного такого хранилищя в Ксенобий Эреб похитель заколдованный клинок что и привело к кровапролитию и дальнейшому полному истреблению интерексов и рас включеных в их общетсво, естественно люди согласившися принять Имперские Истины (Культ Императора был тогда запрещен Им Самим) включались в состав Имприума Людей. Возможно именно этот клинок и стал раковым приведшим к печально известной Ереси Хоруса. Но ответ на этот впрос я получу лишь прочитав Лживых богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну политику США мне больше напоминают имперцы

Это политика любой уважающей себя империи. Не стоит забывать что игра сделана британцами, и их родина когда то-то тоже была великой империей, захватывавшей и покорявшей. Но главным прообразом для Империума послужила всётаки Римская Империя. А ещё как мне кажется в Империуме есть кое-что и от Российской Империи, двуглавый орёл например в качестве герба, а ещё самая страшная гражданская война. Только здесь силы хаоса (суть есть большевики и вся прочая революционная и анархическая мразь того времени) не победили, а белогвардейцы устояли и отстояли Империю. Может конечно разработчики вдохновлялись какими-то другими событиями, но мне видится именно это :) Поразительный всётаки мир Вархаммер 40.000 - всё тут есть что душе угодно и каждый может видеть его по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет различного видения мира ты полностью прав. Хотя все же победа сил Хаоса в период ереси Хоруса мне кажется даже более хорошим вариантом - нынешний империум без меры лицемерный. Если с Хаосом и так ясно - держи глаза открытыми и никому не верь, иначе погибнешь, то в империи слишком зависишь от власть имущих дурней. Ну и всегда остается вариант быть затянутым в имперскую машину за малейшие грехи - жизнь человека там стоит вовсе копейки. А то и вовсе - выберут в качестве пищи императору в его золотой табуретке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраждения Императора. Действительно есть такой культ что верит в скорое перерождение Императора, но старики из Эклезиархий призренно причислели их к еретикам, хотя в Священной Инквизиций полно их стороников из числа радикалов. Возможно когда император и в самом деле воскреснит или переродится то в жить в Империуме станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается старый рассказ на тему завоеваний Империума в период когда Император еще мог передвигатся. Так как я слушал одним ухом, то не помню имен. Примарх одного из орденов десанта в свое время обнаружыл звездную систему, очень похожую на солнечную - по поводу состава планет и их количества незнаю, но вот третья палнета от центральной звезды была заселена высокоразвитой гуманоидной рассой. Самое удивительное - даже внешне они были очень похожы на людей. Когда же и ети гуманоиды послали своего дипломата на встречу флоту десанта, то примарх счел оскорблением то, что они так похожы на людей, и уничтожыл всю планету за якобы "надругательство" над Империумом. Вот так, уничтожыв высокоразвитую мирную рассу и, что самое главное - рассу, фактически нечем не отличающуюся от самих людей, Империум показал, что он куда менее гуманен, нежели многие негуманоидные рассы галактики.

Вот такая х-ня. Но тем не менее меня поражает преданность десанта канонам орденов, готовность без кол[Die Zensur]ий гибнуть мириадами, отдавать жызнь по первому же приказу, или стоять до последнего вздоха, не колебаясь перед лицом врага, будь ето кто угодно.

Так что чешем репу по поводу того хорош ли Империум или же стрелять там нах всех... Хотя труп на золотом троне - ето уже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...