Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


Desolator

Рекомендуемые сообщения

Ну, Лайт и до этого не был гением. То есть был. Но не настолько, что бы побеждать врага, который представлен буковкой на мониторе. Просто ему помогали разные добрые люди и не люди, а L рисковал сильнее, чем Нейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Rozevir, это кто и как Лайту помогал? Я бы сказал что он их использовал, точно так же как использовал в своих комбинациях их и Л. Миса не в счет, она больше усложнила для Лайта жизнь чем ее облегчила, хотя в конечном счете и оказалась неплохой казырной картой в руках Ягами. Вся суть Тетради подразумевает шахматную партию, где больше важна продуманая на несколько ходов вперед стратегия и просчет всех возможных ходов противника.

Эл действительно больше рисковал, но вспомни, как Лайт его победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozevir, это кто и как Лайту помогал?

Допустим, что Рюук. Когда, по собственной инициативе, рассказал про то, что за Лайтов ведётся слежка агентами, а затем и про камеры в доме. Это подходит под определение помощи. А вот как в своих комбинациях L использовал ту же Рем, я вспомнить не могу.

вспомни, как Лайт его победил.

Прямым божественным вмешательством. Другими словами, чудом. А чудом, как известно, кто угодно и кого угодно может победить. Так или иначе, заслуги Лайта в победе над L весьма сомнительны. Более объективной представляется версия, согласно которой, L сам виноват в своём поражении. Фактически, с того момента, как Аманэ Миса стала первой подозреваемой по делу Киры-2, вопрос жизни L был однозначно решён отрицательно. Всего лишь вопрос времени.

важна продуманая на несколько ходов вперед стратегия и просчет всех возможных ходов противника.

Это было бы верно, если бы по ходу дела не появлялись различные рояли в кустах. Начиная от Мисары Наоми и заканчивая Рем. Фактически исход такой партии определяется достаточно случайным образом. В силу того, что материальное преимущество, меняется непредсказуемым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что Рюук. Когда, по собственной инициативе, рассказал про то, что за Лайтов ведётся слежка агентами, а затем и про камеры в доме. Это подходит под определение помощи. А вот как в своих комбинациях L использовал ту же Рем, я вспомнить не могу.

Согласен. Но я не считаю, что это что-то бы поменяло. Ягами сам попросил Рюука найти камеры, так как тот не мог нормально есть свои яблоки, так что тут Лайт действовал исключительно в интересах Рюука а не себя. Насчет агенотов не уверен... но помомему, Рюук оказал медвежью услугу Лайту рассказав о них. Это заставило его убрать агентов, что в конечном счете сыграло против него, так как в ином случае слежку бы сняли. Это очень хорошо видно в манге.

По поводу всего остального, так там действительно важную роль играли стичения обстаятельств и просто случайностей. Но ведь иначе бы манга была бы не интересной. Как Лайт так и Л каждый раз коректировали линнию своего поведения походу повествования. Так что не могу сказать, что Лайт такой уж недоумок, иначе Л то же полной кретин, раз не смог раскрыть простого японского школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз не смог раскрыть простого японского школьника.

Почему же не смог? Смог. Он прямо и указал на то, что Миса - Кира-2, а Лайт - Кира-1. А вот доказать он всё-таки не смог. В силу специфики инструмента убийств и недоверчивого штаба расследований. Впрочем, никто и не говорил, что Лайт - недоумок. Я говорил, что он просто не гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не смог? Смог. Он прямо и указал на то, что Миса - Кира-2, а Лайт - Кира-1. А вот доказать он всё-таки не смог. В силу специфики инструмента убийств и недоверчивого штаба расследований. Впрочем, никто и не говорил, что Лайт - недоумок. Я говорил, что он просто не гений.

Несогласен. без докозательства вины нельзя сказать что кто-то в чем то виновен, а значит он видвинул лишь свои предположения, хоть и полностью верные. А так блогадаря Лайту, Л впоследствии стал считать, что Кира может давать часть своей силы другому человеку и подчинять его своей воле, имено поэтому как Миса так и Ягами оказались относительно свободны и вне подозрений.

Аниме дословно следует манге?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки купила первый том манги!Прочитала-дико понравилось.Затянуло неподецки..теперь хочется посмотреть аниме.Очень итересный сюжет,качественная рисовка в манге и вообще всё супер-супер.Мне очень понравилось.Буду качать второй том ибо в магазе он ещё в продажу не поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В магазинах к середине февраля уже и пятый обещали например. Манга дико понравилась, хоть я и смотрел аниме.. Но все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...