Перейти к содержанию

Uchuu No Senshi \звёздный Десант\starship Troopers


Xsenos40K

Хоть большенство и врядли его смотрела но я все же спрошу.  

13 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ
Рада, что я не единственная, кто отдал предпочтение книге перед ее экранизациями.

по-моему, и в фильме, и в аниме сама идея книги убита напрочь.

в книге боям уделялось от силы четверть всего происходящего, а все остальное время показывалась СИСТЕМА и жизнь человека -- военного, в ней.

Главное, что меня интересует и определило бы отношение к аниме - насколько хорошо там реализована основная идея книги Хайнлайна - о постоянной, в ходе всей истории и по мере совершенствования технологий, замене на поле боя количества качеством; о изменяющейся тактике пехоты будущего. В фильме этот аспект был похерен напрочь. В книге, напомню, каждый солдат будущего выполняет задачи целого взвода наших дней, роты времен Второй или полка Первой Мировой, и успешно выполняет. В этом-то и смысл книги - наглядная и популярная демонстрация перспектив развития тактики военных действий и роли пехоты на поле боя.

среди того что я читал, есть еще одна книга подобного типа Зорич Александр - Консул Содружества. но в ней больше места уделено боям, и меньше - политике.

а по самому аниме -- после первой же серии удалил, потому что смотрел почти сразу же после того, как перечитал книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради системы, государства и политики надо смотреть Легенду о Галактических Героях, я думаю>_>

может быть... но в данном случае я говорил о сравнении книги/фильма/аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно флуд поскольку вопрос не по анимэ. Я не хочу оскорблять наших переводчиков но почему в книге жуков называют Багами(Bugs) :asuka_heheh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому же, почему и ошибки в коде. Чтоб подчеркнуть что это далеко не жуки

Досмотрел. В общем-то все неплохо. Хотя пришельцы далеки от книжных багов, а это фэйл. А так, жизненная такая НФ.

А теперь буду перечитывать книгу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно флуд поскольку вопрос не по анимэ. Я не хочу оскорблять наших переводчиков но почему в книге жуков называют Багами(Bugs) :asuka_heheh: .

Дык это смотря в какой книге. Я читала аж три разных перевода, значительно отличающихся. Где-то были "жуки" где-то "баги" (по-моему в самом первом и самом паршивом по кач-ву). Самый лучший - в серии "Шедевры фантастики" от "Эксмо". Там кстати включены некоторые эпизоды, которые по необъяснимой причине вырезались из предыдущих изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в книге "псевдоарахниды", и ЕМНИП специально говорится, что они только похожи на пауков, а на самом деле не имеют с ними ничего общего, потому что инопланетяне.

Ksenos

Жаль еще хотелось бы увидить анимэшного "Мародера".

Который из БатлТек? Вот его папа из "SDF Macross"

http://www.new-un-spacy.com/sdfmacross/glaug.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...