Перейти к содержанию

Отчёт О Просмотре Evangelion Rebuild: You Can (not) Advance


Ghost13

Рекомендуемые сообщения

Не будет его, 30 секундный недотрейлер укладывается в два выложенных 15 секундных TV-spota.

Пожалейте лучше фанатов. Сидят ведь ждут. Да, прямо так и сидят на асфальте.

Чего ждут... непонятно.

1246029103090627000828.jpg

Так и на премьере EoE было... Традиция.

Да я ради простмотра раскладушку с собой взял. вот тока кудп её потом девать? :misato_best: Но не чего запихнул куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь экранка быстро появится43.gif ато в армию заберут и мучется весь год102.gif

возрадуйся же - к твоему дембелю двд с блюреем уже выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был, пожалуй, самый странный день в моей жизни, начался он в 5.30 утра. У меня была очередная серия полётов на планерах, на аэродроме Такикава я собирался полететь туда на сведущий день, но из-за плохих прогнозов погоды этого не получилось. Полетал я неплохо, но речь не об этом. Едва успев вернуться в Саппоро в вбежал в зал буквально минута в минуту и тут с лёгким обалдением понял, что кино показывают на огромном экране размером с 10 этажный дом.

Если говорить об аудитории то люди были самые разные и служащие, и молодёжь. Попадались маленькие группки Отаку. Рядом со мной сидел мужчина лет 45 в изящном костюме. Зал был полон и я обрадовался, что купил билеты заранее.

Перед фильмом показывали трейлеры нового фильма по Наруто, в трейлере особо муссировалась мысль, что Какаши предстоит умереть. Ещё нам в ближайшее время предстоит увидеть кино версию Macros Frontier которая, в общем-то, впечатляет, но не добавляет ничего нового к тому, что сказал сериал, а потом начался сам фильм и на 2 часа я забыл о проблемах внешнего мира и полностью погрузился в происходящее на экране. Всё-таки о Gainax удалось прыгнуть выше головы. Пусть многие фанаты скажут, что никто и никогда не сможет превзойти оригинальный сериал, что он гениален. Но для меня ТВ серии теперь стали всего лишь репетицией перед Evangelion gekijouban. Фильм по настоящему близок к совершенству, потрясающая музыка, великолепная работа Сейю (В новой Еве действительно есть русская речь, и она озвучена носителем языка), уровень графики поставил новую планку качества для современного аниме. Если в первой части ещё были какие-то относительно халтурные элементы в отношении графика, то вторая часть визуально просто потрясает, поэтому так важно смотреть этот фильм на большом экране. Во вторых сюжет, первая часть повторяла события сериала практически до мелочей что собственно и было, пожалуй, главным недостатком истории. Всё замечательно всё красиво, но уже было. Однако второй фильм умудряется одновременно более-менее оставаться в рамках общей концепции сериала, но рассказывать совсем другую историю. Куда более яркую и чувственную. Если темой классического сериала было уныние неспособность человека справиться с собственными проблемами, преодолеть комплексы, даже ради собственного спасения, даже ради близких. Новая Ева это история взросления и история любви. Причём на передний план выступила пара Синдзи и Рей. Да есть Аска, есть Мари. Но они на втором плане. Некоторые сцены трогают до слёз, самое замечательное, что авторы предугадали, что зрители будут ждать от сериала повторений событий оригинала и постоянно сравнивать и предсказывать, а вот это будет дальше, а вот тут будет вот этот ангел только с другой графикой. Нет, происходит нечто совсем неожиданное, совсем удивительное и не предсказуемое. Поэтому фильм очень интересно смотреть. С точки зрения работы режиссёра и мастера монтажа всё просто замечательно. Новая Ева стала очень эмоциональной и это пошло ей на пользу.

Конечно, не обошлось и без недостатков тут и навязчивый product placement, особенно в кадре лезет UCC Coffe и слишком большое количество фенсервиса. Хотя сцена с аской в душе и Пен-пеном, повторение первого визита Синдзи в квартиру Мисато очень повеселила. Мари практически не раскрыта как персонаж, а только суровый солдат без колебаний и сомнений. Но всё это неважно, всё это отступает на второй план, когда ты видишь, как люди делаю свой маленький, но очень важный выбор. Нельзя быть ребёнком, сражаясь в мире взрослых. На Синдзи в сериале неприятно смотреть, от первой серии, где он кричит, что не должен убегать, по почти самого финала, где неприязнь к нему как к персонажу достигает апогея в сцене мастурбации в End of Evangelion. Новый Cиндзи это молодой, но мужчина, который будет тянуться рукой в пламя, зная, что кожа вспыхнет и облезет и останутся лишь мышцы и нервы и хрупкая человеческая плоть будет корчиться от боли, но это его не остановит потому что есть люди до которых нужно дотянуться. Несмотря на боль, непонимание и страх, несмотря на АТ поле, несмотря ни на что. Потому что без боли, без усилий, без жертв, не было бы ничего. И Синдзи дотягивается обгорелыми пальцами до самого близкого ему человека, который и в минуту смертельной опасности не выпустил из рук старый потрёпанный кассетный магнитофон, который хозяин бросил в урну. На одном из интервью Хидеаки Анно говорил, что сейчас Евангелион именно такой, какой он хотел его видеть 15 лет назад. Я охотно верю, только потребовались все эти годы, что самому Хидеаки прийти к своему собственному творению и поднять его на новую ступень. Моя жена, она всегда говорила, что ненавидит жанр меха, она отказалась смотреть первую часть фильма, но даже она держала меня за руку и тихонько плакала в особенно драматичные моменты картины.

Когда закончились титры зал сидел и молчал, кто-то тихонько перешёптывался, кто-то украдкой утирал слёзы. И в это тишине я начал аплодировать и меня поддержали, сначала робко не уверенно, в Японии так не принято, делать, но через секунду зал взорвался овациями и аплодисментами.

После фильма была распродажа ограниченных изданий сувениров, и посетители смели с полок буквально всё за несколько минут, я не удержался и купил себе набор значков, карточку пропуск в Нерв и наклейку на холодильник с логотипом Нерв.

Когда то почти 10 лет назад Ева стала анимацией которая привела меня к изучению японского языка, через десять лет круг замкнулся я сижу в кинотеатре в Японии и смотрю Еву в оригинале, не испытывая никаких проблем в понимании диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да! ева 2 уже вышла!!! жду не дождусь отчёта!!!!!!! :asuka_crazy::asuka_crazy:

вот это да! ева 2 уже вышла!!! жду не дождусь отчёта!!!!!!! :asuka_crazy::asuka_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Можно только позавидовать!

Фоты сувениров, надеюсь, будут.

ЗЫ: все досидели до конца титров? Это там норма такая или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...