Перейти к содержанию

Кадзи - мужчина в голубой рубашке, бабникам у нас дорога


Гость Diablo

Рекомендуемые сообщения

Чтобы Мисато могла координировать действия Евы 02 с борта Як-38М??

1. Данный самолет мог быть и в одном экз. 2. Чтобы даже просто полететь на нем (пассажиром) надо иметь некие физические данные, а чтобы еще и командовать - подготовку. 3. Подобные машины не предназначены для командования со своего борта. Для этого надо что-то покрупнее и где побольше оборудования. В конце-концов, адмирал и прочие почему-то оставались на кораблях - а у них, поди, тоже любовь-морковь, дети, кое-у-кого и внуки. Всем взлететь в воздух на истребителях и штурмовиках?))

Кадзи- умел.

Кадзи сидел на месте второго пилота ;) Это еще ни о чем не говорит.

И никакой бы ангел до эмбриона не добрался

Не факт. В данном случае у него, по ходу, было четкое распоряжение: груз риску не подвергать ни при каких обстоятельствах. Он все сделал правильно.

Так что уж говорить о Як-38М? Захотел бы, еще бы и Адмирал поместился.

Вообще-то, современная техника стремится ныне к максимальной компактности, и все лишние пустоты и проч. убирается. В любом случае, внештатная нагрузка любой техники (имею в виду не только массу, а и ее расположение) ни к чему хорошему не приведет. Если рассуждать в стиле "если очень захотеть", господин адмирал мог бы забраться в Еву и, как боевой офицер, накостылять злобным пришельцам по самое не балуйся. Не, ну ведь мог же?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Created
  • Последний ответ

Если бы Мисато хотела координировать бой на расстоянии, она бы так и поступила, еще раз обращаю внимание на полную посадочную палубу истребителей. Почему она должна лезть в самолет именно с Каджи, с которым она в 8-летней ссоре, я не понимаю. Также непонятно, на чем основано мнение, что Каджи умеет управлять истребителем.

Каджи своим отлетом выполнял прямой приказ, отданный ему при нападении Ангела "Если ситуация ухудшится - немедленно эвакуируйся". Хотя я уже знаю, что уничтожение половины флота для тебя не означает, что ситуация ухудшилась достаточно. Все это Astar уже расписал.

Я в упор не вижу самоутверждения Каджи. Зато я вижу, насколько несерьезна происходящая ситуация, и как Каджи хочет подколоть Мисато, которая демонстративно дуется и даже не смотрит в его сторону (и ты еще хотел, чтоб она к нему в самолет полезла, ага). Также было бы неплохо обратить внимание на реакцию твоего фаворита Синджи, и поучиться у него мыслить в нужном направлении. На форуме есть люди, знающие японский, они могут дать более точный перевод этой фразы Каджи, если тебе интересно. Конкретно про себя он не говорит, насколько я понял.

Даже то, что Мисато - самый неправдоподобный начальник оперативного управления, не может скрыть тот факт, что тактическому командиру во время боя надо выполнять свою боевую задачу.

Думаю, мне трехдневного пережевывания этих двух сцен достаточно. Также думаю, что обмусоливание только этих двух моментов за все 26 эпизодов сериала+фильмы дают правильное представление о "тупости" и "инфантильности" Каджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Мисато хотела координировать бой на расстоянии, она бы так и поступила, еще раз обращаю внимание на полную посадочную палубу истребителей. Почему она должна лезть в самолет именно с Каджи, с которым она в 8-летней ссоре, я не понимаю. Также непонятно, на чем основано мнение, что Каджи умеет управлять истребителем.

Каджи своим отлетом выполнял прямой приказ, отданный ему при нападении Ангела "Если ситуация ухудшится - немедленно эвакуируйся". Хотя я уже знаю, что уничтожение половины флота для тебя не означает, что ситуация ухудшилась достаточно. Все это Astar уже расписал.

Я в упор не вижу самоутверждения Каджи. Зато я вижу, насколько несерьезна происходящая ситуация, и как Каджи хочет подколоть Мисато, которая демонстративно дуется и даже не смотрит в его сторону (и ты еще хотел, чтоб она к нему в самолет полезла, ага). Также было бы неплохо обратить внимание на реакцию твоего фаворита Синджи, и поучиться у него мыслить в нужном направлении. На форуме есть люди, знающие японский, они могут дать более точный перевод этой фразы Каджи, если тебе интересно. Конкретно про себя он не говорит, насколько я понял.

Даже то, что Мисато - самый неправдоподобный начальник оперативного управления, не может скрыть тот факт, что тактическому командиру во время боя надо выполнять свою боевую задачу.

Думаю, мне трехдневного пережевывания этих двух сцен достаточно. Также думаю, что обмусоливание только этих двух моментов за все 26 эпизодов сериала+фильмы дают правильное представление о "тупости" и "инфантильности" Каджи.

Вот именно, зациклившись на двух сценах, сложно вспомнить теперь одну простую мою мысль, что Кадзи все потерял, включая жизнь и сам в этом виноват.

Любовь важнее выполнения любых приказов. Но, кому как... Твое мнение достаточно стандартно и с этого пункта видения да, может быть, по другому быть и не могло.

Про самоутверждение- почти убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б любовь была важнее любых приказов - человечество перестало бы существовать (это я о Еве). Кроме того, что там чего выше - это личное ИМХО каждого, и на мой взгляд, Кадзи-то как раз поступил правильно, прекрасно осознавая степень риска и понимая возможные последствия невыполнения приказа. Як-38, кстати, был весьма и весьма посредственным самолетом, и к любой нагрузке относился очень нервно. За подробностями - сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что бы было, если бы Кадзи не улетел" - известно.

Ангел, сорвавший с себя теперь уже беспомощно дрейфующую Еву-02 спокойно и без помех добрался бы до Адама => все погибают.

А так ему пришлось мчаться за истребителем, опять хватать торчащую на пути Еву и подставляться под линкоры => все счастливы. Ну, за исключением где-то нескольких сотен матросов, погибших в том бою. Но их счастье, равно как счастье их родных и близких, ессно, в расчёт не берётся когда речь идёт о счастье детишек и Богини.

А теперь дружно задумываемся над "идиотизмом" шпиона. Как следует задумываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что бы было, если бы Кадзи не улетел" - известно.

Ангел, сорвавший с себя теперь уже беспомощно дрейфующую Еву-02 спокойно и без помех добрался бы до Адама => все погибают.

А так ему пришлось мчаться за истребителем, опять хватать торчащую на пути Еву и подставляться под линкоры => все счастливы. Ну, за исключением где-то нескольких сотен матросов, погибших в том бою. Но их счастье, равно как счастье их родных и близких, ессно, в расчёт не берётся когда речь идёт о счастье детишек и Богини.

А теперь дружно задумываемся над "идиотизмом" шпиона. Как следует задумываемся.

"Глупость"( а не "идиотизм") в том, что я описал выше. Там про жизнь, любовь и смерть. И даже в этом эпизоде, ИМХО, он мог поступить по другому. И ни фига бы не случилось. Про людей надо было думать, когда Еву на корабле повезли. И подставили весь этот флот, как беспомощных цыплят. Мне уже скучно это обсуждать. Все равно при своем останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fugai, ну дык вы объясните - как там бедолага Кадзи мог по-другому обставить?

Да что-ж Вам не спится-то)) :asuka_no:

Дык. Объясняю. Обнять любимую за плечи и ощутить вдруг, что пока они вместе, ничего плохого не может произойти. Потому что Аска с Сином все равно всех замочат. И своих и чужих. А Богиня в NGE только одна. Пьет пиво в любое время суток и любит ворочаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А как бы ничего, что тот бой детишки почти слили, и если б ангел не потерял интерес к авианосцу (именно потому, что оттуда Кадзи с Адамом в чемоданчике улетел) - все кончилось бы очень-очень грустно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... А как бы ничего, что тот бой детишки почти слили, и если б ангел не потерял интерес к авианосцу (именно потому, что оттуда Кадзи с Адамом в чемоданчике улетел) - все кончилось бы очень-очень грустно?

Чем бы кончилось, один Хидэаки ведает.

Детишки бы знали, что на борту потенциальные Папа с Мамой (да еще такие, которых в этом дурдоме вовек не сыскать), это подкрепляло бы их мотивацию и ангел бы таких люлей выхватил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...