Перейти к содержанию

Рей в Ребилде


_toy

Рекомендуемые сообщения

На этом спор о силе любви Синдзи к Рей можно закончить.

Все ошибаются это жизнь, а Синдзик ещё и на регулярной основе, главное в конце он правильно поступил и от комплекса отца спасая Рэй он избавился или хотя бы встал на путь, так что можешь ретироваться, преследовать не стану ^_^.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Created
  • Последний ответ

Пф я-то ретируюсь?

Да ты себя послушай.

Говоришь ненависть к Гендо сильнее, чем любовь к Рей.

Ну раз так, то power of hate пробудила бы Еву-01 уже после расправы над Евой-03.

Не произошло.

Вывод? Ни power of hate, ни power of love Еву-01 не пробуждали.

Моя версия - чудо совершила power of sacrifice.

Что это за любовь такая?

Дай-ка подумать. Меня использовал отец, предал меня. Я больше не хочу работать на него. Потому я свалю не просто из его организации, но и из его города. Несмотря на то, что там же я оставлю и свою возлюбленную одну сражаться с ужасными монстрами, подвергая ее жизнь колоссальному риску.

Любовь - это чувство самоотверженное, как правило. Если бы Син по-настоящему любил Рей, отец не был бы помехой для него. Бросать любимого человека только потому, что иначе придется иметь дело с неприятной тебе личностью - так любящий человек не поступит.

А потому Син просто подросток, у которого могут быть симпатии.

Все ошибаются это жизнь, а Синдзик ещё и на регулярной основе, главное в конце концов он правильно поступил

Спас Рей? Да, правильно. И что дальше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия - чудо совершила power of sacrifice.

А моя, что power of desire

По пунктам обо всём остальном:

1. отношения между Рэй и Синдзи непростые и неидеальные.

2. сперва пройдёмся по фактам(хоть они вроде и известны):

Со стороны Синдзи: Он весь второй фильм пялился на Рэй, Син готовил для Рэй даже в ущерб Аске, Син пробудил еву 01 для Рэй, Син обнимал Рэй(крепко), не говоря о его "верни мне Аянами... быстро" "Плевать, что будет с миром.. плевать что будет со мной. Но Аянами, только её одну, я спасу любой ценой!" и "нет другой Аянами кроме тебя", как по мне так он спалился.

Со стороны Рэй: готовила для Синдзи, спалилась перед Аской(и Мисато) со своим "рядом с Икари-куном мне тепло и уютно.. я хочу, чтобы ему тоже было тепло и уютно.", сменила очки Гендо на плеер Сина, с ним же пошла в бой за него и пожертвовала собой, из объятий не вырывалась слестьотпустить тоже не просила значит имела место быть взаимность.

3. о сложностях: да Синдзи сбежал из города бросив Рэй на съедение ангелам, но это ведь Синдзи или думаешь, что раз он выкинул плеер то ему больше уши нечем заткнуть? так вот это он и сделал, сбежал заткнув уши, решил просто не думать не о чём, не слушать слова Мисато, наплевать на обещание Кадзи, и бросить Рэй и да всё из за обиды на отца. Искупает его только то, что он Синдзи, а не обычный человек.

4. однако сцена, как Зеруил жрёт еву 00 с Рэй прочистила ему и уши и мозги и вот мы получаем человека, который как это не смешно подходит под твоё описание с самоотверженностью и Гендо резко перестал быть для него проблемой, потому я и говорю Син повзрослел в момент когда увиделе поглощение евы 00 и Рэй потому, что понял что пилотировать стоит не потому, что отец этого хочет, не за его похвалу, а ради своих желаний, а желание его было спасти дорого человека любой ценной.(кстати хорошо всё таки, что в ребилде он Рэй спасает, а не мир, а то раз уж маморинга всё равно не избежать то пусть хоть будет из эгоистичных целей)

5. в результате чем бы ни были их чувства сейчас ясно одно, они достаточно сильные, что бы заставить их обоих жертвовать всем ради друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. desire of what?

2. Надо же. Раньше они были гладкими. Теперь непростые и неидеальные.

3. Все замечательно. Я не отрицал наличия любовной линии Р+С. Она прослеживается довольно явно. Но я пытаюсь донести, что считать ее завершенной пока рановато и что в следующих двух фильмах все может обернуться и на 90, и на 180 градусов. Во-первых, как отреагирует Синдзи на правду о Рей, неизвестно. Во-вторых, если они так друг друга любят, для них лучший вариант - оставаться слившимися воедино в Еве-01. Натуральная нирвана, эдакая мини-комплементация. Но мы знаем, что обязательно должно произойти обратное. В-третьих, Рей не назвала свои чувства любовью. Тепло на душе может быть не только когда находишься рядом с возлюбленным/ой. Вполне возможен вариант, что Рей не имеет сексуального интереса к Синдзи, а ее любовь чисто платоническая (скорее всего так оно и есть), по типу сестра-брат, мать-сын, защитник-подзащитный. Или как у очень близких друзей, которых никакие ссоры и никакие любовные увлечения не разлучат. В-четвертых, Ребилд пока только на середине своего завершения и формирование четко обозначенного пейринга на этом этапе неуместно. Кто-то говорит, что Ребилд светлее сериала. Если посмотреть НГЕ эпизода до 19-го, тоже будет такое впечатление. Далее начался ад, поэтому, смею предположить, что, извиняюсь за выражение, в Ребилде самая жопа ждет всех персонажей впереди. Рассчитывать, что у Рей и Синдзи будет все гладко - крайне наивно. К примеру, если Рей II как и в сериале уготована смерть, она может внести очень серьезные коррективы в их отношения.

4. Я знаю, кто такой Синдзи. Еще я знаю, что он не умеет любить даже себя. Чаще верх у него берут эгоистичные мотивы. Убежать, заткнуть уши плеером, изолироваться от окружающего мира. Такой человек не может любить в полной мере. Он будет стараться, но только до тех пор, пока его не предадут или не обманут.

5. Для начала Сину продемонстрировали разрушения в Геофронте. Уже потом Зеруэль сожрал Еву-00. И даже после этого Синдзи продолжал тупить. Рискнешь предположить, что у него на уме было? Сожженые арбузы, обугленные трупы и самое главное - кровь на руке, были не просто так показаны. Не видно по его лицу "О боже, черт возьми, я должен спасти Аянами." Нет. Это выражение лица говорит "Не убегать." Окроваваленная рука ему об этом напомнила.

6. Не вижу, где Рей принесла жертву ради Синдзи. В ЕоЕ такое было. Здесь - нет.

Синдзи же мог пойти на жертву из чувства вины, долга ради спасения близкого человека. Не факт, что из-за большой любви.

Суммируя все, я возвращаюсь к тому, что говорил гораздо раньше.

Не все ясно как небо и не все еще определено. Ребилд только на середине. Повороты сюжета неизвестны.

Возможность зафейлить что-то есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desire of what?

"Верни мне Аянами... быстро". Ну и чего он желает?

Надо же. Раньше они были гладкими. Теперь непростые и неидеальные.

Кто это говорил, что они гладкие? кому нужны гладкие? я говорил лишь, что на них сделан акцент всего второго фильма.

Во-первых, как отреагирует Синдзи на правду о Рей, неизвестно.

Ну как бы он уже мог начать догадываться,(головы там эти из ядра) что не так с ней всё просто и всё же "нет другой Аянами кроме тебя" вселяет надежду, что отреагирует правильно.

Во-вторых, если они так друг друга любят, для них лучший вариант - оставаться слившимися воедино в Еве-01. Натуральная нирвана, эдакая мини-комплементация.

Ну мы и понятие не имеем, что с ними внутри евы будет может их там ад и кошмары ждут. Я бы например не хотел нирваны, они конечно немного в другом положение, но их опять же могут извлечь насильно.

В-третьих, Рей не назвала свои чувства любовью. Тепло на душе может быть не только когда находишься рядом с возлюбленным/ ой.

И всё же это довольно очевидно, в контексте ребилда, к тому же Аска назвала это так за Рэй. И вряд ли она сказала бы это не будучи уверенной.(или точнее вряд ли ей бы дал это сказать Анно-сама не будучи уверенными)

Вполне возможен вариант, что Рей не имеет сексуального интереса к Синдзи, а ее любовь чисто платоническая

Возможно, но пока и так сойдёт, всёже если считать её клоном Юй ей одиннадцать, время на развитие есть(будет?) впереди да и четырнадцатилетние девушки далеко не все на сексе зациклены, не говоря уже о попытках узнать, что это на практике, так что и к Рэй это почти наверняка придёт со временем, кто муже Рэй не фригидна(как некоторые аскеры думают) почему бы и её не хотеть близости? Разве, что из за пилюль, но когда они освободятся из евы(если опять же нечего с ней ни случится) принимать она их скорее всего не сможет, так что будет интересно, как это на неё повлияет.

Рассчитывать, что у Рей и Синдзи будет все гладко - крайне наивно. К примеру, если Рей II как и в сериале уготована смерть, она может внести очень серьезные коррективы в их отношения.

Да я и не хочу, что бы всё было гладко опять же кому это надо? А вот в смерти Рэй II я всё же сомневаюсь, но даже если она умрёт и переродится с амнезией, Синдзи должен будет о ней заботится только больше, да и востонавить несколько потерянных месяцев в отношениях не так уж и сложно если постораться.

в Ребилде самая жопа ждет всех персонажей впереди.

Честно на это надеюсь, но сомневаюсь, что мы увидем даже Ариила и Армисаила такими какими они были, в серии и манге, скорее всего будут новые машины смерти, но это тоже неплохо.

Еще я знаю, что он не умеет любить даже себя

Сериал детектед.

Он будет стараться, но только до тех пор, пока его не предадут или не обманут.

Рэй и предательство и обман несовместимы.(Гендо не в счёт и не люблю я ЕоЕ)

Не видно по его лицу "О боже, черт возьми, я должен спасти Аянами." Нет. Это выражение лица говорит "Не убегать."

Ого да Дарк Гендо-сама знаток физиогномики аниме персов завидую :D, но всё же поделюсь тем, что я в том моменте увидел: с начала нам (куда там Син смотрел непонятно но судя по шоку скорее всего сразу на 00) показывают разрушенный геофронт, затем как Зеруил сжирает еву 00 и Рэй и шок Синдзи, затем Мари говорит ему, что пилот тоже проглочен и не совсем понятно то ли бежать сражаться, то ли просто уматывать советует, Синдзи в это время(теперь я попытаюсь прочитать его мысли по лицу)... так похоже он её уже не слушает, а смотрит на руку в крови, что то это напоминает?... может начало ребилда когда у него на руках лежала израненная Рэй и он руку в её крови испачкал?!... и вот под прекрасные звуки танатоса, как и тогда в начале на его лице появляется решимость, "- Ради Рэй я не должен убегать! - думает наш герой и бежит спасать свою принцессу из лап дракона и что характерно спасает " вот, такую сказочку по мотивам сочинил Вильгифорц да, а что кто то ещё сомневается в жанре ребилда?

Не вижу, где Рей принесла жертву ради Синдзи.

Хм а это "Икари-кун, всё…Тебе больше не нужно пилотировать…Я сама!.." и подрывает себя, это за жертву не считается?, в серии она Синдзи даже не вспомнила кстати.

Не все ясно как небо и не все еще определено. Ребилд только на середине. Повороты сюжета неизвестны.

Возможность зафейлить что-то есть всегда.

Так это и моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и моё мнение.

Твое мнение было противоположным. Ну раз ты согласился, я могу считать свою миссию выполненой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое мнение было противоположным. Ну раз ты согласился, я могу считать свою миссию выполненой.

Не гони, я некогда не отрицал возможности любого поворота, я лишь отстаивал свою интерпретацию того, что мы имеем на данный момент и предполагал наиболее вероятные пути развития будущих частей и в этих самых гаданиях мы, как раз и расходимся, я согласился лишь с тем, что нечего пока неизвестно, но уже сейчас можно пытаться предсказать развитие отношений в паре С+Р и я по этому поводу высказался выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони, я некогда не отрицал возможности любого поворота

А по-моему, ты как раз это и делал: на корню срезал любую возможность, идущую вразрез с твоими представлениями о последующем развитии событий.

Твой километровый пост выше тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я всего лишь описал свой взгляд на отношения в паре Синдзи+Рэй в ребилде и высказался о возможном их развитии, покажи мне где я заявляю, что эти предположения истина в последний инстанции? А вот по поводу анализа событий которые уже имели место быть, да могу претендовать на эту самую истину, опровергай если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как отреагирует Синдзи на правду о Рей, неизвестно.

Ну как бы он уже мог начать догадываться, (головы там эти из ядра) что не так с ней всё просто и всё же "нет другой Аянами кроме тебя" вселяет надежду, что отреагирует правильно.

Я тебе говорю возможно все, ты мне - нет, все будет в шоколаде.

То же самое далее по списку.

Если бы ты был действительно согласен, что сюжет может повернуться в любую сторону, ты не катал бы десятиэтажный пост, расписывая единственный вариант развития событий, доказывая, что все будет так, как хотелось бы тебе.

Для меня ставить точку в отношениях Синдзи и Рей еще рано. Понятно, что ты точку уже поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...