Перейти к содержанию

Рей в Ребилде


_toy

Рекомендуемые сообщения

одна из изюминок мира евангелиона кроется в отсутствии здоровой любовной линии

Поправочка - это одна из изюминок мира сериала.:angel_n:

по сравнению с сериалом, в Ребилде любовная линия еще как здоровая, и развивалась бы дальше, будь Ребилд обычной Меха-аниме.

Представляю себе такую картину: Гендо, Рей и Синдзи кушают вместе, Рей улыбается Синдзи, Синдзи болтает ни о чем с папой, улыбается им, и тут к ним в окно заглядывает Ева-03, Аска кричит им что-то веселое, выпригивает из Евы в окно и присоединяется к трапезе. Все счастливы :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Created
  • Последний ответ

Кстати "14-ти летний план" это не только "план Гендо", если судить по переводу - там говорит Фуюцки "по нашему плану". И в рамках вселенной и условностей евы план этот вполне реальный - это все-таки выдуманый мир. Опять же в рамках этого мира может быть так, что у Шинджи есть замена на случай если он сделает глупость в виде самоубийства :). И не в назойливости нянечек дело, а в том, что ребенок оставлен в раннем возрасте и фактически воспитывался кем-то, то есть травма расставания с родителями очень детская и врядли к самоубийству до новой встречи привела - вот если бы расставание произошло в подростковом возрасте тогда да. Насколько я помню, процент детских самоубийств до определенного возраста крайней низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и была ли Аска комплементирована - тоже под вопросом, но это другая тема.

лол под каким вопросом. вся земля слилась в первобытную кашу.

ой, да ладно. есть куча способов избежать назойливости нянечек.

внезапно выпрыгнуть из окна, например.

для этого надо разглядеть в сине зачаток хоть какой то воли. гендо у нас с острым зрением - он знал. воля появилась только перед зеруэлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>лол под каким вопросом. вся земля слилась в первобытную кашу.

Многие аскеры считают, что:

1) Аска пережила пожирание 02 Серией

2) Аска не скончалась от ран (вырванный глаз + рука пополам) вскоре после пожирания 02 Серией

3) Аска пересидела Анти-АТ Поле и Вознесение Черной Луны в контактной капсуле

4) Аска вылезла на пляж из контактной капсулы, и бинты, опять же, взяла оттуда же

Я не утверждаю, что в этом есть хоть какая-то логика. Но отчего-то такой бред встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что нам пытался донести Шайдар, но пережила ли Аска пожирание и последующую атаку копьями, абсолютно не важно. Перед К. все равны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провалился бы. За Синдзи, я думаю, следили и до того, как он стал пилотом.

Его Гендо же куда-то пристроил. К какому-то сенсею. Правильно же?

Самолет на башка упадет - совсем мертвый будешь. И никакие сенсеи не помогут. И не надо говорить что такое невозможно - чего только в Ребилде с неба не пададо. И сбитые самолеты, и Евангелионы, и шпионки. Так что, у Гендо по уму действительно должен быть запасной план. Впрочем, это не отменяет того факта что и основной неплохо работает - Синдзи и Рей сближаются, 01 пробуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо вообще часто наплевательски относится к основным компонентам плана. Например, послал алкоголичную Кацураги на вокзал за Синдзи (насколько мы помним, на него чуть не упал VTOL, его чуть не раздавил Ангел, его чуть не взорвало N^2 бомбой). Ящитаю, они вообще на чистой удаче тогда смылись оттуда.

Может, у него где-то там остались образцы генетического материала Синдзи? Если Юй удалось один раз напарить с Куклопилотом на основе Рэй, то уж клоном на основе Синдзи удалось бы тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, причем тут "наплевательски"? Алкоголичная Мисато вроде по совместительству глава оперативного отдела, а что там могло упасть на Сина - в том вина некстати появившегося ангела, командующий тут не при чем.

Генетика тут бы не помогла, по моему. Слишком уж много всего завязано именно с личностью оригинального Сина, долли тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так - "плевать, что станет со мной.. плевать, что станет с миром.. но Аянами.. Только её одну.. Я спасу любой ценной!" вы за любовь не принимаете вот и предположил, что же вы можете ею считать.

хорошо, хорошо, пусть это не любовь по м + ж, (и не то, что мы видели между Сином и Аской в оригинале), пусть это другая любовь - высшая, платоническая, но тогда, что же он ее сразу не стал спасать? мог бы остаться пилотом ради Рэй, ради ее безопасности, конечно, это ничего не доказывает (и вообще, опустим этот разговор про понятия любви), Синзи - заныкался и на всех плевал, и если бы не вмешавшаяся Мари, чтобы стало с его ненаглядной Аянами, и всем миром - догадаться несложно; так что останусь при своем мнении, уж извините.)

а ваши фантазии к делу не относятся. Всё так как Гендо запланировал, смысл ему и Фуюцуке врать рассуждая в слух в месте где некого кроме них нет?

ну как не относятся? много всяких непредвиденных обстоятельств может произойти.

план Барбаросса, а следом и тысячелетний рейх тоже провалились, и что?

И в рамках вселенной и условностей евы план этот вполне реальный - это все-таки выдуманый мир.

ну если - это выдуманный мир, это все объясняет, можно вообще сквозь пальцы смотреть.)

для этого надо разглядеть в сине зачаток хоть какой то воли.

хех, дааа, Синзи-тряпка-кун.

Многие аскеры считают, что:

Я не утверждаю, что в этом есть хоть какая-то логика. Но отчего-то такой бред встречается.

<аскеры> - звучит как приговор, неужели мы настолько отвратительны? )

ладно. я лично считаю, что Аску все-таки смыло в первородный океан, опять-таки, из-за бинтов, и не только из-за бинтов.

из-за многих мелочей складывается общая картинка, но иногда кажется, что и сами создатели не продумали все или оставили все как есть (концептуально, гипотетически) в этой созданной ими вселенной, от того и разные версии. сколько людей - столько и мнений, как говорится.

Гендо вообще часто наплевательски относится к основным компонентам плана.

конечно, нет оснований отрицать, что такого плана нет совсем, тут скорее даже личные надежды Гендо на то, что благодаря Сину пробудится 01, а кто еще мог ее растормошить? но 100%-тных гарантий нет..... Юй себе на уме (если ее душа в 01), и никакие генетические материалы/псевдопилоты и проч. гарантий тоже не дают. все гениальные планы Гендо строятся на предположениях, экспериментах, подсчетах маги + немного везения, и как результат - коронная фраза <все по плану>. :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...