Перейти к содержанию

Lurkmore


Yamada Kazuma

Рекомендуемые сообщения

Там была точка :) Знаки препинания - это важно :) Тем более реклама есть реклама. И доставка знаний - еще не признак энцыклопедичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресурс который претендует на некоторую энциклопедичность должен быть объективным.Хотя автор статьи может перечислить существующие мнения различных групп лиц
http://lmgtfy.com/?q=encyclopedia+dramatica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

То есть ты считаешь что большинство людей снимаются в флажками в жопе? Собственно говоря - я бы такого человека на работу взял - при наличии квалификации конечно и нужды в нем. В науке мало обращают внимания на экстравагантные выходки - тем более в юности. Другое дело - строить личные отношения такому человеку в коллективеможет быть несколько стремно. На другой работе - возможно нет. И ето правильно. Тебе не кажется что человек который снимается с флажком в жопе чтобы получить инвайт - не для всякой работы подходит?

Я к тому, что можно составить предвзятое мнение о человеке. С "флажком" я бы вообще общаться не стал, хотя я, конечно, допускаю в теории его минимальную адекватность. Но это слишком исключительный случай.

На самом деле информация может быть просто лживой, например.

Человек совершил преступление. Его посадили. Казалось бы - при чём тут лурк?

Я же привел пример в общем, а не про лурк.

Про лурк я могу сказать только то, что есть люди, вроде Номада, которым явно не нравится их присутствие на страницах этого проекта. И это их право, поскольку публично и в грубой форме описывается их личность, естественно предвзято.

Продажный обер-цензор, новостнюк, ведущий базы GEO(политики). Прославлен тем, что чуть больше чем все отрецензированные игры считает унылым говном. А если поточнее — Номад очень сурово оценивает игры, не прощая никакие недостатки, являясь антиподом игромании с её «крепким среднячком», и непременным флюродросом.

Многие читатели на слово поверят в это.

Я не хочу обсуждать самого Номада, но я хочу сказать что информация ничем не подтверждена, но представлена, как верная.

Да, информация может нанести вред. Но контора в которой составляют профессиональное мнение о человеке по лурку - это недостаточно хорошее место для работы джентельмена. Если на Западе ето не так - мои соболезнования.

Состовляют мнение по совокупности источников. И далеко не везде, впрочем.

Хм-м... Да - полный разгром энциклопедизьма. Многие статьи все же оказались вполне достоверны! - даже не знаю - радоваться или опять выразить соболезнования по качеству работы.

У меня на полке стоит 30-ти томная энциклопедия Larousse на испанском языке. Я ее приобрел, потому что считал, что в "каждой культурной семье" должен быть большой словарь или энциклопедия.

Я честно стараюсь использовать ее как можно чаще, но я уже не знаю, зачем. Даже если сравнить ее с преусловутой Википедией, на последней гораздо более обширные статьи, она обновляется и ее достоверность мне представляется вполне удоволетворительной.

Я не специалист по всем вопросам, поэтому в целом я доверяю той работе, которую провела группа экспертов. В любом случае, в любой энциклопедии есть ошибки, да вообще почти в любой работе, где речь идет о чем-то серьезном.

Поэтому да, это разгром энциклопедизма. Куда бы я не потратил те деньги - на другие книги, на новый сервак для ЕнЕ или просто на несколько ящиков пива, мне сложно найти применение, которое было бы менее полезным, чем покупка энциклопедии. Говорю как человек, который в эти энциклопедии верил до самого последнего момента.

Как страшно жить... А ты знаешь - я готов... Если уж ты - а ты считаешься не Ене человеком серьезным и обладающим выдающейся разумностью - убеждаешь меня в таких вещах.... Но - я провел молодость в советской деревне - и - к повальному идиотизму более менее готов. Хотя - хорошее слово "если" :)) Боюсь мои наблюдения говорят об обратном.

Честно говоря, я понятия не имею, кем я считаюсь на ЕнЕ, но я просто вижу различные форумы и многие люди там не знают других энциклопедий, кроме Википедии, многие в силу возраста, но я не думаю, что ситуация серьезно изменится.

Да введи любой научный термин в поиск на Гугле, и куда поведет первая ссылка? Вот, например: http://www.google.es/search?hl=es&safe...uscar&meta=

Ты знаешь, я читаю довольно определенный круг журналов с довольно узкой тематикой. Там конечно есть специально отобранные неадекваты(чтобы скучно не было), и иногда я захожу поглядеть на какой-нибудь холивар - но не более того. Так что таких глубоких выводов как ты - увы - сделать не могу.

Например, многие журналы с политической тематикой не приемлют никаких комментариев где высказывается мнение отличное от мнения создателя журнала. Таким образом никаких дискуссий не выходит в принципе.

Если принципом считалась свобода мнений, то на самом деле это оборачивается не свободой, а наплевательством на чужое мнение и зашоренностью от других взглядов.

zlos

Секунду, а что кто-то из присутствующих настолько не уверен в собственном мнении что само наличие иного в радиусе доступности подрывает его? Или оно кажется Единственно Допустимым и наличие иной точки зрения вызывает лютый butthurt? Или сама идея что кто то может думать по другому и ПИСАТЬ про это вызывает приливы ненависти?

Вот еще один пример негативного воздействия Лурка - распространение этикеток, которые можно навешивать на что угодно и после этого считать, что уже все ясно. Если кому-то что-то не нравится, значит все ясно, у него батхарт, у него ЧСВ, и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это их право, поскольку публично и в грубой форме описывается их личность, естественно предвзято.
Собственно говоря - нравится, не нравится - это не повод. Есть предмет для юридического предъявления претензий - надо предъявлять. Нет - увы и ах. Тем более статья прекрасна в своем "энцыклопедическом" стиле: "новостнюк", "чуть больше чем все", "флюродросом". Собственно из етого великолепного отрывка мну может понять только что статья написана с солидной долей личного, неформального отношения, из реальной инфы - Номад может быть полезен как жесткий составитель рецензий. ТТХ - надо уточнить при необходимости.

>>Состовляют мнение по совокупности источников. И далеко не везде, впрочем.

Ну и лурк с абсурдопедией - в первой тройке по важности :))?

>> Я ее приобрел, потому что считал, что в "каждой культурной семье" должен быть большой словарь или энциклопедия.

Да, если есть дети и школьники начальных-средних классов. Ну словари - те не только детям нужны.

>>Я не специалист по всем вопросам, поэтому в целом я доверяю той работе, которую провела группа экспертов.

А я нет. Я могу принимать их мнение за неимением собственного опыта в области, но это не означает доверие - это операциональная необходимость.

>> многие люди там не знают других энциклопедий, кроме Википедии,

А многим и не надо. Тут проблема не в знаниях и энциклопедиях - а в трезвом взгляде на свои нужды и возможности. А вот ето приходит со временем :))

>>Да введи любой научный термин в поиск на Гугле,

Я смотрю научные термины в гугле только если пишу что-то науч-поп, или если идет разговор "для поболтать". В реальной работе - за каждый термин могут спросить, и у него должна быть хорошая родословная.

>>Например, многие журналы с политической тематикой не приемлют...

Ну ето нормально - в ЖЖ у всех свои задачи. И ессно они решаются по разному. А уж какие принципы вложили отцы-основатели - никого не интересует. Если ети принципы вообще были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

Собственно говоря - нравится, не нравится - это не повод. Есть предмет для юридического предъявления претензий - надо предъявлять.

Ага, только статья пишется за 5 минут, а чтобы в суд на сайт подать, да еще в России, это надо просто героем быть. Если не госзаказ, конечно.

Ну и лурк с абсурдопедией - в первой тройке по важности :))?

Да нет, там все зависит от того, что вообще удалось найти.

Чаще всего смотрят на myspace.com и блоги.

Да, если есть дети и школьники начальных-средних классов. Ну словари - те не только детям нужны.

Ну, энциклопедия это тоже словарь.

А вообще по факту никому они не нужны, ни школьникам, ни кому-либо еще. По крайней мере в традиционной форме. Конкурентом Википедии может быть либо другая интернет-энциклопедия, либо программа, но никак не бумажное издание.

А многим и не надо. Тут проблема не в знаниях и энциклопедиях - а в трезвом взгляде на свои нужды и возможности. А вот ето приходит со временем :))

Но вот уж надо или не надо, это другой вопрос, но что есть, то есть.

Я смотрю научные термины в гугле только если пишу что-то науч-поп, или если идет разговор "для поболтать". В реальной работе - за каждый термин могут спросить, и у него должна быть хорошая родословная.

Ты так говоришь, как будто в Гугле вообще достоверной информации нету. Другое дело, что должны быть серьезные ссылки. Но это уже другой вопрос.

Ну ето нормально - в ЖЖ у всех свои задачи. И ессно они решаются по разному.

Это ненормально. Потому что создаются очаги, где пропагандируется одно мнение, и люди, которые туда попадают, не имеют возможности посмотреть на другую точку зрения. Они, конечно, и не хотят, но у них создается очень сильное впечатление, что их точка зрения единственно правильная.

Я как-то больше люблю, когда люди не в абсолютном отрыве от реальности живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ага, только статья пишется за 5 минут, а чтобы в суд на сайт подать, да еще в России, это надо просто героем быть

Ага :)) But in Soviet Russia... А вот фигу. Собстно говоря у меня есть масса знакомых которые судились и по различного рода на мой взгляд смехотворным поводам. Соседи на прошлой квартире судились друг с другом больше года - с аппеляциями, повторными заседаниями и прочей ерундой. Они герои? Не уверен. Одна подруга у меня - так вообще обожает судиться. С соседями, с предприятием, и хозслужбами. Так что - было бы желание. И нужда.

>>Да нет

Тото же...

>>Ну, энциклопедия это тоже словарь.

Я собственно не о всех словарях - а о тех, что нужны для выверки текстов и редактуры. Хотя в наше время это благородное искусство претерпевает в России упадок. А про то что не нужны школьникам - это ты про бумажные, как я понял . А я то имел ввиду энциклопедии в принципе. Конечно бумажная по всем статьям проигрывает электронной. А с распространением нетбуков и коммуникаторов - вообще фактически можно хоронить эту отрасль - бумажных справочных многотомников.

>>Ты так говоришь, как будто в Гугле вообще достоверной информации нету

Конечно есть. Но я писал об узкой области - научных терминах в научной же работе. Тут очень серьёзный подход. Можно и гуглом пользоваться в данном случае - но в некоторых областях не дает достаточно результатов нужного уровня.

>>. Потому что создаются очаги, где пропагандируется одно мнение, и люди, которые туда попадают, не имеют возможности посмотреть на другую точку зрения.

use the google, Luke!

Как же они лишаются такой возможности? Шта, в интернетах представлено только одно мнение? Или Китайский Великий Рубильник непущает? Странные весчи ты рассказываешь мне... Не знаю как в иных местах, но в рунете пока еще одного мнения по всем вопросам не установили. Более того - противоположность на противоположности.

А очаги - и есть очаги. Такова селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

Ага :)) But in Soviet Russia... А вот фигу. Собстно говоря у меня есть масса знакомых которые судились и по различного рода на мой взгляд смехотворным поводам. Соседи на прошлой квартире судились друг с другом больше года - с аппеляциями, повторными заседаниями и прочей ерундой. Они герои? Не уверен. Одна подруга у меня - так вообще обожает судиться. С соседями, с предприятием, и хозслужбами. Так что - было бы желание. И нужда.

Думаю у большинства нет особого желания таскаться по судам в течении пары лет, к тому же учитывая что это привлечет еще больше внимания и поток говна возрастет в десять раз на вышеупомянутом ресурсе.

Как же они лишаются такой возможности? Шта, в интернетах представлено только одно мнение? Или Китайский Великий Рубильник непущает? Странные весчи ты рассказываешь мне... Не знаю как в иных местах, но в рунете пока еще одного мнения по всем вопросам не установили. Более того - противоположность на противоположности.

А очаги - и есть очаги. Такова селяви.

Вот lurkmore и есть один из таких очагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у большинства нет особого желания таскаться по судам в течении пары лет, к тому же учитывая что это привлечет еще больше внимания и поток говна возрастет в десять раз на вышеупомянутом ресурсе.

У-у какие страсти... Так должен человек защищать свою честь и достоинство или не должен? Или сменим ракурс - так ли велик ущерб от лурка чтобы судиться, а?

Вот lurkmore и есть один из таких очагов.

Да. Но опасности в нем - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nippi

У-у какие страсти... Так должен человек защищать свою честь и достоинство или не должен? Или сменим ракурс - так ли велик ущерб от лурка чтобы судиться, а?

Должен, но в данном случае это попросту невозможно.

А так ли велик ущерб от того, что кого-то назовут дураком? Нет, ущерба нет. Значит можно это делать с кем угодно? Да, получается можно. А кого так обозвали, пусть молчит и радуется. Потому что у нас так принято.

Да. Но опасности в нем - никакой.

А вот это голословное утверждение. Даже если нет прямой опастности, это еще не делает лурк полезным ресурсом, который позитивно влияет на посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен, но в данном случае это попросту невозможно.
"А вот это голословное утверждение."(с) Вполне возможно. Есть тысяча сто один законный и не очень способы.
Да, получается можно. А кого так обозвали, пусть молчит и радуется. Потому что у нас так принято.
Ну если ты сделал такие выводы... Ты знаешь, in Soviet Russia все немного по другому. А то что ты написал - это - извини меня - безответсвенный инфантилизм:). Тем более никак не соотвествующий написанному мной :) Если человеку лень защищать свое имя - это его личные проблемы. НО такого человека и уважать не будут. А просто сказать "Они плохие, они меня дураком назвали" - детский сад, ясельная группа.
Даже если нет прямой опастности, это еще не делает лурк полезным ресурсом, который позитивно влияет на посетителей.
Один мой знакомый преподаватель называл это комплексом путинской молодежи - чтобы все было полезненько и и позитивненько. Однако аццкий тоталитарный режим со своей пропагандой дотянулся, как вижу, и до берегов Средиземноморья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...