Перейти к содержанию

Ребилд - шедевр?


Pizz@

  

66 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

той Аянами уже нет... 

появление истинной Аянами еще вероятно.

 

А что все так о Рей переживают? И та, и та - настоящие. Во вселенной Евангелиона возможно существование множественности персоналий ("есть множество Икари Синдзи - и каждый из них настоящий", или сцена из EoE, где мы видим сразу 3 Рей.). Хотя такое трудно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 И та, и та - настоящие.

Нет. Её даже подают как "не настоящую", в тех же буклетах к фильму, она обозначена как アヤナミレイ(仮称)(Ayanami Rei (Tentative Name)), так же её фамилия  записывается по другому, к тому же Рэй из 2.22 и РэйQ существуют одновременно, так что -- нет, Рэй Q -- не Рэй из 2.22, так же как Рэй -- не Юй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все так о Рей переживают?

 

Фанаты понимаешь.. и Рей из сериала и двух первых ребилдов она особенная, именно её любят...

К слову даже я, как истинный её почитатель, видящий в её сущности и облике - лик Богини - встречаюсь девушкой, очень похожей на Аянами....

И кстате не только внешностью..

Изменено пользователем ALEX 141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её даже подают как "не настоящую"

в значении

 

Рэй Q -- не Рэй из 2.22

Конкретно, не та же самая. Рей из 2.22 заперта внутри Евы-01. (Хотя я считаю, что она ещё может быть у NERV в той самой колбе (видение(?) Синдзи)). Но я хочу сказать, что, по Евангелиону, один и тот же человек может существовать как бы в нескольких версиях (?) самого себя, поэтому и та Рей тоже настоящая. (Что очень трудно себе представить). А вообще, ХЗ может Рей из Q просто другой клон Юй, как и Рей из 2.22.

Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!

Красиво? - Да.

Шедевр? - Нет!

Качественно нарисованные Дети Древнего Бога прекрасно пошли бы вместо.. этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

с сериалом не сравнить, сериал шедевр ибо не будоражил бы он умы стольких людей, вот уже на протяжении стольких лет.

первые два фильма - частичный пересказ сериала с некоторыми изменениями, имхо ремейк, а вот третий фильм совсем слабо пахнет сериалом, то бишь альтернативная развязка,

и по мне так немного не логично сравнивать 3й фильм с сериалом это уже совсем другая история.

Фанаты понимаешь.. и Рей из сериала и двух первых ребилдов она особенная, именно её любят...


 

тут я полностью согласен


и меня немного напрягает что в 3м фильме события происходят спустя 14 лет после событий 2го, а персонажи в плане возраста не изменились, Рей Каору и Синдзи не в счет, может кто знает в чём феномен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня немного напрягает что в 3м фильме события происходят спустя 14 лет после событий 2го, а персонажи в плане возраста не изменились, Рей Каору и Синдзи не в счет, может кто знает в чём феномен?

 

Они там говорят про «проклятие Евы»: кто сидели в капсуле – не стареют и не растут. Чтобы взрослым зрителям можно было и дальше на них [мечтать].

Т.е. навечно зафиксировали персонажей в роли педофилических секс-идолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там говорят про «проклятие Евы»: кто сидели в капсуле – не стареют и не растут. Чтобы взрослым зрителям можно было и дальше на них [мечтать].

Т.е. навечно зафиксировали персонажей в роли педофилических секс-идолов.

 

ок, спасибо

Изменено пользователем DenisKellebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по мне так немного не логично сравнивать 3й фильм с сериалом это уже совсем другая история.

 

Да тоже самое там всё, Q --  ремейк 24-го и частично 23-го эпизода. Все эти пропуски в 14 лет и четвёртые удары всё равно ничего не значат -- раз за четырнадцать лет герои не постарели, а четвёртый удар остановлен и статус-кво сохранён, главные элементы же: реакция Синдзи на то что Рэй уже не та Рэй которую он знал и его знакомство с Каору, практически идентичны сериалу -- просто им целый фильм отведён. остальная мишура -- она.. мишура. По мне так в 2.0 было больше принципиальных отличий от сериала, чем в Q.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти пропуски в 14 лет и четвёртые удары всё равно ничего не значат -- раз за четырнадцать лет герои не постарели, а четвёртый удар остановлен и статус-кво сохранён, главные элементы же: реакция Синдзи на то что Рэй уже не та Рэй которую он знал и его знакомство с Каору, практически идентичны сериалу -- просто им целый фильм отведён. остальная мишура -- она.. мишура.

 

 
с этим я согласен, суть частично сохранили, но наличие столь большого количества мишуры не делает ли его другим произведением, по мне так вся суть заключается в мелочах, которые в свою очередь придают индивидуальность чему либо.
Изменено пользователем DenisKellebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...