Перейти к содержанию

Философия по Евангелиону


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: ответ: для развития мозка!
Твоя кофейная гуща опять не ошиблась, мне просто приятно крутить шариками.
Упрямости человека может позавидовать осел.
А упрямости логико-сенсорного интроверта может позавидовать даже каменная стена :amazed:
А смысл в этом? Одним интересом дело с места не сдвинешь. Тут нужна более весомая мотивация.
Сначала интерес потом перерастание в смысл жизни :icon_biggrin: (высказывание в общем.)
Нет. Функция не может объяснить сама себя. Нельзя все подчинять законам математики, где f(x) дает наводку на x.
Логично, но ведь человек пытается познать самого себя и вроде ему это удается. Хотя естественно что логикой логику не поймешь зато если использовать какиенибудь факты исследования материалы может чего намудрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ion

А упрямости логико-сенсорного интроверта может позавидовать даже каменная стена
Упрямости стены может позавидовать только... прожжоный падонак %)))))
Сначала интерес потом перерастание в смысл жизни  (высказывание в общем.)

Хыыы, искусство ради искусства)))

Логично, но ведь человек пытается познать самого себя и вроде ему это удается.
Это только видимость того, что мы себя знаем.
Хотя естественно что логикой логику не поймешь зато если использовать какиенибудь факты исследования материалы может чего намудрим.

Но исследования и есть результат логической деятельнсти с преодолением логико-формальных противоречий. Т.е. это опять же логический процесс, я про это и говорю, что нельзя найти осонвы логики, потому что мы просто не можем их мыслить. А вообще ты хитрый как кетаец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но исследования и есть результат логической деятельнсти с преодолением логико-формальных противоречий. Т.е. это опять же логический процесс, я про это и говорю, что нельзя найти осонвы логики, потому что мы просто не можем их мыслить.
Давай разберемся что такое логика. Логика это наука, откуда появляется наука - от природы. Для чего человеку наука для познания окружающего мира. Человек берет логику и методом фактов доказывает что-то. А зачем нам познавать смысл инструмента? Можно например познать физику или математику - неа нельзя, но с другой стороны на кой нам это?

А вообще ты хитрый как кетаец))))
Меня называли:провакатором, скептиком, циником, критиком, каббалистом, пофигистом, извращенцем вне конкуренции, материалистом, идиалистом(последнии два с суфиксом х**в) но вот китайце ни разу :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ion

Вот, ты опять хитришь как вьетнамец :amazed:

Давай разберемся что такое логика.
Эм... ну, уговорил!
Логика это наука, откуда появляется наука - от природы.

Ага, колесо тоже придумали барсуки на пару с сусликами и волками. Мать природа жгет! :icon_biggrin:

А зачем нам познавать смысл инструмента? Можно например познать физику или математику - неа нельзя, но с другой стороны на кой нам это?
Ну ты же начал спорить про основы логики, опять товарищ корея хитрите! :heheh:
Меня называли:провакатором, скептиком, циником, критиком, каббалистом, пофигистом, извращенцем вне конкуренции, материалистом, идиалистом(последнии два с суфиксом х**в) но вот китайце ни разу

Я за один пост добавил в копилку еще два слова в твой блокнот псевдонимов :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

га, колесо тоже придумали барсуки на пару с сусликами и волками. Мать природа жгет!
А физику придумали мыши или дельфины.
Ну ты же начал спорить про основы логики, опять товарищ корея хитрите!
Я к тому что некоректно задавать вопрос о причине возможности инструмента :icon_biggrin:
Я за один пост добавил в копилку еще два слова в твой блокнот псевдонимов
Это вторично и не оригинально :amazed:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А физику придумали мыши или дельфины.
Ты чо книжки не читаешь, я ж её придумал!

ЗЫ: это вообще-то объективная система отсчета, применимя для планеты землянки.

Я к тому что некоректно задавать вопрос о причине возможности инструмента

Очень даже корректно. Но пустое занятие. :icon_biggrin:

Это вторично и не оригинально

Я вообще бот и вобрал в себя все самое попсовое из попсы! :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чо книжки не читаешь, я ж её придумал!

ЗЫ: это вообще-то объективная система отсчета, применимя для планеты землянки.

Книжек я нечитаю - не умею. А система это приминима для всей нашей солнечной системы.
Очень даже корректно. Но пустое занятие
В чем основа физики? :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем основа физики?

Хы, шутишь? В совокупности всех известных этой замечательной науке физических явлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, шутишь? В совокупности всех известных этой замечательной науке физических явлениях.

Совокупность не основа. Может тогда совокупность логических приемов это основа логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда совокупность логических приемов это основа логики?

Логические приемы не делятся на группы\классы, форма мышления у всех людей одинакова. Вот только каждый распоряжается ей по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...