Перейти к содержанию

Bakemonogatari / Истории о монстрах


zlos

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я тут какбэ вышел из анабиоза и отсмотрел первую часть Nisemonogatari (сейчас на паузе стоит 6-я серия)

Выводы, коротко

- На голову хуже

- От фансервиса мутит. Перебор. Тыкают трусами в глазами, надоело.

- Хитаги жесткая домина в буквальном смысле, как и ожидалось (но зачем об этом кричать во все горло? тоньше обыграть кишка тонка?)

- Сюжет разваливается, и неприятно видеть, как его склеивают за счет старых придумок

- Сестры никакие. Просто скучные

- На протяжении шести серий главный злодей - самый симпатичный персонаж. Но тоже слабенький (остальные слишком повторяют себя, а Хитаги и Кошку эксплуатируют чрезмерно, они вот-вот лесбийский секс устроят, для такого специальные сайты есть)

- Падение рейтингов оправдано

- Это не "Чужие" после "Чужого", это ближе к "Утомленные солнцем-2"

- Снимать продолжения умеет только Кэмерон и больше никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вот-вот лесбийский секс устроят

ты еще некомоно не видел

- Падение рейтингов оправдано

э?

meanwhile at shaft - *деньги с потолка*

- Снимать продолжения умеет только Кэмерон и больше никто

да при чем тут это. дело в том как написал исин. а написал он нормально - два тома для интродукции сестер, которые в дальнейшем играют немалую роль.

глупышка карен и истеричка цукихи. их справедливость и мотивации выставляются в весьма острых и необычных углах, ровно как и обыгрывание подделок и оригиналов, идущих красной нитью через весь сюжет.

смотри глубже. тут персонажи на то и персонажи - хитага нагибает, цубаса тизит, надека мерелин монро, а маей косноязычит. это будет всегда. всегда будут трусы. всегда будут пошлые шутки и тонна фансервиса, а то еще скажи что в бакемоне его не было.

только чем ценен сериал - тем что фансервис тут не цель а средство. под ним лежит очень интересный и богатый сюжет.

сказал я с крутым видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда тебя читаю, все время успокаиваюсь :asuka_ohohoh:

Помнится, ты даже жесткую поделку на Серокрылых так отстаивал, что мне стыдно стало за свой цинизм (без шуток, я не подкалываю) :angel_ohohoh:

Но насчет Бакемоно - согласиться не могу. Скажу с еще более умным видом - в оригинале там намешано от поп-арта до Беккета (арка флирта глав-героев на спортивной площадке). А продолжение провисает тотально, до обидного. Ничего нового, а старое опошлено. Расчет лишь на то, что вот мол выведут куда-то на новые высоты. Зачем тогда все эти шесть серий? Дыры заткнуть? Можно было уместить в две. Помню, как я ждал 15-ю и как она мне по голове ударила - не зря ждал! Впрочем, я пока только до середины досмотрел. Буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут какбэ вышел из анабиоза и отсмотрел первую часть Nisemonogatari (сейчас на паузе стоит 6-я серия)

Разберу по-полочкам:

- На голову хуже

- От фансервиса мутит. Перебор. Тыкают трусами в глазами, надоело.

Это естественно, и нормально. Мне и самому показалось что Нисемоно - не торт.

Относительно фансервиса, то он отличный но на одном нем не выедешь - факт. Хотя, к слову сцена с Шинобу в ванной, была шикарна. Да и гостевание Арары у Надэко... Ням-ням.

0_6f24a_51f2ac4_L.jpg

- Хитаги жесткая домина в буквальном смысле, как и ожидалось (но зачем об этом кричать во все горло? тоньше обыграть кишка тонка?)

0_6f242_791507ae_L.jpg

Это, как раз, отлично! Именно такой она и должна быть. Именно такой она мне и нравится. Идеальная девушка. Эталон цундэрэ.

- Сестры никакие. Просто скучные

d8_KilxtvHM.jpg

Они отличные! Нет, правда, Цукихи-тян покорила меня. Яндэрэ. И тролль, к тому же. Это же отлично!

- ...а Хитаги и Кошку эксплуатируют чрезмерно, они вот-вот лесбийский секс устроят, для такого специальные сайты есть

Ммм.. ХОТЕТЬ!

0_6f25b_487be1d_L.jpg

- Падение рейтингов оправдано

- Это не "Чужие" после "Чужого", это ближе к "Утомленные солнцем-2"

- Снимать продолжения умеет только Кэмерон и больше никто

А вот это наглая ложь!

Продажи только недавно стартовали, и Нисемоно отлично продается.

Пруф. - Anime sales in Japan

2012 mid-year: Anime BD Top 20 (weeks of 2011/12/19 to 2012/06/04)

01) 99,162 Kidou Senshi Gundam UC v5

03) 55,698 Nisemonogatari v1 +297

04) 51,339 Fate/Zero BD Box v1 +473

05) 49,480 Nisemonogatari v2 n/a

06) 31,552 Bakemonogatari BD Box n/a

08) 25,075 Kyoukai Senjou no Horizon v1 +470

09) 24,821 Tiger & Bunny v9 +186

10) 24,574 Persona 4 v2 +684

11) 23,446 Persona 4 v3 +922

12) 22,766 Persona 4 v4 +1252

13) 22,102 Tiger & Bunny v8 +311

14) 21,903 Toradora BD Box n/a

15) 21,716 Kyoukai Senjou no Horizon v2 n/a

16) 21,665 Kyoukai Senjou no Horizon v3 +256

17) 21,476 Persona 4 v6 +281

18) 21,224 Persona 4 v5 +255

19) 21,015 Kyoukai Senjou no Horizon v5 +525

20) 20,318 Kyoukai Senjou no Horizon v4 +462

Current total averages for the shows in the BD list:

61,425 - Nisemonogatari (2 of 5)

51,339 - Fate/Zero (1 of 2)

31,063 - Persona 4 (7 of 10)

27,829 - Tiger & Bunny (complete)

21,647 - Kyoukai Senjou no Horizon (6 of 7)

Для сравнения общее кол-во проданых коробок с "синим лучом" Бакемоно ок. 450 тыщ. Так когда вышло Баке, а когда Нисе???

Все впереди!

Удачи, ШАФТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было уместить в две

с аркой цукихи так и поступят.

ты прав скорее только в том, что бакемона выглядит выигрышней по одной причине - там мы еще многого о персонажах не знали.

ни про маниакальную любовь надеки, ни про абсолютнейший дибилизм цубасы, ни про шлюху хитагу

все это выглядело волшебно и романтично да.

но на самом деле исин их выписал совсем не так. либо его унесло с первого тома, однако в данный момент именно так выглядят главные персонажи сериала

в некомоно если еще не читал, хитага носится за цубасой по всему городу, в слезах бросается в ее объятия а потом тащит в душ и восхищается ее телом, водя руками и на север и на юг

ты лучше вот что скажи мне - досмотришь арку и скажи. а был ли мальчик? где пчела то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To motrya

Сестрами я не проникся. Ну, может, мой косяк, замнем для ясности. :misato_amam:

Шинобу в ванной была бы прекрасна, если б молчала. Но ведь ВЕСЬ ГАРЕМ СТАЛ РАЗГОВАРИВАТЬ ЯЗЫКОМ ХИТАГИ. Троллить Ара-ра-ра-ги, в смысле.

Это зачем? Они сговорились?

Надэко - вот это ход, да. Куколка становится Павлиним Глазом - круто, правда. Лучшая серия из этих, но опять же - надо было сокращать, ИМХО. Разделить серию с той же Шинобу.

Падение рейтингов - я не о продажах, я о рейтингах в инете.

Можно было уместить в две

с аркой цукихи так и поступят.

ты прав скорее только в том, что бакемона выглядит выигрышней по одной причине - там мы еще многого о персонажах не знали.

ни про маниакальную любовь надеки, ни про абсолютнейший дибилизм цубасы, ни про шлюху хитагу

ты лучше вот что скажи мне - досмотришь арку и скажи. а был ли мальчик? где пчела то?

Ок, обещаю. Мне самому интересно.

Насчет маниакальности Хитаги и тд - согласись, в том-то и фишка, чтобы пройти "по тонкому". Оставляя поле для фантазий. Ну, когда Малдер прижал Скалли - сериал закончился на этом. А вот Раскольников так и не приголубил Соню, Ромео - Джульетту. Потому что эти сериалы умные люди писали :rei_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...