Перейти к содержанию

Final Fantasy


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Замутил восьмую часть на эмуле в андроиде! Всего немного побродил, а впечатлений масса. Графика определенно детализованней, и что приятно удивляет это неплохое быстродействие на моем видавшем виды смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после 7 и 9 система магии в 8 показалось непривычной и несколько неудобно. Но надо будет потом как-нибудь пройти. А пока в 13 гоняю - сейчас в 11 главе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после 7 и 9 система магии в 8 показалось непривычной и несколько неудобно. Но надо будет потом как-нибудь пройти. А пока в 13 гоняю - сейчас в 11 главе)

Непривычно - да, но я вроде разобрался, ну а что, магию как боезапас нужно пополнять, реалистично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно - да, но я вроде разобрался, ну а что, магию как боезапас нужно пополнять, реалистично!

Реалистичнее было бы, если б её только гардианы применяли))) Да и вообще, чистые маги же там есть (пускай очень мало), так что... Да и в лимитах есть магия у некоторых.

Я в ФФ8 магией не пользовался почти в бою - только для комбинирования.

Да, тоже вариант - заодно статы не понижаются из-за траты спеллов в бою) Но я не помню - в 8й есть монстры с резистом/иммуном к физическим атакам? Хотя можно привязыванием спеллов сделать атаки магическими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FF8 спеллы и не для того, чтобы ими в монстров кидаться.) В первую очередь связки, а уж что останется, тем распоряжаемся по велению левой пятки (обычно без особой пользы: например, если вместо Fire появилась возможность привязать Fira, то у нас высвобождается 100 Fire, но к этому моменту против монстров они настолько неэффективны, что проще руками бить).

Кстати, несмотря на экспериментальность, я механику FF8 считаю довольно удачной. FF7 в этом плане, конечно, идеал, но в 8 получилось настолько хорошо, насколько вообще можно было сделать, так перетряхнув всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для врагов, имунных к физическим атакам, есть ЗС'ы

Они ещё бесполезнее магии в бою.  

В FF8 спеллы и не для того, чтобы ими в монстров кидаться.)

Окромя парочки весьма полезных, да. И, на удивление, самая сильная магия ультима не входит в число полезных для кидания во врагов.

например, если вместо Fire появилась возможность привязать Fira, то у нас высвобождается 100 Fire, но к этому моменту против монстров они настолько неэффективны, что проще руками бить

100 Fire можно превратить в 10 Fira, что в свою очередь можно превратить в 1 Firaga, то есть она не высвобождается, она идёт в резерв. Хотя конечно проще сразу превратить что-то (вещи) в Firaga, чем проводить такие манипуляции.

Кстати, несмотря на экспериментальность, я механику FF8 считаю довольно удачной.

О да. Отличный плацдарм для различных челленджов. Игра, где не важен твой уровень, игра, которую проще пройти, имея самый низкий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...