Перейти к содержанию

Final Fantasy


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

расходы огромные (на непонятно что)

Как это непонятно? Они купили айдос и вложились в кучу их проектов.

Кстати, их сиквелизация одной части - уже недобрый какой-то знак. Будто они даже не стараются что-то сделать эдакое. Но будем надеяться, что они готовят силы для чего-то потрясающего. Хотя, команда ж там уже не та, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сиквел десятой части оказался чуть ли не лучше самой десятой финалки. Но скоро выйдет третья часть 13-ой финалки, что несомненно даст огромный повод для батхерта для геймеров-старичков и для тех у кого нет третий соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, 10-2 - это ни разу не лучше и даже не близко к 10. Имхо, разумеется. Но по мне - дешёвка, в то время как сама десятка - достойный продолжатель золотой плеяды в лице 7, 8 и 9. И как-то так "совпало", что 10 - это Скварешник, а 10-2 - уже Скварэникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати и не знал, что слияние фирм произошло на рубеже 10-ой и 10-ой второй частей. Ну за то, я теперь хотя бы отчасти понял логику критики темы "когда все стало плохо с играми у скворечника")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Александром, 10 самая провальная из игранных мною финалок, и 10-2 была прямо potion'ом на душу.

А так скварешник выпустил любимые Kingdom Hearts, и две jrpg на ps2,которые лучше, собственно финалок ней же - Star Ocean 3 и Dragon Quest 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... это для вас может быть сейчас хитов нет

Я писал огромный пост, но случайно закрыл вкладку) Поэтому попробую вкратце.

Дело не есть ли они или их нет, а в их количестве и качестве. Square Enix лучшие в создании JRPG, Три великие серии (я думаю все знают их), это их детище. Но в последнее время творится странное, многие уже и забыли как возникла Последняя фантазия и почему она Последняя. Почему так, да, из-за смены команды, из-за слишком большого доверия Торияме, из-за погони за неизвестно чем. Раньше было много, хорошо, и изредка плохо, а сейчас мало, плохо и изредка хорошо.

Я согласен с Лэнсом, что 10-2 полное позорище (я ведь уже говорил да, что слишком доверяют Торияме). А 10 - это классическая и правильная JRPG. Но в корне не согласен, что слияние двух компании пошло во вред, и что всё закончилось на десятке. 12-ая очень и очень ,сильная и отличная игра, и если бы не смена руководителя Мацуно в конце и изменения в структуре сюжета, то было бы ещё лучше. Ну и дальше можно приводить в примеры кучу других игр именно от Square Enix, и в том числе из серии ФФ, но всё чаще стало хромать качество. И пошло поехало, мы сделали 13, ой, плохо да, мы увидели это, всё будет в 13-2, и это не то, но ведь получше уже, да, ну тогда ждите 13-3 - это просто троллинг, да как-будто их интересует мнение фанатов, главное продажи идут и всё, и может это главное для компании, но не для меня.

И я очень надеюсь на реабилитацию в лице ФФ15, что все хорошие люди в компании заняты этим, пока остальные делают сиквелы к 13. Хотя кто Ваду разберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адама я понял, но я уверен тру-старички-геймеры все равно будуь не довольны. Например многие по прежнему, как христиане ждут второго пришествия Христа, так они жду HD ремейк седьмой части. Но больше чем уверен, ни одна игра в серии не будет так обгаженна, как эта! В данном случае критики подвергнут все, абсолютно все. Ибо речь идет святыне. Скворечник просто не может угодить всем, по этому фирма идет по простому пути - угождает большинству. Ведь как и раньше, так и сейчас - главное количество продаж.

А что касается мнение фанатов, то представьте себе в компании этим интересуются. В 13-2 учтены очень многие жалобы игроков, игра действительно сильно отличается от оригинальной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13-2 учтены очень многие жалобы игроков, игра действительно сильно отличается от оригинальной части.

Я не играл, но, поговаривают (не смог найти ссылку, но это Логвинов был), что она не уже даже не пытается казаться праздником и чудом, как все предыдущие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz, эээ не понял на счет праздников и чудес. Хочешь сказать она мрачнее предыдущих частей? Я бы не сказал.

Я в данном случаи имел в виду то, что создатели 13-2 максимально увели её от той коридоности, что была в 13-ой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, не мрачность. Я про то, что выход новой финалки был СОБЫТИЕМ и она вся была такая помпезная, потрясающая, с роликами и тому подобным. А 13-2 делалась весьма бюджетно и удивлять игрока уже не особо старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...