Перейти к содержанию

Seikai no Monsho/Senki / Звездный герб/знамя


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй это лучшая Космическая Опера Анимэ после Легенды о Героях Галактики. Лично мне понравилось все от начала до конца. На самом деле анимэ делилось на Звездный Герб и Звездный Флаг, но я в теме решил обьединить названием Знамя. признаюсь сперва сбит столку эльфов или точнее для космоса выразится эльдаро подобных девушек. но впечатление быстро растаяло после первой серий. Довольно детальные космические сражения которые иногда занимали чуть ли не всю серию. Но главное накноец главный герои сражается не а какой нибуть Свободный Альянс, Федирацию, Конфедирацию, Респулику, Союз или ООН, а за ИМПЕРИЮ! Притом сам главный персонаж является Дварянином Империй, а главная героиня и вовсе часть Императорской Семьи. Да сам временной промежуток создания сериала вплоть до окончательного финала.

Лушче всего смотреть в таком порядке.

#1 Звёздный Герб [ТВ] - ТВ (13 эп.), первый сериал, 1999

#2 Звёздный Герб - Фильм - п/ф, дайджест первого сериала, 2000

#3 Звёздный Герб OVA - OAV (1 эп.), предыстория первого сериала, 2000

#4 Звёздный Флаг [ТВ] - ТВ (13 эп.), второй сериал, продолжение первого, 2000

#5 Звёздный Флаг - Фильм - п/ф, дайджест второго сериала, 2001

#6 Звёздный Флаг 2 - ТВ (10 эп.), третий сериал, продолжение второго, 2001

#7 Звёздный флаг 3 - OAV (2 эп.), четвёртый сериал, 2005

post-1250-1249809502_thumb.jpg

post-1250-1249809507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

threadnecromancerprefec.png

посмотрел ещё год назад, но не так давно решил пересмотреть. А заодно прочитал русский перевод Monshou, и английский перевод 4-го тома Senki. Скажите, только мне захотелось сделать Мориоке больно за то на каком месте он забросил повествование? Уж лучше б как Санрайз сделал открытую концовку после 3-го тома, а когда (если бы) набралось бы материала выпустил бы 4, 5 и т.д. тома.

Интересно чево они так тянули с третей ОВОй? :rei_amam:

Возможно ждали 4-й книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз в треде уже побывал некромант, спрошу: стоить смотреть дальше? С удовольствием посмотрел(давно) Seikai no Monshou, но уже от Seikai no Senki оттолкнула отвратительно плоская "новая" рисовка(судя по всему, дальше - хуже). Как же не повезло, что это аниме вышло на стыке двух тысячелетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз в треде уже побывал некромант, спрошу: стоить смотреть дальше? С удовольствием посмотрел(давно) Seikai no Monshou, но уже от Seikai no Senki оттолкнула отвратительно плоская "новая" рисовка(судя по всему, дальше - хуже). Как же не повезло, что это аниме вышло на стыке двух тысячелетий.

Смотря ради чего смотреть. Да и о вкусах спорить трудно, вот на мой взгляд графика там неуклонно улучшалась, постепенно уходя от угловатости. Впрочем в любом случае основной вопрос в сюжете, а сюжет сильно разнится от части к части; но мне лично было интересно смотреть.

могу только дополнительно прокомментировать:

Seikai no Senki II: я бы рекомендовал смотреть первую серию начиная с 2:10 и заканчивая 19:55, поскольку вначале и в конце они по неведомым мне причинам заспойлерили концовку всего сезона. большую часть спойлера всё равно повторят в 10-й серии.

Seikai no Senki III: OVA вышла несколько скомканной, галопом по Европам, такое ощущение что краткий пересказ. Впрочем оно и не удивительно, учитывая что в 2 серии затолкали целый том ранобе. Но с другой стороны -- сделали нечто отдалённо напоминающее концовку, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая стоящая часть саги - второй сезон (то бишь первый Флаг).

Драматических изменений в рисовке что-то не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплохой (кроме пртензий к графике) но мне не понравилось то что совсем мало говорилось о "Союзе 4-х" тех, что воевал с Абх. Бой "Госрота" с ракетными истребителями "Союза 4-х" пожалуй лучший бой во всём "Звёздном гербе". Ибо перевес в огневой мощи был на стороне крейсера, а мои симпатии были на стороне атакующих. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая стоящая часть саги - второй сезон (то бишь первый Флаг).

Драматических изменений в рисовке что-то не замечал.

Ну да, в 1-м Флаге битвы, и какое-то развитие идёт. Во втором просто в силу сюжета взаимоотношения главных героев временно отрублены оказались, да и битв поменьше. Хотя я и переживал не убьют ли Споор. Конечно верилось с трудом, но вобще такой расклад был не исключён.

Хотя мне больше всего понравился более приключенческий Герб. Третий Флаг тоже судя по всему мог быть более интересен, коли б не был двухсерийным.

А что до битв, так в гипотетическом 5-м Флаге (которого нет) должна бы быть как минимум одна эпичная битва. Да и в четвёртом, будь он экранизирован вроде намечались неплохие битвы (а ещё там намечалась политика).

Сериал неплохой (кроме пртензий к графике) но мне не понравилось то что совсем мало говорилось о "Союзе 4-х" тех, что воевал с Абх. Бой "Госрота" с ракетными истребителями "Союза 4-х" пожалуй лучший бой во всём "Звёздном гербе". Ибо перевес в огневой мощи был на стороне крейсера, а мои симпатии были на стороне атакующих. :asuka_hands:

Ну ты злой:) Хотя я тоже ожидал что "Госрот" победит, и потому поддерживал нападавших Ж)

Кстати не совсем ясно чему верить, в сабах к аниме говорилось про вероятность победы "Госрота" что-то в районе 30-50%, а в переводе ранобе 0.37-5%. Разница как бы очевидна.

А что до Союза Четырёх - так это уже давняя тенденция о врагах не рассказывать. А "Seikai no Saga" это и вовсе отчасти техно-фентези (даже свои эльфы имеются), а в фентези так и вовсе не принято сочувствие врагу выражать...

Хотя поначалу вроде были какие-то вялые попытки (тот же капитан армии Объединённого Человечества генетически изменённый из Герба). Но потом и они завяли, увы.

Ну и конечно есть некоторое ограничение по числу страниц/экранному времени которое тоже не стоит сбрасывать со счетов.

===added===

только сейчас заметил -- на Baka-Tsuki наконец домучали перевод 4-го тома Флага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Seikai no Monsho/Senki / Звездный герб/знамя

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...