Перейти к содержанию

Black Rock Shooter / Стрелок с Черной скалы


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

После 6 серии пришел к выводу, что это наверное лучший онгоинг этого года на данный момент ^^

но вот новый дизайн стрелка не порадовал

и я немного запутался в сюжете Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Created
  • Последний ответ

Мне очень понравилось это аниме,но как по мне очень много "нашей реальности".Если честно мне при просмотре иногда становилось скучно,но когда я снова видел "альтернативный мир",становилось интересно.Мне опенинг очень понравился песня там хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел тв-сериал. Блин - это оказалось седзе :(

Сюжета не обнаружил. Персонажей тоже. Ну не умею я смотреть седзе. Даже имена девочек не смог запомнить.

Зато обнаружил занятные зарисовки взаимоотношений. При этом занятные не сами взаимоотношения, а именно зарисовки. Ну и главное, что заставило меня посмотреть сериал и досмотреть его до конца, - это идея.

Идея того, что эмоции и сильные переживания формируют альтернативную реальность, второе "я", то, что иногда можно назвать "тараканами". То, отголоски чего видно в Еве или Судзумии, наконец обрело завершенную графическую форму в BRS и Мадоке. Тараканы живут своей собственной жизнью в своем собственном мире, сражаются с вражескими тараканами, и вообще являются неотъемлемой частью личности.

В этом плане забавен продемонстрированный чэндж реальностями. А ведь оно так бывает и на самом деле да? ;)

Ну и как водится у близких подруг, тараканы в итоге становятся общими.

К чему это я? Ах да, я хотел сказать, что аниме мне НЕ понравилось, но я верю, что эта занятная идея и ее отображение продолжат свое развитие в других сериалах и у других режиссеров.

П.С. Главная девочка почему-то напомнила Ракку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Что сказать? Крепко. Хотя ОВА, мне все же, понравилась больше.

Еще порадовало то что режиссер не стал растягивать сюжет ОВы на 8-мь серий, а экранизировал, по сути, новую историю которая, впрочем, впитала в себя и отдельные моменты ОВАшки. Это уже неплохо.

Внутренний Мир девочек чем-то напомнил альтер-эго или персоны из Персона 4, там они тоже являются чем-то вроде отображения личности и внутреннего мира персонажей. Тут же альтер-эго девочек берут на себя их тяготы и проблемы, берут их душевную боль и выплескивают её в сражениях в глубине души. Идея интресная.

Еще отмечу что качество графики в последних эпизодах несколько упало, я это заметил прокрутив первый и последний эпизоды. Но это не смертельно.

Из всех персонажей больше всего понравилась Кагари (девочка блондинка, симулировавшая паралич).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

пацаны, фата и очки у мастера - это ад

и давайте разбираться.

Во-первых, почему Со выросла, а Стренгс нет?!

Во-вторых, чем занимается Со? То есть глаз в небе, школьный психолог, наблюдение старшего брата - это понятно, она следит, чтобы к слепому зарывшемуся кроту Ю никто не подобрался.

С одной стороны, ей не хочется, чтобы БРШ добралась до Ю - но она и не доберется, они же подруги!

С другой стороны, она хочет оградить Ю от других аватаров. А вместо этого что она делает? Зовет девок к себе в кабинет и говорит "привет, говно. давненько об тебя ноги не вытирали"? Вот жеж просто феерическая женская стратегия. Если она таким образом хочет выращивать мобов вместо аватаров (которые потенциально опаснее для Ю) - то я просто не знаю.

Откуда Со знает, кто вырастет? Была бы тренер повпечатлительнее, после обнародования письма и травли "да ты же посмешище" она вполне могла бы стать аватаром. Но стала мобом, потому что идет по жизни смеясь. Однако дело то в том, что Со об этом знать никак не может. Она вообще не в курсе, кто вырастет из новой девочки.

Мало того, что стратегия "пока я делаю трех мобов, вся школа может вырасти аватарами" глупа в самом своем зародыше, так в это же время она допинывает Йоми, и у нее получается угроза Ю гораздо большая, чем даже Инсейн БРШ.

Чего добивается эта женщина, сценарист?!

x_98724ae4.jpg

Но твист имени Силы был клевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

OVA мне очень понравилась, но это я уже говорил, а вот сериал получился... мда.

Первое, что бросается в глаза - изменившийся дизайн. Ну да ладно, к нему привыкаешь через одну серию.

Изменился сюжет - это понятно, нужно же вставить новых персонажей и растянуть на сколько-там-их-было серий.

Когда психолог стала внушать девочкам, что они говно, я уже было подумал, что сейчас получится какой-то вин (я себе почему-то именно так представляю себе психолога - лучше с ними не связываться).

Но в итоге оказалось, что это было частью какого-то более хитрого плана, который я так и не понял. Вообще в концовке мало что понял, ибо пошёл "глубокий смысл", лишённой всякой логики. Лучше бы они не пытались подвести какое-то обоснование под этим альтернативным миром. Представьте, в OVA после концовки или перед ней вставили бы двухминутный эпизод, который бы объяснял существование альтернативного мира (даже не важно, как именно бы объяснял) - это ведь убило бы всю атмосферу, лиричность повествования что ли.

Так что мой вывод: OVA - вин, сериал - фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без объяснения альт мира была бы одна сплошная непонятка вроде "нафига нам два совершенно различных сериала, которые почему то показывают вместе, не объясняя ни тот ни другой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В OVA прекрасно без объяснения обошлись, более того, как я уже отметил, если бы оно там было - то убило бы всю картину.

Хотели сделать лучше чем в OVA (а давайте не только муть всякую покажем, а ещё и объясним?), а получилось только хуже. Ну, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханако Сейсин, в ове не было ни стренгс, ни инсейн. там и так было понятно что мато с йоми просто аллегорично переносятся в альт мир.

в сериале если бы это показывали без объяснений не были бы понятны ни действия Со, ни законы мира, ни твист стренгс, ни один из ключевых моментов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что весь сериал - просто бред собачий. Вместо просто развития идей OVA намутили непонятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...